Мелкая дрожь крыльев*

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

Мелкая дрожь крыльев*

Сообщение Alana 14 ноя 2008, 18:29

Может я и зря волнуюсь... Но все же хочу посоветоваться.

Попугайчик живет у меня уже 1,5 месяца.
Не совсем ручной, но и не дикий. На палец идёт, с руки кушает, когда находишся рядом с клеткой - не боится.

Три дня назад заметила, что при каждом приближении к нему кого либо его крылья начинают мелко дрожать. Отходишь от него - всё нормально, хотя раньше такого не было :cry:

Кушает хорошо, пьёт воду, грызёт песочек, чирикает, любит свои игрушки - общается с ними, играет и даже ругается на них. Кал не жидкий, клоака чистая.

Пару раз слышала как он чихнул, но не могу сказать что это систематично.

Брали его как 2-х месячного, сейчас получается 3,5 месяца... Так вот эта дрожь появилась вместе с тем, что у него иногда летит пух и мелкие перышки.
Может начло линьки? И может ли меняться настроение попика в этот период на пугливое?

Я очень переживаю из за этой дрожи.... Его никто не пугал. Он хорошо знает свою клетку, выпускаю погулять - прежде чем выйти - голову высунет в дверку, и опять дрожь. Осмoтрится вокруг, выйдет - полетает, сядет на клетку сверху (у него там игрушки тоже) и опять все нормально.

Подскажите, есть ли причины для волнения? Спасибо.
Аватара пользователя
Alana
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:27

Re: Мелкая дрожь крыльев

Сообщение nataNew 14 ноя 2008, 18:42

Причины не знаю, но мой Карлуша иногда тоже такое проделывает. Тоже дрожит и роняет перышки.
Я читала в книжке, что ьакое возможно в переходном возрасте, хотя нам примерно 7 месяцев, но у нас задержка развития...
Аватара пользователя
nataNew
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:01

Re: Мелкая дрожь крыльев

Сообщение Natalia 15 ноя 2008, 00:08

Я не вижу причины для беспокойства. Все указывает на то, что у попугайчика линька ;)
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Мелкая дрожь крыльев

Сообщение Alana 15 ноя 2008, 00:55

Natalia писал(а):Я не вижу причины для беспокойства. Все указывает на то, что у попугайчика линька ;)


Спасибочки за ответ, Вы меня успокоили :)

Значит моя зайка просто линяет, и скоро будет ещё красивее прежнего 8-)
Аватара пользователя
Alana
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:27


Вернуться в Болезни волнистых попугаев