История Серого попугая

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: НЕуглядела

Сообщение ЮЛЬ4ИК= 12 фев 2010, 20:23

Wendy писал(а):Я же говорю... по всякому уже пробывали воротник одевать. Вдвоем , втроем, степлером, скотчем, нитками.... Снимает он...
А лекарства уже наелся :(
Если я ему сейчас бифидума дам, это поможет быстрее токсины вывести?

активированый уголь раскрошить в поилку и кормушку.хохлится?завариваете ромашку?
Пользователь бесcрочно забанен
Причина: Игнорирование правил форума, рецидив.
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
ЮЛЬ4ИК=
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:07
Откуда: донецкая область.димитров

Re: НЕуглядела

Сообщение 1АВМ 12 фев 2010, 20:25

Жалко, что снимает.
Раньше на этом фруме меня звали Абв, но однажды у меня слетел Windows и не получилось войти. Я снова зарегистр. и меня стали звать АВМ, но у меня опять не получилось войти, произошла какая-то неполадка и я опять зарегистр. Теперь меня зовут 1АВМ.
Аватара пользователя
1АВМ
 
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:25

Re: НЕуглядела

Сообщение Wendy 12 фев 2010, 20:27

как увидила , что ему плохо сразу таблетку в корм раскрошила. Только что из шприца заливали.
его как вырвало пока совсем плохо не стало он сразу к кормушке есть бежал.
Ромашку уже неделю пьет.. Как поуарапала его кошка.
Теперь похоже остаеться ждать и смотреть на его самочувствие. В соседней теме прочитала, что пробиотики с углем бесполезны....
Аватара пользователя
Wendy
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:07
Откуда: Бийск

Re: НЕуглядела

Сообщение ЮЛЬ4ИК= 12 фев 2010, 20:28

вам нужно обязательно греть птичку настольной лампой, взять 1ч . л ромашки аптечной+ 1 ч.л. календулы, заварить стаканом кипятка, настоять 20 минут под крышкой, затем разбавить кипяченой водой 1:2 и заливать в поилку вместо питьевой воды. если птичка сама не пьет. то неразбавленный отвар трав капайте пипеткой в уголок клюва по 3-4 капельки.
в ветаптеках или зоомагазинах есть в продаже водорастворимые витамины для птиц. купите их и добавляйте капельками по инструкции в поилку.
не кормите птичку хлебом и йогуртом. лучше купить в аптеке бифидобактерин и давать птичке для восстановления кишечной флоры (на кончике ножа на поилку). но бифидобактрин лучше начать давать после того как нормализуется состяние птички. сейчас важно снять воспаление, поэтому тепло, витамины, отвар трав.
корм перед дачей птичке внимательно просматривайте. все почерневшие, корявые зерна отбирайте.
еще обязательно!!! поставьте птичке в клетку мисочку с гравием ("камешками") и минерально-кальциевыми добавками (толченая скорлупа от вареных яиц (от сырых нельзя!), мел(только белый), толченый ракушечник), а также в гравий добавьте толченую таблетку активированного угля. мисочка всегда должна находиться в клеточке. у птиц пищеварение устроено так , что они не могут обходиться без него. это их "зубки", с помощью камешков пища перетирается в мускульном желудке и усваивается должным образом. недостаток гравия, также может быть причиной нарушения пищеварения.
Пользователь бесcрочно забанен
Причина: Игнорирование правил форума, рецидив.
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
ЮЛЬ4ИК=
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:07
Откуда: донецкая область.димитров

Re: НЕуглядела

Сообщение 1АВМ 12 фев 2010, 20:29

А ранка заживает?
Раньше на этом фруме меня звали Абв, но однажды у меня слетел Windows и не получилось войти. Я снова зарегистр. и меня стали звать АВМ, но у меня опять не получилось войти, произошла какая-то неполадка и я опять зарегистр. Теперь меня зовут 1АВМ.
Аватара пользователя
1АВМ
 
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:25

Re: НЕуглядела

Сообщение Wendy 12 фев 2010, 20:35

Юлечка, я кормила птичку именно так.. Все он у нас кушает и камешки(песочек) и сепию и фрукты овощи. Спасибо за напоминание и советы :)

1АВМ, да ранка заживает потихоньку. Нам повезло и коготь кошки прошел вскользь, выдрал маленький клок кожи с перьями. Уже почти везде корочка оброзавалась
Аватара пользователя
Wendy
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:07
Откуда: Бийск

Re: НЕуглядела

Сообщение Киррра 12 фев 2010, 20:40

При болезненных состояния волнушек (а тяжелых и подавно) рекомендуют давать витамины именно группы В. Например, крошить таблетку пивных дрожжей в чуть увлажненную порцию девного корма. Есть и ампульные витамины. А у вашей птички была потеря крови, так что и подавно вит. В нужен. Только вот с дозировками я Вам не подскажу. Но вообще, посоветую не просто наблюдать дальше состояние, а попробовать обратиться хотя бы к виртуальных орнитологам с сайта mybirds.ru (регистрируетесь на сайте, получаете на электр.почту письмо и по ссылке в письме снова проходите на ссайт, а дальше создаете тему на форуме Болезни птиц с подробным описанием проблемы). Люди отзывчивые и опытные.
Меня здесь нет, потому что меня здесь не может быть.
Аватара пользователя
Киррра
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:10
Откуда: Челябинск

Re: НЕуглядела

Сообщение 1АВМ 12 фев 2010, 20:41

Может всё будет хорошо! :)
Раньше на этом фруме меня звали Абв, но однажды у меня слетел Windows и не получилось войти. Я снова зарегистр. и меня стали звать АВМ, но у меня опять не получилось войти, произошла какая-то неполадка и я опять зарегистр. Теперь меня зовут 1АВМ.
Аватара пользователя
1АВМ
 
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:25

Re: НЕуглядела

Сообщение ЮЛЬ4ИК= 12 фев 2010, 20:46

держу кулачки за твою птичку.надо верить в лучшее!
Пользователь бесcрочно забанен
Причина: Игнорирование правил форума, рецидив.
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
ЮЛЬ4ИК=
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:07
Откуда: донецкая область.димитров

Re: НЕуглядела

Сообщение min0na 12 фев 2010, 21:39

Прочитала вашу темку и не смогла ровнодушной остаться. Мы тоже на своих ошибках учились. Тоже не углядели. сейчас вам скину ссылку на ютюб, там большой попугай после операции носил "попугаичный фрак". попробуйте сделать такой же из плотной ткани вместо конуса на шею.
Аватара пользователя
min0na
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:16

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев