Инокентий Дмитрич и Модмуазель Феня :) (фото моих голубков))

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение Mellisa 19 авг 2011, 23:00

хорошенькие такие :) классно у вас
мы тут
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=19564
Изображение
I место в конкурсе птичка-хрюшка
III место в конкурсе попик и техника
Аватара пользователя
Mellisa
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:12
Откуда: Ананьев, Одесская обл., Украина

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение kleopatra 20 авг 2011, 07:04

Mellisa, спасибо Вам Большое! :D Мы стараемся! :)
Духи воздуха
Аватара пользователя
kleopatra
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:39
Откуда: Moscow

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение kleopatra 20 авг 2011, 08:18

Кешик очень наглая птичка))) Муж ему предложил руку с кормом, Кешик сел на руку, муж снял качельку, чтоб удобнее кушать было. Тут-то началось... Кеша забыл напрочь про руку и про еду :) он начал ругаться, сел на потолок, где была качеля, кричал, крякал, мы быстрее повесили ему качельку обратно. Кешик сел на неё и минут 20 молча озирался, не покушается ликто на его качелю:)
Ещё, я переставляля Кешику палочку в клетке, он вцепился в неё и не отпускал, в итоге переставляла вместе с ним) Жадная наглая птичка:)
К пророщеному корму не прикасались :(
Изображение
Обычный РИО сначала не очень ел, он я смешала его с кормом от заводчицы. Но в корме от заводчицы семечки подсолнечника... Я их вынимаю. оставляю совсем немного.
Панцирь каракатицы грызём исправно, но я немного отломила черепуням моим) Им тоже полезно :)
Рука человека хороша только с едой. Без еды Кеший её боиться или пытается огрызнуться, а если ида есть, прыгет и ест:)
Завтра поеду на дачу и подготовлю Кешику растений, сейчас почитаю темки и выберу, что знаю :) 8-)
Изображение

Ну вот.. Всё омрачилось :( Младший черепах заболел. Похоже на отит. Надулось ушко. Бедняга...
Духи воздуха
Аватара пользователя
kleopatra
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:39
Откуда: Moscow

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение ALBA 20 авг 2011, 10:12

Твикс писал(а):Странно что у вас черепаха сухопутная умерла :shock: , они лет 40 живут. Может вы её просто в коробке держали? Им надо специально оборудование, к сожалению многие так ошибаются, после чего черепахи живут меньше 10-сяти лет :cry: .


Да, у меня черепах жил в коробке из-под сапог :oops: Я не знала... 2 года у меня прожил, а сколько всего лет ему, не знаю, т.к. его отдавали из рук в руки, быстро всем надоедал. Я была последней, кто его подобрал.
Я его летом в сад возила, делала забор из досок и он ползал внутри, в траве копошился...

[quote="kleopatra"Ну вот.. Всё омрачилось :( Младший черепах заболел. Похоже на отит. Надулось ушко. Бедняга...[/quote]

А как его лечить? :shock: К врачу надо отнести?
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение kleopatra 20 авг 2011, 10:56

ALBA, да... Приедет муж, договоримся, когда повезём. Раньше среды не выйдет:( Надеюсь у него всё ок будет. Большой уже наростик. Как я раньше-то не заметила. Сейчас сложнее будет... Самые приемлимые цены в МосЗоо, а то у меня после покупки акваса попа ещё головата :oops: Да и не смотря на хвальбу врачей... Красноухие чепуни не ценятся((( Часто погибают. Жалко маленького( Со врачами для черепах такая же проблема как и с орнитологами. Считается, что черепахи и в луже жить смогут. Хозяева не знают, потому что ни зоомагазины, ни врачи не знают. Откуда ж хозяевам знать??? Только форумы... А кто не знает профорумы??? Всё. Животное погибает. И хозяева не очень-то опечалены... 150-250 руб и у вас новая черепашка! А сколько их бесплатно отдают.... Недавно передачу даже делали... Что в МосЗоо часто скидывают красноухих. В магазине парят, что они не крупные... сухого корма им хватит.. и аквариума на 20л. тоже достаточно... Люди берут. И когда узнают, что это за монстр вырастет из милой изумрудной монетки... бегут их сдавать.
Духи воздуха
Аватара пользователя
kleopatra
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:39
Откуда: Moscow

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение Твикс 20 авг 2011, 11:40

Да, я вас понимаю то же самое с хомяками. Посадят в малюсенькую клетку (а размеры должны быть 50х30), и хомячкам тяжелее жить становится т.к. им нужна тяжолая физическая нагрузка, а одного колеса не достаточно (которое и кто му же мпеньше чем надо, так и перелом шеи можно получить), а самое ужасное когда хомячку пару покупают, счастье если получается так что новое животное другово пола, а если одного, то драка и смерть!
Хорошо что у этих черепашек и Кеши есть такая хозяйка как вы! Приятно знать, что есть знающие люди, которые для животных зделают всё...
Я Анна, а попик Твикс.

А вот наш дневник: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=19722&start=20

2 место в конкурсе "Попик и техника"Изображение
Аватара пользователя
Твикс
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 18:55
Откуда: Латвия, Рига

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение Mellisa 20 авг 2011, 12:06

жако черепашку, выздоравливайте. а Кеша у вас собственник :)
мы тут
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=19564
Изображение
I место в конкурсе птичка-хрюшка
III место в конкурсе попик и техника
Аватара пользователя
Mellisa
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:12
Откуда: Ананьев, Одесская обл., Украина

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение kleopatra 20 авг 2011, 12:08

Твикс, оооо... мы далеко не идеальны, просто стараемся исправлять ошибки, бы ли бы деньги. В это чаще всего все упирается. У нас один черепуня пару дней не дожил до ветеринара, мы с мужем очень любили животных(я больше), и я стала заводить всех подряд.
У нас были 2 попугая. Одна девочка отданая взрослая и мальчика мы ей купили. Они чуть не загрызлись, Девочку нам отдали, потому что она на питбуля похожа была. кое как они ужились.. я им птолько клетку меняла и корм насыпала и то с опаской, клетку почти не закрывала, летали они хорошо, и сами в клетку возвращались, девочка кусала так, что до потолка самой взлететь можно было, мы её очень боялись. Приехал к нам знакомый из другого города, он всюжизнь птицами занимается, голубями и волнистиками, и попросил, отдать ему попок. Я отказалась, он попросил их посмотреть... И попки к нему сразу пошли... У меня аж защемило... Как так? Меня они жрут, а его в первый раз видят и пошли сразу? Муж уговорил меня, в принципе правильно...Приручить малыша - это одно, а двух взрослых птиц-другое... Хотя до сих пор себя ругаю, что не увлеклась литературой и не сделала всё правильно изначально.

Были у нас кот и кролик. Вообще отдельная история. Кот-отказник нам всё проссал, морда наглая породистая... Ещё и муж после общения с мохнатой парой покрылся сыпью, и раздирал кожу в кровь, а я увесилась соплями, но кричала "не отдам". Тут уже вопрос встал ребром "или мохнатики или муж". Выбрала мужа.Больше года у нас никого кроме черепах не было. И сейчас мы уже полностью осознали ответственность перед покупкой.

Так что не очень то и хорошие мы хозяева были, сейчас исправились :)

Mellisa, Кешау нас Жааааадина:)
Духи воздуха
Аватара пользователя
kleopatra
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:39
Откуда: Moscow

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение Mellisa 20 авг 2011, 12:12

это хорошо, что ошибки исправляете :)
мы тут
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=19564
Изображение
I место в конкурсе птичка-хрюшка
III место в конкурсе попик и техника
Аватара пользователя
Mellisa
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:12
Откуда: Ананьев, Одесская обл., Украина

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение kleopatra 20 авг 2011, 12:20

Mellisa , мы стараемся :) Ведь правльный уход - это совсем не сложно) Главное всё вовремя проситать и освоить) И мы с Кешиком Обязательно подружимся)
Духи воздуха
Аватара пользователя
kleopatra
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:39
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев