@$TERI}{: ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Re: @$TERI}{: ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение asterix 22 ноя 2008, 20:38

Поздно: попугайчик умер...
asterix
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:34
Откуда: г. Смоленск

Re: @$TERI}{: ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Natalia 22 ноя 2008, 21:25

Астерикс, как же так??? Вроде с более ужасными такими симптомами птиц вылечивали наши коллеги по форуму... Сочувствую! Очень жалко!!! А Вы все таки подозреваете, в чем может быть причина? Спрашивали что-нибудь у врачей-профессионалов на других форумах? а тут сами знаете таковых нет... Очень неожиданно...жаль...
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: @$TERI}{: ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение asterix 22 ноя 2008, 23:54

Сам до сих пор отойти от стресса не могу... Теперь мой аватар на этом форуме будет напоминать мне о Яшке... Задал вопрос на двух ветеринарных форумах, но пока ответа не получил... Если б не работа, то этого бы не произошло... Вообще, наблюдать смерть любимого питомца - ужасное зрелище: у птицы было затрудненное дыхание, потом он спустился на дно клетки, перевернулся на спину и ... умер. Так жаль, лучше бы самка умерла, я бы даже не расстроился... Но она целый вечер кричит, всё его зовёт, хоть и умер он у неё на глазах. Ума не приложу из-за чего это может быть... Может этот корм Вака-люкс всему виной? Почему хвост ходил туда-сюда? Когда покупали самку, у неё тоже ходил хвост, а у самца нет. Неделю назад стал ходить хвост ходуном, сегодня он умер... Не хочу больше заводить птичек. Может, он от неё заразился? Она же и пухопероедов к нему занесла... Никогда не буду больше птиц и любых других животных покупать на рынке, только в зоомагазине!!! Только бы выяснить причину болезни. Недостаток питания??? Никому не желаю подоюного. За эти два месяца я к Яшке так привязался, не к самке, её и покупал-то только, чтоб ему было не скучно, а теперь жалею, что её купил... :(
asterix
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:34
Откуда: г. Смоленск

Re: @$TERI}{: ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение asterix 23 ноя 2008, 10:51

Скорее всего это была простуда... И никто не догадался...
asterix
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:34
Откуда: г. Смоленск

Re: @$TERI}{: ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение BlackQueen_inWhite 24 ноя 2008, 13:53

Очень тяжело....Сочувствуем....
Аватара пользователя
BlackQueen_inWhite
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 14:59

Re: @$TERI}{: ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение RemonSVA 25 ноя 2008, 22:42

Очень-очень сочувствую! :cry: :cry: :cry: У меня первый мой попугайчик погиб из-за простуды (в 1997 г.). Была в шоке...Не хотела иметь больше никаких попугаев! Почему он погиб??? Почему добрый, красивый Гарик, а не Ксюша? Его самка заставляла над карнизом (под потолком) долбить гнездо. стены бетонные, зима,отопление включено. Никто не заметил (я тоже целый день на работе), что Гарик проклевал маленькую дырку на стыке панелей. После его смерти я стала выяснять причину и заметила черную точку на стыке под потолком. Когда поднесла к ней руку - оттуда струя ледяного воздуха- дефект строителей. А попик случайно наткнулся на это место. Но осталась Ксюша , потом у неё было ещё 3 мужа и птенчики (умерла в октябре 2008 года). Жизнь продолжается...Сейчас лечу Жору (тема "Спасите Жору!!!). А Яшку очень жаль. Кажется совсем недавно Вы только просили помочь в аватар этого красавца вставить. А на девочку Вы зря обижены. Ведь это заводчик её держал в таких условиях, что она с пухопероедами и прочими болячками. Ей тоже плохо - она потеряла своего мальчика. Только сегодня наткнулась на фразу в вет.книге (цитирую)"Острую дыхательную недостаточность можно легко определить по учащённому подрагиванию перьев хвоста соответственно ритму дыхания. При сильной одышке птица открывает клюв для лучшего "захватывания воздуха". Спасайте девочку!!!
Аватара пользователя
RemonSVA
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 14:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: @$TERI}{: ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение asterix 26 ноя 2008, 22:02

RemonSVA, большое спасибо вам за информацию... С самочкой вроде всё нормально, но дыхание слегка не то... Хвост чуть-чуть дрыгается... Я боюсь как бы она не была переносчиком какой-нибудь птичьей заразы, но вторую смерть я не хочу видеть в режиме on-line... Если кто знает, что можно предпринять, то подскажите, пожалуйста... Буду очень благодарен....
asterix
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:34
Откуда: г. Смоленск

Re: @$TERI}{: ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Natalia 27 ноя 2008, 00:23

Вы посмотрите, что вам ответил доктор Чугуевский В.В.
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: @$TERI}{: ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение ViTOLD 27 ноя 2008, 05:37

asterix писал(а):Знать бы ещё где врача искать...!?

В газетах, каталогах всяких есть куча адресов с ветклиниками.
Аватара пользователя
ViTOLD
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 03:35
Откуда: S-Pb

Re: @$TERI}{: ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение RemonSVA 27 ноя 2008, 09:38

Сидит ли девочка нахохлившись, или распушая перья? Т.е. мёрзнет ли она? Наблюдать за птицей нужно изподтишка. Потому что в силу природных инстинктов птица симулирует здоровье, даже если очень больна - что бы её не заклевала стая. Если у неё признаки простуды - мёрзнет (нахохлилась), плохо кушает, м.б. выделения из ноздрей - но не обязательно, признаки дыхательной недостаточности (я их описывала выше)- грейте птицу (греть нужно и ночью, т. е. лампу накаливания не выключать). Клетку наполовину прикрыть тканью, там будет тень на 1/2 жёрдочки, лампу направить на освещение только половины клетки!!!!Лампочка накаливания простая самая примитивная (все навороты и энергосбережения вредят процессу прогрева птицы). В поилку порошок витамина С на кончике ножа на 30 мл. Дополнительно поставить в клетку фрукты, тёртая морковь, дольки мандарина, зелёный салат,веточки свежие ивы, т. е. побольше витаминов!!! можно купить поливитаминное лакомство для попугаев. Но таблетки я размельчаю на очень мелкие кусочки. Сухие пивные дрожжи - это из человеческой аптеки. Все поилки и кормушки мыть и ошпаривать кипятков ежедневно.
Аватара пользователя
RemonSVA
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 14:56
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев