Страница 1 из 1

Болит глаз и попугайчика.*

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 22:09
Cветочк@
Здравствуйте!!! Подскажите,пожалуйста,что делать-я у своего попугая обнаружила покраснение века одного глаза!!!!! Он его постоянно прикрывает.Пожалуйста,ответьте как можно скорее,чем его лечить и как????!!!!Это опасно?

Re: Болит глаз и попугайчика.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 22:17
tabbi
Попробуйте для начала протирать свежей крепкой заваркой чёрного чая 2-3 раза в день.

Re: Болит глаз и попугайчика.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 22:24
Cветочк@
tabbi.Скажите,как промыть? у меня птица ещё не ручная..

Re: Болит глаз и попугайчика.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 22:47
tabbi
Способ только один,поймать и взять птицу в руки,намочить ватный диск в заварке и протирать аккуратненько глазик.И чем раньше начнёте тем лучше,запускать не советую.

Re: Болит глаз и попугайчика.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 23:34
Cветочк@
tabbi .Спасибо большое ,вы одна мне ответили.Я очень переживаю за своего друга.!!!!!

Re: Болит глаз и попугайчика.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 06:33
СОРОКА
Если чай не поможет мажьте тетрациклиновой мазью (около глаза) или тетрациклиновыми глазными каплями.

Re: Болит глаз и попугайчика.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 06:36
Ole4ka
мой недавно тоже начал прикрывать глаз и тереть его об жердочки. Намочила ушную палочку в заварке и пыталась ему помазать. Хоть он и идет на руки, но посторонних вещей в руке боится. Делала в полумраке. Не помогло. Бросила эту затею. Но у него на утро само прошло. Так не хотелось его ловить

Re: Болит глаз и попугайчика.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 19:57
Cветочк@
Спасибо большое за ответы!!! вчера с глазом всё хуже и хуже было,так жалко было.Пришлось в темноте ловить,правда потом со светом мазала ему глаз ватным диском в черном чае.Сегодня рано утром ещё протёрла глазик.А вечером как не бывало!!!!!!!!!! Я так рада!!!!!!!!!! Ещё раз спасибо!!!!