Страница 1 из 3

Попугай умирает от неправельного назначения врача.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:39
Ирэна
Дорогие форумчане, вот создаю тему что бы уберечь и предупредить вас, так как я послушалась советов по поводу лечения клеща и сделала ошибку!
Наш Кеша умирает. Расскажу кратко все по порядку. У попугая начался клещ, аверсиновую мазь я найти не смогла и нам посоветовали мазь Лоринден А советы читала на разных форумах и на этом тоже, и ветеренар один посоветовал тоже, что и послужило окончательным решением лечить этой мазью. Три дня я мазала Кеше лапы и клюв.....и вот с вчерашнего дня попугай просто угосает на глазах, перестал летать, да он вообще с трудом перемещается по клетке, почти не ест, кормлю со шприца кашами, в воду добавила ветом 1.1., пьет но мало. Грею под лампой. Кеша все время нахохленный, а его глаза даже не знаю как и описать....очень жуткое зрелище. Еще такое впечатление у меня сложилось что лапы опухли и мне кажется опух язык, так как кушать он хочет но не может , как будто ему трудно глотать он пищит. Скажите пожалуйста, может кто знает что я еще могу для него сделать, ветеринар далеко а погода у нас плохая транспорт не ходит да и мороз сильный. В принципе все по поводу первой медицинской помощи я знаю, но вот что делать дальше, может кто с таким сталкивался.
Не ЛЕЧИТЕ МАЗЬЮ ЛОРИНДЕН! ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО! Надеюсь что наш Кеша выздоровеет, мы с мужем как можем боремся за его жизнь. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Re: Попугай умирает от неправельного назначения врача.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:14
nattussick
Можно ещё Витасол,гамавит-это витамины для попиков. Витамины (гамавит по капле) в клюв. Если у вас есть то ВИТАСОЛ 8 в 1 (это лучше всего)1 капля на 10 мл воды.А точто вы кормите ипоите это правильно.Очень жалко вашего попика.Лечитесь и обязательно поправляйтесь.Желаю вам удачи.

Re: Попугай умирает от неправельного назначения врача.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:22
Ирэна
Витамины я только продавала курс....да и вряд ли они ему сей час помогут. Спасибо большое за поддержку. Оказывается вот узнала что это лекраство сильно гормональное.....что же это за ветеренар то такой блин слов не хватает.... :(

Re: Попугай умирает от неправельного назначения врача.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:34
nattussick
У нас тоже был попик и умер. У него тоже был клещ также ни где небыло аверсектиновой мази. Ветеренар нам посоветовала ФУНГИН сказала что он хороший.Мазали его , а на 8 день утром увидели что он ели живой. Отвела дочку в школу пришла домой, а мне муж говорит что Кеша умер. Вот такие врачи ничего не понимают в птицах,а делают вид что всё знают.

Re: Попугай умирает от неправельного назначения врача.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:43
sharmel
Ирэна, я не специалист, но хотела бы посоветовать вам вот, что : у меня в детстве была самочка-волнистик, так вот, из магазина мы ее принесли с вошками и она очень чесалась, свозили к врачу ее, нам сказали тоже помазать ее мазью - не помню сейчас уже какой- но состояние ее было похоже на ваше....и мы решили действовать сами : сначала мы искупали ее в ромашковом отваре (1 ст ложка на стакан воды - остудить до чуть теплой), искупать, чтобы вся мазь из перышков и тельца смылась, потом посушить в полотенце и можно под лампу - главное сейчас не застудить птицу!!! так же нужно поить активированным углем - он хорошо выводит токсины из организма, и давать ромашку - снимает внутренние воспаление...то, что кормите кашками - это правильно! Нашей птичке тогда уже через несколько часов стало лучше - так что попробуйте, ведь это тоже шанс!Что ж поделать вот такие у нас врачи, что у животных, что у людей, к сожалению.... Пусть малыш поправляется и не болеет!!! ;)

Re: Попугай умирает от неправельного назначения врача.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:43
Наталка
Ну а почему Вы решили , что попугай заболел ИМЕННО от этой мази ? Может у него помимо клеща , были ещё заболевания , которые и развились совершенно независимо и параллельно клещу . Вы же не делали анализ на то , от чего конкретно болеет попугай. :?

Re: Попугай умирает от неправельного назначения врача.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 13:05
Ирэна
Спасибо всем за поддержку. Почему я решила что это именно эта мазь, потому что до того как я начала ей лечить попугая все было нормально даже очень хорошо, я позвонила знакомой которая работает в обласной детской больнице и она сказала что эта мазь не для каждого человека, она гормональная и очень опасная а для попика так вообще.....Написала на форуме там где отвечает специалист, подожду что он ответит....Еще раз всем большое спасибо, буду делать все возможное но все хуже и хуже нашему малышу....я не могу на это смотреть меня всю трусит, дочка моя ей 3и года так вообще в истерике.... :cry: :cry: :cry: :cry:

Re: Попугай умирает от неправельного назначения врача.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 17:03
Ирэна
Вот что мне посоветовал хороший специалист....может кому то тоже поможет когда нибудь, но лучше что бы таких случаев было поменьше.
Берете 50 мл воды, добавляете туда одну шесту ч.л. меда, плюс 0, 3 мл витамина В1, плюс 0, 4 мл витамина С. В клюв по 4-5 капель в клюв 4-5 раз в день. Так же нужен активированный уголь 1 тб на 10 мл воды, в клюв по 5-6 капель 3 раза в день в течение 2 дней. Подкожно надо сделать 1 мл раствора Рингер лока. Фуросемид в ампулах 1 капля 3 раза в день в течение 3 дней.

Re: Попугай умирает от неправельного назначения врача.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 17:54
Cossandra
Очень жалко вашего попика (((( Надеюсь все таки что поправится и снова будет здоровым и веселым.
В который раз убеждаюсь, что если нет аверсектиновой мази, то уж лучше мазать обычным маслом, чем доверять ветеринарам :( :( :(

Re: Попугай умирает от неправельного назначения врача.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 19:23
Киррра
Ирэна...держитесь и до последнего не сдавайтесь! Переживаем за вас и желаем счастливого исцеления!