Грачик, Оригами, Руна

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Грачатка, Кузнятка, Рунятка... и Ори

Сообщение AlinOchka 10 авг 2012, 20:03

' lakosta,
Ори. Ударение на о. Имя - сокращение от "оригами", потому что, во-первых, длинно, а во-вторых, папа воспротивился, заявив, что если она будет зваться ОРиГАМи, в доме будет стоять ОР и ГАМ.
:-) ;-)
Аватара пользователя
AlinOchka
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:57
Откуда: Курская обл.

Re: Грачатка, Кузнятка, Рунятка... и Ори

Сообщение Попугатор 11 авг 2012, 11:09

' lakosta писал(а): По моему мнению, это имя ей не очень подходит, так как она такая женственная и грациозная... Интересно вот, почему именно Оригами?))

мы ехали за Васаби, а она оказалась не Васаби. Вот мы с папой ехали домой, везли ее в коробочке и думали, как сказать маме, зачем мы взяли другую птицу. Новый попугай - отношения с птицей с чистого листа, а мы сидели и пытались представить ее в виде Васаби, собрать отношение к новой птице по старой схеме. А делать что-то из чистого листа по схеме - это для нас оригами) Я такой оригамист, что меня даже взяли вести кружок в детском лагере.
AlinOchka
да, мы уже убедились, что имя, данное животному, влияет на его характер. И с попугаями, и с крысами, и с собакой.
Изображение
Аватара пользователя
Попугатор
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 21:19
Откуда: Петербург

Re: Грачатка, Кузнятка, Рунятка... и Ори

Сообщение Попугатор 23 авг 2012, 13:42

Попытки сфотографировать Ори двадцать дней назад:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Потом работала в детском лагере.
Ори немного "опопушарилась", линяет, потихоньку садится на людей. Выучила у Грачика его тихое мелодичное чирикальное "журчание" и теперь тоже журчит своим нежным женским голоском.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Папа восемь дней скрывал, что случайно выпустил Кузю, сиганувшего на открытый балкон. Инцидент, произошедший этим летом с Васаби, родителей так ничему и не научил. Им совершенно все равно, что случайно вылетевшая птица обречена на смерть. Когда им жарко, на все остальное им плевать.
Грачик лишился хвоста. Хвост уже растет новый, но Грач такой воробушек ))
Изображение
Хвост оторвала Руна, потому что Грачик в темноте на нее свалился. Руна очень выросла с момента покупки. Первое фото сделано в двухмесячном возрасте, сейчас ей пять.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Попугатор
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 21:19
Откуда: Петербург

Re: Грачик, Оригами, Руна

Сообщение Алёна Зевс 23 авг 2012, 13:56

Милые птички:)) Окрасы таааакиие чудные:) Правда Грачик с оторванным хвостиком, грустно:(
А Руна очень-очень милая:) Надеюсь они больше не будут состыковываться..:)
1-ое место в конкурсе "Смешная поза"!
1-ое место в конкурсе "Попугайская смешинка"!
1-ое место в конкурсе "Вкусноежка"!
3-е место в конкурсе "Попик и техника"!
Аватара пользователя
Алёна Зевс
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22
Откуда: Москва

Re: Грачик, Оригами, Руна

Сообщение крошка 23 авг 2012, 14:06

Попугатор, очень сочувствую Вам по поводу Кузеньки! Что ж это такое.. Бедный малыш.
Искать не пробовали ,объявления не подавали? Вдруг залетел к кому. Надежда всегда есть. А сколько уже прошло?
Перед тем, как мой первый попугай улетел ,я всегда просила маму закрывать окна, пока птичка на прогулке, чтобы не вылетел, а она говорила - Ну он же не дурак, знает, что здесь дом, а туда нельзя :twisted:

Ори красивая очень! Грачик смешной без хвоста! Зато новый красивый и чистый вырастет!
А Руна повзрослела! Мебель погрызла дома?
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Грачик, Оригами, Руна

Сообщение Попугатор 24 авг 2012, 22:29

крошка писал(а):Искать не пробовали ,объявления не подавали? Вдруг залетел к кому. Надежда всегда есть. А сколько уже прошло?

да вот десять дней уже. Я объявления во дворе повесила, но надежды мало. Во-первых, ночью на улице десять градусов, я сама насмерть замерзла бы, уж не говоря о попугае. А во-вторых, папа восемь дней МОЛЧАЛ и ничего не предпринимал.
крошка писал(а):А Руна повзрослела! Мебель погрызла дома?

Месяц шлепков по морде в момент совершения преступления - и мы больше ничего не грызем. У нас есть специально выделенные тапки, пара мягких игрушек, шерстяной носок, ее деревянная лежанка и резиновая игрушка. Это можно грызть, за все остальное будет шлепок по морде.
Изображение
Аватара пользователя
Попугатор
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 21:19
Откуда: Петербург

Re: Грачик, Оригами, Руна

Сообщение (*Polina*) 27 авг 2012, 22:45

Они у вас такие милые*__*
Очень красивые пташки ;)
Аватара пользователя
(*Polina*)
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:18

Re: Грачик, Оригами, Руна

Сообщение Попугатор 06 окт 2012, 12:19

Тук-тук. Меня кто-то помнит? Нет?
Ори взяла моду садиться на жалюзи и висеть вниз головой. Как она наловчилась "прижалюзяться" вниз головой, для меня загадка.
Изображение
Ори испытала на себе сонные чары моего ноутбука)
Изображение
Изображение
Изображение
А ваши самочки забираются в кормушки?
Изображение
Гимнастика на проводе. Много некачественных фото телефоном, так что покажу всем в виде такого кривого коллажика.
Изображение
А это вообще скандальные фото! Снимала из-за угла. Но главное все-таки удается понять)
Изображение
Наш таксометр - просто оружие массового умиления, когда лежит, завернутый в одеялко. Кстати, если Руну положить и вытянуть, ее длина от кончика носа до кончика хвоста составляет ровно метр.
Изображение
Изображение
Бабочка Павлиний глаз, забившаяся к нам в теплую квартиру. Спит в коробочке, греется под лампой, лопает воду с медом, ползает по мне. Для меня ничего необычного, я уже третий год осенью пригреваю бабочек.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Попугатор
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 21:19
Откуда: Петербург

Re: Грачик, Оригами, Руна

Сообщение крошка 06 окт 2012, 13:46

Нет, мы Вас не забыли!
Фотки здоровские! Ноутбук, видно, волшебный - все на нем кемарить любят.
Какая Ори забавная стала (хотя, у Вас вся живность забавная)! И на жалюзях висит, и на проводе - наверно, в ней что-то от летучей мышки :)
Так это она с Грачиком спаривалась? Смотрите, чтоб не загнездилась прямо в кормушке.
А Руна, действительно, прелесть! Целый метр радости у Вас!

А бабочки что-нибудь кушают или только воду пьют?
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Грачик, Оригами, Руна

Сообщение Попугатор 06 окт 2012, 14:01

крошка писал(а):Так это она с Грачиком спаривалась? Смотрите, чтоб не загнездилась прямо в кормушке.

Спаривания, как такового, не было. Ори поднимает заднюю часть, демонстрируя свою готовность, но Грачик что-то не торопится восходить ей на спину. Ну просто он не сторонник быстрого развития отношений. Романтик. Угощения, поцелуи, серенады, а потом уже все остальное)
крошка писал(а):А бабочки что-нибудь кушают или только воду пьют?

у меня они сами что-то ничего не едят. Только из ложечки. Ни фруктами не интересуются, ни на цветы не садятся. Соглашаются только раз в два дня попить воду с сахаром/медом и каким-нибудь фруктовым/ягодным соком. Вода очень сладкая (1 объем сахара на четыре объема воды), бабочке хватает. В прошлом году павлиноглазка у меня три недели прожила, причем поздней осенью и с учетом того, что дольше четырех недель они не живут.
Изображение
Аватара пользователя
Попугатор
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 21:19
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев