Принимаете новенькую? Я - Марта!

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Принимаете новенькую? Я - Марта!

Сообщение Татьяна23 29 авг 2012, 19:27

Художница, так домик, наверное уже и вынуть можно - малыши-то выросли вроде?)))

Глория, я своим клетку только на ночь закрываю, так что они на свободе все время (гуляют-летают-играют), поэтому думаю, что размеры клетки не критичны. Хотя моя Ферпласт Рекорд 3 для канареек (ну, на картинке, которая к клетке прикреплена, канарейки были нарисованы, а попугаичьи Ферпластовские, конечно, огромные на первый взгляд. И тем не менее, птицы свою клетку любят. Днем залезают в нее чтобы посидеть, почесаться, поспать. Кеша на крылечке любит сидеть, смотреть, как я работаю.
Аватара пользователя
Татьяна23
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:22

Re: Принимаете новенькую? Я - Марта!

Сообщение gloria 29 авг 2012, 19:40

Художница писал(а):Пластмасса, снаружи он немножко совсем матовый, внутри гладкий, есть вентиляция и есть на дне впадина, для попугаев, да, внутри опилки лежат)

Честно говоря, тоже впервые такой вижу! :shock: Согласна с ALBA, домик должен быть деревянный. Пластмасса это не очень хорошо. Деревянный можно также заказать в любом интернет-зоомагазине.
Художница писал(а):Я бы не повесила внутри,из за одного раза разведения ломать спицы жалко клетку :(

Нуууу... а птичку не жалко то? ;) Но не буду больше об этом, я знаю что вы поняли, что впредь так делать нельзя и это самое главное ;)
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Принимаете новенькую? Я - Марта!

Сообщение Художница 29 авг 2012, 20:17

Птенчики не выросли, 13 и 15 августа, они еще пуховые, как же я уберу то? Да, больше разводить не буду, вижу, что это отрицательно видимо в домашних условиях.
Художница
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:12

Re: Принимаете новенькую? Я - Марта!

Сообщение Художница 30 авг 2012, 08:46

Скажите пожалуйста, знатоки :) ,моей Марте около 2,5 года. Год она прожила одна, год с половиной с Кешей. Я естественно покупать буду клетку больше. В отдельной клетке будут жить малыши, либо кто то один из них, если при случае будут драться. Надо ли ей брать мальчика, или общения с малышами вне клетки ей будет достаточно? Просто проблемы с местом у меня, не знаю как поступить :( Боюсь что она снова убьет мальчишку.
Художница
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:12

Re: Принимаете новенькую? Я - Марта!

Сообщение Художница 30 авг 2012, 08:52

Сегодня Марте дала мешанку из морковки, кашки из пшена, гречки и риса, и пророщенного корма и в поилку несколько капель лимонного сока сделала=) Птенцы пищат, требуют у мамки покушать :D
Художница
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:12

Re: Принимаете новенькую? Я - Марта!

Сообщение Татьяна23 30 авг 2012, 16:23

Художница, я всю вашу тему не читала и не знаю, почему она у вас мальчика убила...
Почитайте тему Как правильно знакомить попугаев. Может, вы ошибок наделали при знакомстве, раз так все вышло?
Из-за маленькой клетки и недостатка кормушек (минимум 2 нужны), птицы могут серьезно ругаться.
Аватара пользователя
Татьяна23
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:22

Re: Принимаете новенькую? Я - Марта!

Сообщение Художница 30 авг 2012, 16:28

Кормушки у меня две всегда было. А почему она его убила, я сама не знаю из за чего они дрались, меня не было несколько дней дома, смотрела за ними не я :?
Художница
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:12

Re: Принимаете новенькую? Я - Марта!

Сообщение gloria 30 авг 2012, 18:36

Художница писал(а):Скажите пожалуйста, знатоки :) ,моей Марте около 2,5 года. Год она прожила одна, год с половиной с Кешей. Я естественно покупать буду клетку больше. В отдельной клетке будут жить малыши, либо кто то один из них, если при случае будут драться. Надо ли ей брать мальчика, или общения с малышами вне клетки ей будет достаточно? Просто проблемы с местом у меня, не знаю как поступить :( Боюсь что она снова убьет мальчишку.

Вообще то, если птицы будут стоять в разных клетках и самка будет одна, то будьте готовы к тому, что она будет кричать и рваться к ним. Мальчика конечно очень желательно, в этом случае надо будет брать самца повзрослее, около года, иначе маленького она может обижать. Можно попробовать держать ее вместе с молодыми птичками, но очень вероятно, что она будет их бить.
Художница писал(а):А почему она его убила, я сама не знаю из за чего они дрались, меня не было несколько дней дома, смотрела за ними не я :?
Скорее всего убийство самца и отказ от кормления 2 птенцов могли случиться из-за плохих условий разведения, как говорилось выше (маленькая клетка, плохое размещение домика, возможно недостаток каких-то веществ и т.д. - самка почувствовала угрозу, что не сможет выкормить все потомство, начала проявлять агрессию). Вот цитата из одной статьи: "Убедитесь, достаточно ли просторная клетка у вас? Часто из-за маленьких клеток попугаи не гнездятся или проявляют агрессию к птенцам". Но конечно не исключено, что это просто самка у вас такая или самец ее не устраивал как партнер, так что если купите нового самца, надо правильно познакомить птичек и наблюдать за их поведением.
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Принимаете новенькую? Я - Марта!

Сообщение Художница 30 авг 2012, 19:18

Наблюдать будет совсем некому :(
Художница
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:12

Re: Принимаете новенькую? Я - Марта!

Сообщение Художница 01 сен 2012, 10:17

Выгляни в окошко поклюй зернышек немножко!)Изображение

Мартюшка в морковке , всю свою бороду испачкала :D Изображение

Злая презлая сидит, никого не пускаетИзображение
Художница
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:12

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев