Страница 1 из 179

Стайка попушариков.

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 00:44
Ветер
Как-то поздней осенью, я проснулся после 8 дней работы около 12 дня.. Меня еще сонного встретил в зале верный пес, который живет с нами уже 11 лет.. Поигравшись с ним немного, я потащился принимать душ.. Пою себе в ванной спокойненько под горячей струей воды и вдруг слышу через шум той самой воды лай Ганса.. Выключил воду, прислушался - может кто домой из родни вернулся.. Входная дверь в квартиру таинственно молчит а Ганс надрывается в лае.. И лает он как-то не подоброму..
Мы живем на первом этаже и у меня сразу мысль: в окно хотели залезть..
Дальше смешно: накидываю полотенце и с вантузом в руках тихо открываю дверь ванной.. Пес бежит ко мне и снова убегает в комнату с лаем.. Я тихо крадусь в к входной двери в комнату, а потом резко выскакиваю на середину, замахиваясь вантузом..
НИКОГО..
А Ганс снова подбегает ко мне с лаем, затем подбегает к шкафу и лает на сам шкаф..
Все с тем же вантузом в руке крадусь к шкафу.. И тут со шкафа на меня как кинется какая-то тряпка.. Замахиваюсь вантузом и не попадаю.. А тряпка возьми да превратись в синего волнистого попугайчика усевшегося на люстре..
Так у нас и появился директор птицефабрики, всеми уважаемый в нашей семье, деловитый птица-говорун Александр Александрович..
С появлением этого чудика в нашей семье появилось много позитивных и смешных историй.. Каждый день волнистик удивлял нас всех очередными выходками..
Дрался с мамиными лаками для ногтей.. Вел с ними интеллектуальные беседы на своем "японско-русском" языке.. Бесцеремонно тоскал макароны из тарелки кого-нибудь из нас или пил суп.. Прятался в коробке с печеньками(естественно поедал их).. Разговаривал с телевизором.. Утром обязательно должен был всех почистить и отмыть.. Ну и так далее..
К нам в гости очень часто приезжала моя племянница.. Она влюбилась в нашего Шурика.. И он ее безумно полюбил.. Это надо было видеть.. Они как давно не видевшиеся подруги уединялись вместе и сплетничали каждый о своем..
Не знаю сколько ему было.. У нас он прожил 5 лет.. До сих пор мы скрываем от племяшки его кончину.. Сказали, что СанСаныч заболел гриппом и сейчас лечится в больнице для попугайчиков..
Шурика не стало и.. Квартира стала пустой..
Вот сейчас ждем когда подрастет приблизительная копия по окрасу.. И уже 17 мая я поеду забирать птичку домой..[color=#0000BF][/color]

Re: Ждем ЕГО!

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 09:56
Lyudmila73
весело и грустно одновременно)))) а если бы он не ел со стола еду - может быть, дольше протянул бы...прежде чем заводить другого, изучите информацию про его содержание, лишним не будет....очень рекомендую

Re: Ждем ЕГО!

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 10:01
Zlatika
Печальная история :( Очень жаль :(

Но надеюсь, Вы поймёте свои ошибки и в следующий раз убережёте птицу от преждевременной смерти..

Птицам нельзя есть человеческую еду.Вообще. Это сокращает жизнь птицы раза в 3.. печень и почки убиваются в ноль.

Хорошо, что Вы отважились на ещёодну птичку! Я надеюсь, наш форум поможет Вам в этот раз сделать всё правильно!
Почитайте как можно больше о содержании волнистых попугаев:


Кормление. Почитайте все верхние темы - Корма, Фрукты,ягоды и овощи, Каши, Питание попугаев, Это вредно вашему попугаю!, Как приучить птичку к овощам и фруктам.
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewforum.php?f=4

Про клетки:
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=18908

Да и в каждом разделе нашего форума есть прикреплённые темы, их стоит почитать ;)


Если возникнут вопросы - задавайте их здесь! С нетермением ждём Вашего Шурика!

Re: Ждем ЕГО!

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 12:24
fgkldhgkj
Жалко вашего малышка ... :(
Ждём новостей про нового малышка )

Re: Ждем ЕГО!

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 20:55
Enigma-w
Так мило было в начале, а теперь комок в горле...
Ну надеюсь новый птиц будет вас также радовать! Буду ждать вместе с вами появления новосельца в доме, ведь это такое приятное ожидание! ;)

Re: Ждем ЕГО!

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 22:37
Ветер
Lyudmila73, для этого я и тут.. Мне очень понравился этот форум о волнистиках.. Всю ночь читал чужие истории об этих милых птахах.. Рад вам.. :oops: :oops: :oops:

Zlatika, этот форум огромен, к слову спасибо его создателю, и я потихоньку изучаю его.. Не думаю, что Шурик умер от неправильной еды.. Хотя.. Раз Вы утверждаете.. Насколько я знаю у молодой птицы глазки черные, а АлександрАлександрович прилетел к нам уже будучи не молодым и его глазки имели белую окантовку.. Все равно, спасибо, я учту.. И постараюсь быть с этим поосторожнее.. :oops:

fgkldhgkj, Шурика ни кем не заменить.. Но так непривычно.. Вот даже сейчас.. Обычно, когда я печатал на ноуте, этот засранец бегал между пальцами и старался быстрее моих пальцев коснуться кнопок.. Не хватает его.. Но.. Как писала Zlatika: он улетел на радугу и этого не изменить.. :cry:

Enigma-w, и мне иногда кажется, что вот он где-то чирикает.. Спасибо!!! Обязательно буду вести фотоблог о нашем с ним привыкании друг к другу.. ;)

Re: Ждем ЕГО!

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 22:56
Lyudmila73
ждем ваших рассказов....хороший слог...интересно читать...наверное, преподаватель)))

Re: Ждем ЕГО!

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 23:31
Ветер
Lyudmila73 писал(а):ждем ваших рассказов....хороший слог...интересно читать...наверное, преподаватель)))


Спасибо))) балуюсь иногда писаниной))) :oops:
Кстати.. Хотел спросить: как вы создаете такие подписи?

ЗЫ: списались сегодня с владельцем подрастающего поколения.. Своего птенца я смогу забрать только в конце мая.. :shock: еще так долго ждать :evil:

Re: Ждем ЕГО!

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 00:44
Zlatika
От еды, поверьте.. птичьи печень и почки очень хрупкие и не рассчитаны на такие продукты. неправильно питание сокращает жизнь в 2-3 раза.

Re: Ждем ЕГО!

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 09:59
Lyudmila73
какие именно подписи вас заинтересовали?