Помогите пожалуйста!!!!

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Помогите пожалуйста!!!!

Сообщение s_nezhnaya 09 ноя 2008, 20:15

Добрый вечер, вчера у своего попугайчика(самец 5 лет)обнаружила на животике шишку-опухоль,уже были у врача,сказал,что это жировик(липома)(((((((((((((((Помогите,пожалуйста,что делать,как ему помочь,какой прогноз у данного заболевания???
Аватара пользователя
s_nezhnaya
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 18:22

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Сообщение BlackQueen_inWhite 10 ноя 2008, 05:55

Если это липома, врач должен был назначить лечение, т.к. у моей подружки было такое у галчонка,лечили мазями какими то, и делали удаление лазером.....но птица , увы, прожила недолго после этого.....(упала в таз с кипящей водой) а вот по-поводу попугаев, не знаю даже.....но на форуме есть тема, кажется называется "спасите Жору", прочитайте, там именно описан случай опухоли на животике попика....прочитайте внимательно, и сделайте выводы....потому как медлить ни с какими отклонениями ни в коем случае нельзя....
Аватара пользователя
BlackQueen_inWhite
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 14:59

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Сообщение RemonSVA 10 ноя 2008, 09:41

S_nezhnaya Получила Ваше личное сообщение. Но пока не умею отвечать на личный адрес. Отвечу здесь. Жора чувствует себя хорошо. В своей теме помещу его фотографии, сейчас почему-то не получается, м.б. слишком много пикселей. Изучаю книгу по лечению попугайчиков (автор-немец). Вчера с радостью узнала, что у волнистых попугайчиков злокачественные опухоли практически не дают метастазы. Т.е. Жора может полностью выздороветь. Теперь про вашего питомца. Не пугайтесь. У каждого 30 попугайчика бывают опухоли. Липома - это доброкачественная опухоль. Хотя после удаления обязательно нужно сделать гистологию. Я делала на кафедре патологической анатомии и судебной ветеринарной медицины СПб гос.академи ветеринарной медицины. Липомы ЛЕГКО удаляются. Если врач сказал, что пока рано - то пусть подрастёт. Операция идет под общим наркозом . Выход из наркоза самый тяжелый этап. Подробности я напишу в своей теме. Не переживайте. Сейчас больше витаминов, фруктов, полноценного питания и приручайте попугайчика к рукам. После операции нужно смазывать лекарством шов. Выздоравливайте.
Аватара пользователя
RemonSVA
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 14:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Сообщение s_nezhnaya 12 ноя 2008, 19:13

BlackQueen_inWhite писал(а):Если это липома, врач должен был назначить лечение, т.к. у моей подружки было такое у галчонка,лечили мазями какими то, и делали удаление лазером.....но птица , увы, прожила недолго после этого.....(упала в таз с кипящей водой) а вот по-поводу попугаев, не знаю даже.....но на форуме есть тема, кажется называется "спасите Жору", прочитайте, там именно описан случай опухоли на животике попика....прочитайте внимательно, и сделайте выводы....потому как медлить ни с какими отклонениями ни в коем случае нельзя....

Спасибо за ответ,а насчет того,что "врач должен был назначить лечение",она нам сказала соблюдать диету,не есть семечки т п,подождать и посмотреть позже(((((....В итоге поехали к еще одному врачу,он немного успокоил,сказал.что пока липомы нет,пока просто жир такой,назначил определенную подробную диету и прописал такие лекарства, как:гамовит,бифидумбактерин,веракол,сказал подавать саркомин,липомин..Вот так,не знаю,кому и верить...Надеемся и верим только в то,что все у нас будет ХОРОШО!!! :!:
Аватара пользователя
s_nezhnaya
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 18:22

Re: Помогите пожалуйста!!!!

Сообщение BlackQueen_inWhite 13 ноя 2008, 22:01

По поводу Гамовита наслышана немало, вроде бы средство неплохое, Да, подружке для лечения птицы после операции присылали из России его, т.к у нас его не было, да и сейчас не знаю есть ли....
Аватара пользователя
BlackQueen_inWhite
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 14:59


Вернуться в Болезни волнистых попугаев