Страница 1 из 1

Помогите

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 19:55
Yashper
Здраствуйте! Моему Кешке 3 мес. И вот у него начелись какието страные отрыжки или как правельно незнаю. :( Он стал какбы выплевывать семена уже очищеные :cry: .Что это :o

Re: Помогите

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 19:58
Киррра
Это рвота. А семена сухие или склеенные, со слизью?

Re: Помогите

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 20:01
Yashper
Вроде сухие и очищеные

Re: Помогите

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 20:03
Киррра
Вы напишите, чем его кормите: название корма и продукты, которые волнистику даете. Какую воду наливаете. И какие изменения в поведении наблюдаете еще. С таким описанием людям будет проще Вам чем-то помочь.

Re: Помогите

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 20:06
Киррра
Вот здесь может быть полезная для Вас инфо - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32301&st=0&p=422910&#entry422910
Желаю Вашему птичику скорее поправится!

Re: Помогите

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 20:27
Yashper
Ест он семена Гоша и на развес какието я их смешиваю нам так продавец посоветовал. Из фруктов яблоки больше нравятся. Из овощей марковка. Воду из под крана :?:

Re: Помогите

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 20:28
Yashper
Киррра писал(а):Вот здесь может быть полезная для Вас инфо - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32301&st=0&p=422910&#entry422910
Желаю Вашему птичику скорее поправится!

Спасибо! :)

Re: Помогите

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 20:39
Киррра
По поводу корма почитайте, здесь на форуме есть темки. Так указываются корма, которые действительно без опаски можно давать птичику. Корма на развес или просто в картонных коробках могут быть потенциально опасны, ведь не известно, как их хранили. Они могут быть заражены (плесень, микроорганизмы), что не всегда видно невооруженным глазом. Упаковка корма должна быть герметичной.
Касаемо воды. Воду нужно давать кипяченую, ну, по крайней мере фильтрованную, и менять ее каждый день. Также попикам полезны разбавленные свежевыжатые овобщные и фруктовые соки и такие продукты, как ряженка, кефир, простокваша и варенец - поддерживают микрофлору кишечника, а значит и иммунитет (молоко нельзя). Зимой в воду можно добавлять лимон (каплю на стловую ложку, как пишут - в общем едва кисленькую) - и дезинфекция, и витамин С. Также полезны зимой отвары шиповника и др. травок - поищите, почитайте.
Продуманный и правильный рацион и чистота содержания - уже весомый залог того, что Ваш волнистик будет здоров и активен ;)

Re: Помогите

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 03:16
Cossandra
Молочные продукты нельзя давать. В них могут добавлять разные консерванты, сахар и т.д. Для нормализации микрофлоры лучше давать пробиотики.
Если у вас самец, то вполне возможно что он отрыгивает зерна пытаясь покормить воображаемую подружку.

Re: Помогите

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 09:30
Киррра
Будем знать, спасибо)