Патамушта гладиолус

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Патамушта гладиолус

Сообщение shoeiedibistl 08 сен 2011, 18:12

Вот он, мой огурец) Два года думал, кого бы завести себе в комнату, чтоб был мелкий, ручной и не вонял) Среди претендентов были и пауки-птицееды, и хамелеоны, и морские свинки, даже хорьков смотрел :lol: пока в один прекрасный момент, месяц назад, девушка не показала мне на ютабе видео с кешей, который читает пушкина) ну и тут я понял, что попугай - именно то, что я искал, и загорелся идеей поскорей купить его) в течение недели была куплена клетка, корм, камень, оставалось найти самого попугая :) облазив объявления в контакте, выяснилось, что попугаев сейчас нет в продаже, надо ждать. Потом нашел заводчицу на сайте местной газеты бесплатных объявлений, и купил-таки себе попика) он был синий с белым, месяца 4 возрастом, а может и побольше (шапки уже не было, но глазки еще черные и клюв сиреневый, начинающий синеть, и уже начинал линять второй раз). Освоился быстро, через пару дней не боялся становиься одной лапой на руку и шел на голос когда я с ним разговаривал. Хороший был попугайчик, спокойный, но чот душа к нему не лежала( в обстановке комнаты он выглядел очень тускло и незаметно, да и подумал я, что лучше было бы двухмесячного совсем завести... В общем, на четвертый день обменял я его у той же заводчицы на зеленого, совсем кроху))) Принес я его, пересадил в клетку.. вечер он посидел спокойно, но потом началось такооооооооооооое... грыз клетку, орал, визжал, кувыркался... шума было как от карьерного самосвала в магазине посуды хддд я чуть с ума не сошел с ним) продолжалось это неделю. потом начал затихать вроде, клетку почти не грызет, только кувыркается иногда и горлопанит в первой половине дня на уличных птиц. живу в частном доме, и их слышно почти постоянно. При этом бегает по жердочке из стороны в сторону, как в старом мультике про кешу, который орет "свободу попугаям!" :lol: очень забавно, но шумновато, по утрам несколько мешает, учитывая что сейчас бОльшую часть времени приходится проводить дома, т.к. я только закончил универ и ищу работу

Сейчас уже живет у меня 12-й день, любит поболтать со мной вечером, уже даже пытается что то бормотать))) Сильно возмущается, когда я подолгу молчу :lol: Рук почти не боимся, но на голос пока в клетке не ходим, хотя послушать иногда любим)))) в общем, понял я, что достался мне шаловливый общительный непоседа, который. скорей всего, вырастет хорошим говоруном))) Сейчас мы учим фразы "Патамушта хороший, Патамушта красивый", "Патамушта - зеленый огурец", "За Русь нажрусь", "Чувак, да ты красивого цвета", "Проблемы, братюнь?" и "Всех не пересажаете!". Есть еще несколько фраз на перспективу, но они еще сложнее и пусть сначала хоть имя свое выговорит хддд

Живем мы пока в маленькой клетке, с первой зарплаты куплю хорошую черную, может, ферпласт, одну из четверок, а может, найду что подешевле в магазине. Но обязательно черную. Пока в этой пусть поживет - в больших они хуже приручаются. Через годик-другой планирую купить ему друга. Сначала хотел взять в пару ожерелика, но узнал, что они с волнистиками не уживаются, жаль :cry: значит, либо кореллу, либо синего чеха поищу. скорей всего, тоже мальчика.

В свой первый полет отправимся через пару недель. Летать хочется уже сейчас, однако, правила есть правила(

Питаемся мы пока Падованом, скоро перейдем на Рио или Фиори, нашел где они у нас продаются. Падован дороговат в Воронеже - 130-160 рублей за 400 грамм. Фиори чуть сотни, Рио и того дешевле) От каш и овощей/фруктов мы принципиально отказываемся, несмотря на всю их вкусность и полезность :D едим с удовольствием зерносмесь и сорную травку, которая в списке разрешенных, еще любим грызть свежие яблоневые веточки)

Вот такие вот мы, горные воронежские орлы)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Вот наша клетка. Сидим под замком, потому что нашли способ открыть дверцы :lol: умные больно))))

Изображение

Изображение

Изображение

А вот наше первое достижение:

Изображение

Вот наша строящаяся игровая площадка:

Изображение

А вот так мы иногда какаем. Иногда так, а иногда нормально, без жижи:

Изображение

Вот такой вот Патамушта у меня)))
Последний раз редактировалось shoeiedibistl 14 дек 2011, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Патамушта живет у меня с 28.08.2011

наша тема: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=20479
Аватара пользователя
shoeiedibistl
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:19
Откуда: Воронеж

Re: Патамушта - зеленый огурец

Сообщение Nюsha 08 сен 2011, 18:51

Хороший попик) решетку со дня клетки уберите, оставте только поддон. Лично я стелю бумажные полотенца на дно. Они мягкие, да и уютнее как-то.

А замок для хохмы наверн?))
Последний раз редактировалось Nюsha 08 сен 2011, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nюsha
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:15
Откуда: Ленинградская область

Re: Патамушта - зеленый огурец

Сообщение Юджинн 08 сен 2011, 18:51

А почему друга хотите? Почему не подругу?? :D
And may You dance in Heaven
And all Your dreams come true.
And may You find in Heaven
Skies are always blue.
Somehow I know on that day
At the end of my Life
We're gonna dance in Heaven
Into the Light...
Аватара пользователя
Юджинн
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 14:46

Re: Патамушта - зеленый огурец

Сообщение shoeiedibistl 08 сен 2011, 19:00

Nюsha писал(а):Хороший попик)


спасибо :)

Nюsha писал(а):решетку со дня клетки уберите, оставте только поддон. Лично я стелю бумажные полотенца на дно. Они мягкие, да и уютнее как-то


решетку не уберу, потому что Патамушта по полу уже почти не гоняет, а от какушек она защищает) и чтоб бумагу не грыз, там отбеливатель а это не особ полезно

Nюsha писал(а):А замок для хохмы наверн?))


нет, я ж говорю, он дверь научился приподнимать, пришлось повесиьт чтоб не вылетел

Юджинн писал(а):А почему друга хотите? Почему не подругу??


не знаю, можт и подругу. пока настроился на второго пацана, т.к. птенцов не планирую, так что самка ни к чему
Патамушта живет у меня с 28.08.2011

наша тема: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=20479
Аватара пользователя
shoeiedibistl
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:19
Откуда: Воронеж

Re: Патамушта - зеленый огурец

Сообщение Наталик 08 сен 2011, 19:12

Какой у вас Орел красивый! :D Действительно, сидит гордо так, солдатик маленький! :)
Имя такое необычное, как вы к нему пришли? :) Рассмешили замки на дверках, свободолюбивый такой :P
И фразы, которые вы учите, ну это отпад! Но для начала научите его говорить имя, это попроще, а потом уже фразы ;)
Очень понравился ваш стенд! Сама ищу идеи как раз!
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Патамушта - зеленый огурец

Сообщение Наталик 08 сен 2011, 19:14

А вы можете иметь парочку и без птенцов! Для разведения нужны специальные условия, если вы их не создадите, то и птенцов не будет! ;)
Я вон тоже птенцов не хочу, но буду Нюше брать мальчика. :)
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Патамушта - зеленый огурец

Сообщение shoeiedibistl 08 сен 2011, 19:54

орел у меня гордый, да) но пока крикливый :D

имя случайно придумал, сначала собирался назвать "Джошуа", но потом в голове стало крутиться имя "Батишта", которое трансформировалось в Патамушту)))

фразы мне тоже нравятся, eщe хoчу нaучить "когда нибудь у меня будет свой луна-парк с блэк-джеком и шлюхами" и "я тебя сейчас самого в клетку посажу", но это уже очень высокое мастерство и доступно уже попугаям-джедаям, а Патамушта пока только падаван :D еще, видимо, он будет знать слова "утипути" и "пузырь", потому что я так всегда говорю когда он потягивается и отряхивается :D

про условия разведения знаю, но пока согласен только на второго мальчика, будем растить секс-меньшинств :lol: тем более моя девушка мечтает о друге-гее :D

стенд пока готов где-то на треть, впереди еще куча работы, конечный результат выложу обязательно) постараюсь доделать на этой неделе) приятно, что нравится уже на стадии заготовок :oops: на самом деле, идеи для стенда приходят по мере изготовления, самое простое с чего начать - это выбрать веточки или рамку дял основания, дальше идеи попрут))) меня например вдохновили вот эти стенды:

Изображение

Изображение

кое какие идеи заимствую оттуда, что-то от себя добавлю) еще надо придумать, как прихреначить туда карусельку)

кстати, если будете сами делать стенд, могу посоветовать использовать для каркаса рамку для картин) это моя собственная находка, но готов с радостью поделиться этим патентом ;) очень удобно с ними работать и они очень устойчивые и прочные) и выглядят здорово)
Патамушта живет у меня с 28.08.2011

наша тема: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=20479
Аватара пользователя
shoeiedibistl
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:19
Откуда: Воронеж

Re: Патамушта - зеленый огурец

Сообщение Наталик 08 сен 2011, 19:59

Да, красивые стенды, а какое дерево используете? Где берете такие ровные палочки? А то мне в голову ничего не приходит, кроме веток. :|
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Патамушта - зеленый огурец

Сообщение shoeiedibistl 08 сен 2011, 20:09

дерево тут сосна и бамбук. сосновые жерди нашел у отца в гараже, а бамбук - китайские палочки))) к сожалению, не нашел в продаже круглые жерди, пришлось обстругивать прямоугольные. а они во всяких строительных магазинах продаются, я думаю. ну или на птичке можно поискать
Патамушта живет у меня с 28.08.2011

наша тема: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=20479
Аватара пользователя
shoeiedibistl
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:19
Откуда: Воронеж

Re: Патамушта - зеленый огурец

Сообщение shoeiedibistl 08 сен 2011, 20:15

да и кстати, кто нибудь знает, как его окрас называется по-научному?) а то интересно)
Патамушта живет у меня с 28.08.2011

наша тема: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=20479
Аватара пользователя
shoeiedibistl
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:19
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев