как избавится от паразитов?

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

как избавится от паразитов?

Сообщение Rizhanka 28 ноя 2008, 13:41

Купила пару в зоомагазине, очень активные птицы, вели себя как обезьяны. Наблюдая за ними замечала что птицы стали всё больше чесаться. Думала линька, пока не подняла упавшее перо, на нём ползал мааааленький жучок, серо-коричнево цвета, продолговатый такой .Почитала форум сделала вывод что это пухопероед. Купила неостомизан, на стакан воды 3 капли из ампулы и этим раствором с пуливизатора промочила перья. Птица чесалась сильно, через 10 дней решила повторить только раствор посильней сделала на литр воды половина ампулы и просто искупала в этой воде. Резильтат-опять чешутся всю ночь как сумасшедшие. Прошло уже 3 дня, птица по-прежнему чешутся, как собаки за блохами –так они в перьях капашатся. Стали скучными, молчат, мало летают. Много спят или чешутся Клетку дезинфицировала тоже этим раствором. Кушают нормально ,корм разнообразный.
Что делать? :?:
Аватара пользователя
Rizhanka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Re: как избавится от паразитов?

Сообщение Rizhanka 01 дек 2008, 13:39

скажите хоть этот неостамизан для птиц не вреден, если попадёт внутрь? А то они нахлебались в прошлый раз этой воды. 2 раза купала в этой ерунде, птицы так и чешутся, а на падающих перьях ползуют эти букашки.......ну что же делать?????? :o :ugeek:
Аватара пользователя
Rizhanka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Re: как избавится от паразитов?

Сообщение Natalia 01 дек 2008, 16:09

Спрей фронтлайн попробуйте. Тут, честно говоря, уже много писали, как лечили своих попиков от пухопероедов, поищите сами, не поленитесь. Удачи!
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия


Вернуться в Болезни волнистых попугаев