Моя весёлая семейка

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Моя весёлая семейка

Сообщение Zlatika 13 дек 2011, 16:07

Девчонки-мальчишки, спасибо за комменты и высокие оценки!

Но что-то я становлюсь плохой хозяйкой. То ли последствия переезда, то ли последствия того, что птицы какое-то время жили без меня.. то ли мало времени уделять стала всвязи с изменившимися обстоятельствами.. То ли из-за того, что на кухне стоят... Но пока из чёрной полосы мы не вылезли, хотя вроде всё устаканивается постепенно..

Балкон пока стоит. По финансовым причинам. Случились личные проблемы, так что пока не до балкона..

За одни сутки потеряла Леру. Как, что и почему - непонятно. Всё очень быстро и скоротечно. Не довезла до рентгена, она умерла по дороге. Утром была нормальная и здоровая птица, вечером, когда я только пришла с работы - еле живая. На следующее утро наверное было уже просто поздно. Вечером всех обзвонила, но как всегда - все дали разные версии происходящего и варианты борьбы с этим.. так что вот..

Из трёх предполагаемых кладлок у нас получилась только одна. Кеша оказался уже слишком стареньким, и все 6 Элькиных яичек были пустые. Бяшина кладка накрылась, как я уже писала в темке разведение. Хорошо, что с Бяшей всё хорошо, сейчас она почти отошла от произошедшего и с каждым днём чувствует себя лучше и лучше. У Чики из 7 яиц вылупилось только 5 деток. Можно было спасти, но я поздно спросила умных людей. Теперь буду знать и впредь действовать вовремя. Я просто не предполагала, что им можно помочь..


Ищу ручки Лусу. Уже нет сил бороться и терпеть выдранные хвосты других самцов. Постоянно дерётся. Стоит кому-то другому начать ухаживать за любой самкой - ему надо вклиниться и поволить противника на пол клетки и там начать бить.

Аля заболела, подчихивает, начинаем лечение.

Ещё соседка притащила девочку. Им на ДР подарили. А им ненадо было. Самец умер, а самочка одна постоянно его зовёт. Моих обормотов слышно на лестничной клетке, вот она мне её и притащила.. думала, у меня один самец :shock: мол, Вашему мальчику девочку не надо? :o
муж пока не знает. узнает - убъёт, он вообще просит расформитровать птичник.

Рафаэль очень очень медленно осваивается, боюсь, гнездование с Велькой будет очень нескоро :(

Веля сходит с ума, ищет домик и спаривается с Чижиком..

из хорошего:
у нас 5 умильных карапузов :)

Талисман ухаживает за девочками :)

С Бяшей и Васькой всё хорошо, хоть теперь у одной бородавка возле восковицы (опухоль доброкачественная после травмы), а у друго нет полпальца.

Все остальные т-т-т здоровы и активны.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Моя весёлая семейка

Сообщение Кристинка и Аро 13 дек 2011, 16:16

Такие у вас глобальные новости.
Ждем-с фоточек карапузиков и новой девчонки. ;)
Хорошо , что у вас все хорошо.
Жалко Лерочку , пушистого ей облачка , бедняжка.. :cry:
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Моя весёлая семейка

Сообщение крошка 13 дек 2011, 17:39

Да, столько новостей! В первую очередь хочу пожелать, чтобы всё побыстрей наладилось у вас!
Очень жалко Леру...
А Вы Велину хотите только с Рафом разводить? Может, у неё с Лео быстрей получится?
Жаль, что с Лусом так.. Я за него всегда болела, но если он такой агрессивный, то лучше отдать,чтобы он был там единственным самцом.
Порадуйте нас новыми фоточками!
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Моя весёлая семейка

Сообщение ALBA 13 дек 2011, 19:33

Zlatika писал(а):муж пока не знает. узнает - убъёт, он вообще просит расформитровать птичник.

Расформировать, как, совсем? Всех отдать? :shock: Или он хочет уменьшить количество птиц?

Злата, сколько проблем у Вас, не представляю как ещё на что-то времени хватает... Держитесь!
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Моя весёлая семейка

Сообщение Креветкина 14 дек 2011, 10:01

Ох, как все сложно :(
Держись, Злат!!!!!
На стадии ремонта обычно многие ссорятся и отношения натягиваются, но потом со временем все проходит.
Как не хочется, чтобы птичник был расформирован.
Мой МЧ тоже моих птиц не любит и категорически не желает, чтобы они входили в его жизнь...

Жаль, что у Рафаэля с Велькой не складывается... Я так надеялась на девочку от них :( Даже никаких других вариантов не рассматривала.

Хорошо, что мелкие растут :D Пусть будут здоровыми и крепкими)))
Меня зовут Оля
Аватара пользователя
Креветкина
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:21
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Моя весёлая семейка

Сообщение Zlatika 14 дек 2011, 12:53

крошка писал(а):Жаль, что с Лусом так.. Я за него всегда болела, но если он такой агрессивный, то лучше отдать,чтобы он был там единственным самцом.

Я его отдаю в ОЧЕНЬ хорошие условия, даже не сомневаюсь, что ему там будет хорошо. И если вдруг он как-то заболеет - там ему помогут лучше, чем здесь. Вот сюда уедет малыш, в подмосковное Пушкино, в самый большой частный некоммерческий птичий приют России:
http://www.voron-gu.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=21


Я этой женщине летом отдавала мухоловок своих, видела как там живут птицы. Так что ни минуты не сомневаюсь, что ему там будет очень хорошо.


крошка писал(а):А Вы Велину хотите только с Рафом разводить? Может, у неё с Лео быстрей получится?

Я бы и не против совсем. но Лео только полгода. Толку-то?


ALBA писал(а):Расформировать, как, совсем? Всех отдать? Или он хочет уменьшить количество птиц?

В идеале он конечно хочет совсем их убрать куда-то. Но пока пилит, чтобы раздала хотя бы часть.. А я не могу.. Сидела, думала, кого я могу отдать. Пока вот только Лу сам меня натолкнул на эту мысть, остальных не могу вообще..
Ещё думала, что если что - возможно поищу ручки Алиске и Чижке. Но пока тоже не готова оторвать их от сердца. За Лу-то душа болит. А эти обормоты.. одни из первых моих птиц..


Креветкина писал(а):Жаль, что у Рафаэля с Велькой не складывается... Я так надеялась на девочку от них Даже никаких других вариантов не рассматривала.

Ну крест-то совсем не надо ставить.. просто ему надо чуть больше времени. Всё таки он всю жизнь прожил в вольере, кроме него ничего не видел, и это новое - квартира, клетка, перевоз клетки из кухни в комнату на прогулку - для него сложно. Пока он немного наичнает общаться с Лео и Алёнкой. Привыкнет, я думаю.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Моя весёлая семейка

Сообщение Наталик 14 дек 2011, 13:17

:o я в шоке! :shock: в приятном шоке! Не знала, что Зося таким занимается, да еще и можно сказать одна :o "челюсть просто на земле" :!:

Я знаете тоже уверена, что Лусу там будет очень хорошо! Сижу читаю тот форум, оторваться не могу. Да... Зосе низкий поклон за такое! :)
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Моя весёлая семейка

Сообщение Креветкина 14 дек 2011, 14:31

Рада за Луса :)
Здорово, что есть такие люди как Зося!!!!

Zlatika писал(а):
Креветкина писал(а):Жаль, что у Рафаэля с Велькой не складывается... Я так надеялась на девочку от них Даже никаких других вариантов не рассматривала.

Ну крест-то совсем не надо ставить.. просто ему надо чуть больше времени. Всё таки он всю жизнь прожил в вольере, кроме него ничего не видел, и это новое - квартира, клетка, перевоз клетки из кухни в комнату на прогулку - для него сложно. Пока он немного наичнает общаться с Лео и Алёнкой. Привыкнет, я думаю.


Хорошо, крест не будем ставить :D Ждем дальше ;)
Меня зовут Оля
Аватара пользователя
Креветкина
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:21
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Моя весёлая семейка

Сообщение Budgies_only 08 май 2012, 12:06

Сколько новостей! Сколько новостей!
Сочувствую Вам с Лерочкой... Хорошая пташка была... Скай тоже был красавчик...

Рассказывайте, как там пташки?! Не раздали надеюсь?! Не знаю, я бы скорее, никому своих птиц не отдала. Никому, настояла бы на том, чтобы оставить. Чем собственно, волнистики плохи? Они не пахнут, говорят, приносят радость в жизнь, главное их узнать поближе, а потом уже говорить. Ведь вы столько прошли с этими птицами, столько пережили, ведь если их отдавать, то это кусок от сердца отрывать... Огромный... :( :( :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Budgies_only
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:03
Откуда: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

Re: Моя весёлая семейка

Сообщение Ervina 22 май 2013, 10:03

Наконец-то я нашла эту темку. с 2011 года я ее читаю, а потом как-то времени не находила, какие птички прелестные
Аватара пользователя
Ervina
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:44

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев