Мои пушистики

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Мои пушистики

Сообщение gloria 07 июн 2011, 19:19

Попугайчиков я всегда любила, держала в детстве, но потом был универститет-работа, так что ухаживать за ними было некому, и держать их не получалось. Полгода назад решила наконец купить себе птичку, но позже, летом. Однако раз зимой случайно попала на птичий рынок и там увидела небесно-голубое пушистое существо с огромными умными черными глазками. Видели бы вы, какие акробатические трюки она вытворяла в клетке! Вертелась на лапах, повисала, просовывала голову между лап…. Она меня просто покорила в тот день, и вернувшись домой, я не могла выкинуть ее из головы. На следующий день желание переросло в намерение и так у нас в доме поселилась полуторамесячная птичка Фоззи. Сначала я не была уверена, самка это или самец, хотя, как кто-то тут уже писал, любила ее и девочкой и мальчиком:) Через пару месяцев стало ясно что это очаровательная девчушка. Вредная, вертлявая, с характером, бесстрашная, любопытная, жизнерадостная и веселая. Научить попугайчика говорить я за цель не ставила, а ласкового и веселого друга получила, так что мне было все равно кто она.
Старалась побольше выпускать ее гулять, так как купила клетку, не читав этого форума. Продавцы уверяли, что ее достаточно, но я теперь понимаю, что клетка маловата и некачественна. Именно из-за нее на прошлой неделе мы потеряли птичку. В среду я поздно вернулась домой, и домашние ошарашили меня новостью, что малышка открыла дверцу клетки и вылетела в окно на балконе… Искали ее весь вечер, и на следующий день с 5 утра…. Напрасно. Я полвечера проплакала от жалости за маленькое беспомощное существо, представляла как ей там страшно одной, и сколько опасностей ее поджидает. Злилась на себя, что не уберегла. На следующий день распечатали цветные объявления с фото и расклеили по району. Поставили клетку с кормом на окно… Но она не вернулась. В субботу я убрала клеточку и начала свыкаться с мыслью о новом попугайчике. В воскресенье вечером по объявлению позвонила женщина, сказала что на днях видела птичку у себя возле дома, пыталась поймать - но не смогла. Улетела хулиганка. Мы – опять же на поиски в тот район…Опять надежда, оказывается она все еще жива! И опять ничего…
И тут в понедельник вечером, то есть вчера, мне позвонили люди по объявлению и сказали что птичка у них:))) Нашли ее в пятницу на мусорнике, рылась в пакетах из-под семечек. Грязная и голодная. Откормили, отмыли, забрали домой. Повезло, что эти люди раньше держали попугаев, имели клетку и знали, чем ее кормить. В понедельник они совершенно случайно наткнулись мое объявлени о пропаже, и позвонили нам.
Вот теперь мое чудо сидит возле меня и спокойно чирикает:))) Аж не вериться – казалось бы, невероятная история – домашняя птичка провела 3 дня на улице без воды и среди опасностей и выжила, ее нашли добрые люди и вернули ее мне:)))

Много текста наверное, но захотелось поделиться своей маленькой удивительной историей. А теперь знакомьтесь – наша бесстрашная лягушка-путешественница.

Портрет:)
Изображение

Первые дни дома (жердочки уже заменили на деревянные!!:))
Изображение

Изображение

Смотрим кино:)
Изображение
Последний раз редактировалось gloria 03 окт 2011, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Моя любимая хулиганка или одна удивительная история

Сообщение gloria 07 июн 2011, 19:26

Меня вот все мучает вопрос - как узнать, здорова ли малышка сечйчас? Все таки 3 дня на улице! Как узнать, нет ли клещей или еще чего? На вид она здорова, веселая, кушает нормально. Только иногда крылья расскрывает, будто жарко ей, и чуть трясет ими...
Фот сегодняшнее фото (у нее сейчас линька, так что перышки возле клюва кое-где повылазили):
Изображение
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Моя любимая хулиганка или одна удивительная история

Сообщение Zlatika 07 июн 2011, 19:32

Поздравляю!

Вам просто удивительно повезло! А уж как повезло Фоззи - даже говорить не стоит.
Очень за Вас рада, ждём новых фоточек и историй про замечательную птичку :)

Клеточку, я так понимаю, новую купили?)

А мальчика ей не планируете?


П.С. Я бы очень посоветовала Вам сдать ей анализ на глистов. Это не долго и не очень дорого.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Моя любимая хулиганка или одна удивительная история

Сообщение Ек@терин@ 07 июн 2011, 19:38

Лапушка, хорошо что она дома!!!
Аватара пользователя
Ек@терин@
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:25

Re: Моя любимая хулиганка или одна удивительная история

Сообщение gloria 07 июн 2011, 19:56

Да-да, история - аж самой не вериться:))))
Клетку планируем скоро новую, побольше и подороже, как только сможем. Пока все дверцы наглухо закрепляем:)
Мальчика после этой истории еще больше захотелось, чтобы ей лучше было, да и сама уже настраивалась на зелено-желтого красавчика:) Пока обстоятельства не позволяют, но все же надеюсь осенью что-нибудь получиться.
Относительно анализов - спасибо за совет! Это саму птичку надо везти или как?
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Моя любимая хулиганка или одна удивительная история

Сообщение gloria 07 июн 2011, 21:16

Аврал!!! Да что это такое твориться то??? Только что позвонила женщина, говорит нашла моего попугая! я в ступоре - говорю - мне моего вчера отдали!!! Слово за слово, выяснили, что нашли ее дети попугайчика, она не имеет ни клетки, ничего, и не имеет понятия что с ним делать.... Не долго думала, взяла себе, спасать надо. Только что теперь делать??? Моя птичка только что вернулась, клетка у меня одна, у найденого попугая вид нахохленный и потрепанный, боюсь вместе сажать!!! Вечер уже, клетки нигде не купить!
Не знаю даже, мальчик это или девочка, восковица вроде светло-гоубая, но на ней есть коричневый нарост, будто у самки просто верхний слой восковицы отвалился.
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Моя любимая хулиганка или одна удивительная история

Сообщение Zlatika 07 июн 2011, 21:31

Самка.
Посадите хотя бы в коробку сейчас на ночь.

Завтра прямо с утра самую дешевую хоть хомячью клетку купите. Вместе не надо сажать. Судя по описанию - птица не в порядке.

птиц по разным комнатам. Никаких контактов.

В разделе Болезни срочно фото птицы,фото помёта, опишите общее состояние, сколько она кушает. хохлится ли.

Завтра однозначно купите в вет аптеке Ветом 1,1.

И ждите,что консультанты Болезней скажут.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Моя любимая хулиганка или одна удивительная история

Сообщение gloria 07 июн 2011, 21:53

Zlatika, спасибо что так быстро окликнулись! Темку создала в Болезнях, там есть фото и ответы... Надеюсь выходим и найдем хозяев...
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Моя любимая хулиганка или одна удивительная история

Сообщение Zlatika 07 июн 2011, 22:04

На последнее сильно не рассчитывайте :(
Не все так любят своих птиц. Кто-то просто так от них избавляется, легко и просто открыв окно.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Моя любимая хулиганка или одна удивительная история

Сообщение gloria 07 июн 2011, 22:06

Да, охотно верю, такие ужасные истории по форуму гуляют в последнее время. :(
Ну думаю, все же если я свою птичку по объявлению таки нашла, может кто и эту найдет.... :roll:
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев