Мои пушистики

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Мои пушистики

Сообщение Эха 26 авг 2012, 21:51

Ой, вижу у вас птицы-модели6 так рвутся к фотоаппарату!) Поздравляю что ли с новосельем!)
Кстати, ферпласт не оправдал моих ожиданий, в буквальном смысле пол года назад у нас сломалась клетка от ферпласт, так и не дождались новоселья(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: Мои пушистики

Сообщение gloria 28 авг 2012, 12:09

Atalina писал(а):поздравляю с новым жилищем :) попужкам видно, нравится. а фозька вне конкуренции - прирожденная фотомодель. :lol: такая смешная :D

Эха писал(а):Ой, вижу у вас птицы-модели6 так рвутся к фотоаппарату!) Поздравляю что ли с новосельем!)

Спасибо, девочки! Да, Фоззи у нас большая любительница фотоаппарата и всякой другой техники :lol: Маленькая любопытная Варвара :lol:
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Мои пушистики

Сообщение gloria 29 авг 2012, 11:44

Нужен совет, может кто-нибудь поможет!
Словом, поставила я своим домик. Да, отношения были не очень, но больше со стороны Фоззи - при любой попытке Арни к ней приблизиться с домогательствами она убегает и клюется. Думала, может когда у нее заработает инстинкт размножения, она поменяется и станет податливее. Сейчас обогатила им рацион, даю мешанку, корм пророщенный и все такое. Но дело не в этом. Фоззи очень заинтересовалась домиком - сначала просто грызла вход, а потом начала забираться внутрь и что-то там грызть и гребсти. Но Арни! Это ужас просто! Он ей не тупо не дает войти в домик - как только видит, что она к нему приближается, сразу же подбегает и начинает отгонять, клевать. Целый день слышны писки и ругательства. Первый раз вижу, чтобы самец так себя вел. К слову, он вообще у меня какой-то немного инфантильный. Сегодня в общем я не выдержала этих писков и отсадила на время Арни в другую клетку. Фоззька из домика теперь практически не вылазит - сидит там, скребется, грызет.
Что делать? Снимать домик и забыть о гнездовании? :( Не могу никак понять, чем вызвана такая странная агрессия самца.

Вообще, у нас какая-то уникальная ситуация. Всюду в Интернете пишут о том, что самка бьет самца, ну аж никак не наоборот (он у меня и раньше иногда ее тюкал).
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Мои пушистики

Сообщение крошка 29 авг 2012, 12:02

Лучше обратиться в Разведение. Создайте тему, заполните там анкету.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Мои пушистики

Сообщение Кристинка и Аро 13 сен 2012, 18:26

Как дела у вас?
Птички как поживают? :)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Мои пушистики

Сообщение gloria 13 сен 2012, 19:34

Кристинка, сняли мы домик! :roll: Может и надо было обратиться в Разведение, как крошка советовала, но что-то я сдвигов в отношении не наблюдала. Арни гонял Фоззьку от домика, она со временем интерес к нему потеряла, а ругань между ними как была так и осталась. Так что они сожители вынужденные, а не пара. Может еще весной попробуем.
Арни вообще агрессивный стал до ужаса. Ухаживает за любым предметом в клетке, потом к Фоззи подкатывает, она на него трещит, он злится и начинает ее бить. Даже отсаживала его на время, не поменялось ничего. Он и дальше агрессивный, а ей и дальше, как видимо, лучше одной (когда его отсаживаю, она похоже наслаждается этим - песенки поет, делает что хочет и совсем не кричит за ним. А когда они вместе или в клетке или летают, он ей прямо прохода не дает - все за ней бегает, и все за ней повторяет, а ее это капец как злит).
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Мои пушистики

Сообщение Вика Розочка 16 сен 2012, 18:43

Как отношения у птичек наладились?
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Мои пушистики

Сообщение gloria 16 сен 2012, 23:18

Нет, Вика, не наладились. И дальше ругаются. Сомневаюсь, что они когда-либо создадут пару. Фоззи слишком независимая и самостоятельная, видно даже, что она отдает предпочтение своим занятиям и общению с людьми - когда я их выпускаю, она старается либо заняться своим делом - что-то разведать, что-то погрызть - или прилететь ко мне или к мужу пообщаться, но общества Арни избегает. А Арни, такое впечатление, что немного глуповат. Не хватает ему ни смекалки, как у нее, ни фантазии. Он себя ничем не может заинтересовать, кроме пения, а если только увидит, что Фоззи чем-то играет - сразу летит и отбирает у нее игрушку, а она ругается. Напоминает мне отношения двух маленьких детей, когда младший, более избалованный, забирает игрушки у старшего.
А в клетке то же самое. Стоит Фоззи пойти поесть что-нибудь - то ли корм, то ли минеральную смесь, то ли морковку - он уже тут как тут, сразу ее прогоняет и идет смотреть, что она ест. В основном потом не ест, но прогнать прогонит. Вот так и живут.... :roll:

Новых интересных фоток не делала, вот порылась нашла что-то из более старых.

Ужин. :) Тут Арнюша еще маленький безобидный птенчик.
Изображение
Изображение

Любят все блестящее-звенящее, сороки маленькие.
Изображение

Изображение

Любимейшее занятие - пение. Этому делу Арни может предаваться с утра до вечера с перерывами на еду. :lol:
Изображение

Мордяха синеусая :lol:
Изображение
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Мои пушистики

Сообщение Вика Розочка 18 сен 2012, 13:11

Красивая пара :!: :!: Жаль, что отношения не складываются :(
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Мои пушистики

Сообщение gloria 18 сен 2012, 15:36

Вика Розочка писал(а):Красивая пара :!: :!: Жаль, что отношения не складываются :(

Очень жалко. Даже подкрадывается мысль, что если вдруг они сильнее ссориться начнут, придется Арни отдавать... :( :cry: Но я не смогу! У меня нет знакомых заводчиков или людей, которые бы держали попиков и которые могли бы принять его кому-то в пару. А один он жить не способен. Рынок или магазин - это исключено, по объявлению тоже непонятно кто попадется. У нас очень мало людей знают, как правильно содержать птиц.
Самый оптимальный выход тут - маленькая стайка, купить к примеру еще самку и самца, авось кто-то кому-то и понравится. Но мои домашние категорически против, да и семейные обстоятельства сейчас не позволяют держать больше птиц...
Буду все же надеяться, что хуже отношения не станут... :roll:
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев