Шико залетный

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Шико залетный

Сообщение Shiko 20 авг 2011, 16:24

Шико залетный ...или незваный гость-хуже татарина(c) :D

Вот уж никогда не думала, что придется заинтересоваться птичьими повадками и тематическим форумом :shock: Никогда не видела романтики в трелях соловья или утреннем щебете за окном воробьев. И сейчас, по правде, не вижу. Может наш новый поселенец изменит мое отношение. Посмотрим. Пока привыкаем друг к другу.
В теме о полах и возрасте сказали, что молодой самец. Ну и славно :)

Изображение

Сразу пишу, что у нас в городе ассортимент минимален, вернее его просто и нет!!! Купили самую приличную клетку, какую нашли. Поэтому очень прошу не писать сразу, что "белая не гуд" и все такое прочее :oops:
Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?(c)
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:14

Re: Шико залетный

Сообщение Твикс 20 авг 2011, 16:29

Зелёный красавец! А клетку можете попозже заказать в интернете ;) . Я тоже буду пиано по инету заказывать, конечно есть большие и дешёвые клетки, но только не могу найти золотую середину! То слишком большая, то маленькая!
Я Анна, а попик Твикс.

А вот наш дневник: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=19722&start=20

2 место в конкурсе "Попик и техника"Изображение
Аватара пользователя
Твикс
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 18:55
Откуда: Латвия, Рига

Re: Шико залетный

Сообщение Валнистик 20 авг 2011, 16:30

Какой красавчик оливковый))) И имя оригинальное))) :)
Жердочки смените на деревянные.
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Re: Шико залетный

Сообщение Shiko 20 авг 2011, 16:36

Из 5-6 магазинов, где есть корма для животных, только в одном продавались "прибамбасы": некая оранжевая штука с прорезями внизу (значит не для купания), на ней была бирка, что сие для птиц, поэтому взяла. Шико она сразу понравилась: сидит в ней, крутится, дремлет... А что это вообще? :mrgreen:
Изображение

Изображение
Вопрос по второй фoтографии: видно одно длинное перо в хвосте, оно у него как надломленное, он его пытается все откусить окончательно-наверное мешает ему. Это нормально?

И бусы из дерева разноцветного тоже были наклейкой, что "для птиц", больше ничего не попалось. Ни качелей, ни колокольчиков... Постeпено что-то придумаем. Бусы пока игнорирует.
Изображение
Изображение

Про жердочки прочитала уже, знаю, что нельзя пластик, постараемся найти что-то природное. Ветки любых фруктов подойдут, да?
Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?(c)
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:14

Re: Шико залетный

Сообщение Shiko 20 авг 2011, 16:42

Ну и поближе:
Изображение
Изображение

Иногда есть с руки, но только корм и утром, если на ночь убирать еду (так в форуме вычитала надо приручать) Но в целом к рукам не подходит, но и не паникует особо.
Живенький, позитивный. Учим имя пока. Он слушает внимательно :D


У кормушек пришлось заклеить прорези у "лавочки", тк он туда залезал снизу (надо сидеть сверху) и застревал. Трепыхался, крылья застревали частично-ни туда, ни-сюда. Приходилось извлекать.
Последний раз редактировалось Shiko 20 авг 2011, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?(c)
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:14

Re: Шико залетный

Сообщение Галактика 20 авг 2011, 16:44

Славный малыш! Взгляд у него шикарный!:)
Прирожденный пернатый
Аватара пользователя
Галактика
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 07:10
Откуда: Москва

Re: Шико залетный

Сообщение Shiko 20 авг 2011, 16:48

Ой, пока отправляла все, уже гости зашли :oops: :oops: :oops:

Твикс писал(а):Зелёный красавец! А клетку можете попозже заказать в интернете ;)

Нет такой возможности технически, но может что-то в магазины завезут новое... Буду поглядывать. Вообще, я без фанатизма: всяко ему лучше у нас, чем где-то в магазине, откуда детям на забаву покупают. Только по этой причине и не отнесли туда, а себе оставили. Пожалели.

По размеру для oдного вроде ничего... Самая большая была в магазине, нам сказaли, что в ней и двоих можно держать :roll: В ней были жердочки, кормушки и колечко.
Изображение
Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?(c)
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:14

Re: Шико залетный

Сообщение Shiko 20 авг 2011, 16:52

Валнистик писал(а):Какой красавчик оливковый))) И имя оригинальное))) :)
Жердочки смените на деревянные.

Жердочки будем искать на природе, тк в магазинах нет.

Аха, хорошо, что оливковый залетел, а не голубой: зеленое в интерьере есть, а голубого-нет. А так-вписался :mrgreen:
Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?(c)
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:14

Re: Шико залетный

Сообщение Shiko 20 авг 2011, 16:54

Галактика писал(а):Славный малыш! Взгляд у него шикарный!:)

Спасибо. А что там шикарного, если не секрет? :oops: Глаза-бусины... Как у мягких игрушек. Вот красоты пока не вижу особой... Я вообще кошек люблю-у них пластика, грация... А пташки какие-то суматошные, динамичные излишне.
Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?(c)
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:14

Re: Шико залетный

Сообщение Твикс 20 авг 2011, 17:07

Да, для одного клетка нормальная ;) . А дерево можно брать любое кроме дуба, груши и сосновое (почитайте в разделе питания). А штука не понятно для чего :shock: ... А фотки очень хорошие и Шико тоже супер!
Я Анна, а попик Твикс.

А вот наш дневник: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=19722&start=20

2 место в конкурсе "Попик и техника"Изображение
Аватара пользователя
Твикс
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 18:55
Откуда: Латвия, Рига

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев