Шико залетный

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Шико залетный

Сообщение VikaHrabko 22 авг 2011, 14:19

Птичку точно полюбите. Мы тоже купили ребёнку на день рождения- прививать чувство заботы, ответственности. А попугай стал вторым ребёнком!!! Это же настоящий кусочек счастья! Вам повезло, что сам залетел, а то бы и не знали, что такое бывает!!! Удачи вам!
Аватара пользователя
VikaHrabko
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:37

Re: Шико залетный

Сообщение Shiko 22 авг 2011, 16:03

Спасибо всем за комментарии и ответы!

Nюsha писал(а):Я думаю, Вы скоро измените свое отношение к попугаям, если сможете его приручить..
Ваши слова, да Богу в уши! Пока умиления нет очень раздражают летящая шелуха от корма, корм сам, когда он крыльями машет или копошится активно... Громкое щебетание тоже не по нраву мне. Учу говорить имя и "птичку", пусть лучше слова говорит, чем кукарекает по-попугайски :mrgreen:

Zlatika писал(а):Овощи-фрукты предлагайте каждый день. Обязательно делайте ему каши, пару месяцев с яйцом, ему нужен белок для роста. Потом уберёте навсегда яйцо. ЛС про кормление отправила.

Златика, спасибо, сейчас личку проверю!!! Пока ни овощи, ни фрукты не ест. И терла, и давила, и кусками давала, чтоб клевал... И, как на форуме учат, вдавливала корм в овощи, в мяготь фруктов... Ноль!!! Ничего, кроме корма, не ест :|

VikaHrabko писал(а):Птичку точно полюбите. Мы тоже купили ребёнку на день рождения- прививать чувство заботы, ответственности. А попугай стал вторым ребёнком!!! Это же настоящий кусочек счастья! Вам повезло, что сам залетел, а то бы и не знали, что такое бывает!!! Удачи вам!

У нас комочек счастья(c)-кот :D Души в нем не чаем... Умнейший, спокойный, красивый ттт на него. Хотя муж вот всех животных любит, ему если б и крокодил залетел в дом-оставил бы и полюбил. Муж давно птичку хотел, но из-за кота и нежелания клетку мыть не брали. Сейчас мужу Шико нравится, но он же нa работе все время: слушать щебет, чистить клетку и вокруг все-моя забота :evil:
Yusta писал(а): ваш мальчуган захочет искупаться, можно налить совсем чуточку водички, до 1 см, может быть и меньше, в какую-нибудь мисочку и поставить в клетку, думаю, он с удовольствием там искупается.


Попробую поставить водичку!!! Ставила песок (с океана-с камушками, ракушками итд), он кайфовал: ел его, копошился, "купался" Потом на форме сказали, что с океана-нельзя. Поставила другой (вроде речной, не знаю, но уже не соленый-с дачи взяла)-не трогает его :(
Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?(c)
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:14

Re: Шико залетный

Сообщение Shiko 22 авг 2011, 17:33

Изображение
Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?(c)
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:14

Re: Шико залетный

Сообщение Ната-Ли 22 авг 2011, 17:57

какой же он миленький! Разве такого можно не полюбить?! Да еще и сам прилетел,не иначе как Птица Счастья! ;)
Аватара пользователя
Ната-Ли
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:13

Re: Шико залетный

Сообщение Shiko 22 авг 2011, 18:05

Ната-Ли писал(а):не иначе как Птица Счастья! ;)

Ой, не знаю... Hа следующий день после его прилета нас залили соседи. Хотя нам повезло, что мы дома в тот момент были... Может в этом и было счастье? :mrgreen: Жизнь покажет. Дай Бог :oops:
Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?(c)
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:14

Re: Шико залетный

Сообщение Yusta 22 авг 2011, 18:10

Песочек продается уже готовый очищенный, он дешевый и его на долго хватает. Я для большей безопасности его еще в микроволновке прожариваю. Никакой другой песок ему не давайте, он может с него всякой гадости нахвататься и не дай Бог заболеть.
Аватара пользователя
Yusta
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:58

Re: Шико залетный

Сообщение MJJ4 22 авг 2011, 18:11

ну , может он вас и уберег от затопа, потому, что вы дома были)) а так глядишь еще б сильнее залило :D
Аватара пользователя
MJJ4
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:39
Откуда: Самара

Re: Шико залетный

Сообщение Shiko 23 авг 2011, 19:21

Yusta писал(а):Песочек продается уже готовый очищенный, он дешевый и его на долго хватает.

Нет нигде, искала уже. Заказать через интернет нет (технически) возможности :cry:

может он вас и уберег от затопа, потому, что вы дома были)) а так глядишь еще б сильнее залило

:lol:
Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?(c)
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:14

Re: Шико залетный

Сообщение Shiko 23 авг 2011, 19:45

Нахохлились :mrgreen:
Изображение



На новой жердочке-веточке:
Изображение


Бусы деревянные и медовую палочку игнорирует :cry: Овощи, фрукты-так же...
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 16:14

Re: Шико залетный

Сообщение MJJ4 23 авг 2011, 21:14

Да прикольный он у Вас, меня всегда поражало, как сидят наши попики хуинькие маленькие и вдруг резко такой шарик бам!!!!нахохленный! Так прикольно )))
Аватара пользователя
MJJ4
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:39
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев