Феникс и компания

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Феникс и компания

Сообщение Atalina 15 сен 2011, 18:22

Всем привет! :D
Насмотревшись на ваших очаровательных птичек, решила, что надо бы показать и своих любимцев.
Мой "роман с попугаями" начался когда дочери упросили завести попугайчика около года назад. Так у нас появился Фенечка. Ему было месяца 3, когда мы его купили. Фенечкой его назвали дети, увлекавшиеся плетением фенечек. Но потом решили облагородить и теперь официально у нас Феникс. :) Но "Фенечка" тоже прижилось.
Наш мальчик оказался очень замечательным - талантливым, общительным, дружелюбным. Быстро с нами подружился и научился разговаривать. Сейчас в нашем арсенале такие слова и выражения:
Феникс, Фенечка, хорошая птичка, "что в тебе хорошего?", птеникс, птеничка, девочки, "привет, парнишка", красавчик, мальчик-попугайчик, солнышко, "я тебя люблю" "моя прелесть" "крошечка-хорошечка", Анфиска, "совсем как огуречик". Еще мы поем Антошку, правда не очень складно и пытаемся свистеть "Соловья". Но особенно забавно, когда он зовет нашу кошку "Соня! Кыс-кыс-кыс!" :D
Изображение
Изображение
Изображение

Через полгода мы решили завести ему подругу, после того, как я заметила, что он пытается изнасиловать апельсиновую корку, оставленную на столе :oops:
Подругу назвали Анфиса. Правда оказалась она полной противоположностью нашему Фенечке. Ужасно вредная, кусучая, я бы даже сказала стервозная, но красивая. Благодаря Фениксу она быстро стала достаточно ручной. Хотя все равно не такой дружелюбной.
Бедному Феньке часто от нее сильно достается - она его все время прогоняет с кормушки, с качелек, с рук. При этом клюет и обижает.
Но Феня ее любит, несмотря ни на что. Кормит ее, заигрывает. Иногда они даже целуются и перебирают друг другу перышки. Но все равно не понятно, сложилась у них пара или нет :cry:
Может быть она еще маленькая, и все дело в этом - ей месяцев 8 всего.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень надеюсь, что у них все сложится. Хотелось бы понянчить маленьких птеничек:)
Последний раз редактировалось Atalina 07 дек 2011, 01:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Atalina
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:45
Откуда: Украина, Харьков

Re: Птица Феникс и его подруга Анфиса

Сообщение Юджинн 15 сен 2011, 19:15

Очень миленькие пташки.
Феникс лапушка зеленая.
Ничего, все у них обязательно сложится со временем.
Рассказывайте о них по-больше. Что они любят кушать? Выкладывайте еще фоточки, очень интересно ;)
And may You dance in Heaven
And all Your dreams come true.
And may You find in Heaven
Skies are always blue.
Somehow I know on that day
At the end of my Life
We're gonna dance in Heaven
Into the Light...
Аватара пользователя
Юджинн
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 14:46

Re: Птица Феникс и его подруга Анфиса

Сообщение ALBA 15 сен 2011, 19:41

Здравствуйте! Очень красивые фотографии.
Насколько я понимаю, девочка мальчика будет лупить периодически, даже если отношения у них хорошие) Такая уж природа у них... Мне моего мальчика тоже очень жалко, когда ему достаётся.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Птица Феникс и его подруга Анфиса

Сообщение Nюsha 15 сен 2011, 20:11

Здравствуйте! Какой интересный Феня у Вас! Действительно - талант) А по поводу девочки..все они такие задиры.. мальчишки более спокойные и им частенько достается от женского пола, к сожалению..
Аватара пользователя
Nюsha
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:15
Откуда: Ленинградская область

Re: Птица Феникс и его подруга Анфиса

Сообщение Atalina 16 сен 2011, 14:27

Юджинн писал(а):Очень миленькие пташки.
Феникс лапушка зеленая.
Ничего, все у них обязательно сложится со временем.
Рассказывайте о них по-больше. Что они любят кушать? Выкладывайте еще фоточки, очень интересно ;)


Спасибо за отзывы! Кушают мои птички зерновую смесь "Оптима".Не знаю, хороший ли этот корм. Те названия кормов, которые советуют на этом сайте я в наших магазинах не видела. Но прочитала здесь, что корм должен быть в герметичной упаковке. Теперь в такой и покупаю.
Еще они с удовольствием точат морковку, свеколку, кабачки. Все фрукты, которые мы едим тоже всегда прилетают и пробуют:) На яйца и творог вообще не реагируют.Но самое любимое лакомство - это колоски разных травок, которые я привожу им с дачи. Хочу даже им насушить на зиму этих колосков.

Фотки буду еще выкладывать. Надо только новых нащелкать. Тем более, что Анфиса у нас уже повзрослела - восковица стала типично коричневая и оперение тоже уже как у взрослой барышни. :D
Аватара пользователя
Atalina
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:45
Откуда: Украина, Харьков

Re: Птица Феникс и его подруга Анфиса

Сообщение Вика Розочка 16 сен 2011, 17:55

Какие они у вас лапочки :!: :!: :!: :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Птица Феникс и его подруга Анфиса

Сообщение Твикс 16 сен 2011, 17:57

У оптимы всё плохое, от кормов до продуктов :| . Кстати в России кажется нет этой продукции...

Птички очень красивые!
Я Анна, а попик Твикс.

А вот наш дневник: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=19722&start=20

2 место в конкурсе "Попик и техника"Изображение
Аватара пользователя
Твикс
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 18:55
Откуда: Латвия, Рига

Re: Птица Феникс и его подруга Анфиса

Сообщение gloria 17 сен 2011, 18:48

Пупсики какие хорошие! :) Вы с какой страны, не из Украины случайно? Я нашла хорошие корма в интернет-магазинах, есть один, в котором нет минимальной суммы заказа, то есть можно по идее дажу одну пачку корма купить. Я там стендик игровой покупала и пару хороших витаминных смесей. Если заинтересует, подскажу. Там есть бельгийский Престиж. Я своей теперь постоянно только его покупаю.
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Птица Феникс и его подруга Анфиса

Сообщение Atalina 19 сен 2011, 11:19

Твикс писал(а):У оптимы всё плохое, от кормов до продуктов :| . Кстати в России кажется нет этой продукции...

Птички очень красивые!

Спасибо! :) А почему Оптима - плохой корм? На вид вроде нормальный - сухой, чистый, зерна крупные. Из всех, которые я покупала раньше, он мне больше всего понравился. И как вообще определить качество корма?
Последний раз редактировалось Atalina 19 сен 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Atalina
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:45
Откуда: Украина, Харьков

Re: Птица Феникс и его подруга Анфиса

Сообщение Atalina 19 сен 2011, 11:31

gloria писал(а):Пупсики какие хорошие! :) Вы с какой страны, не из Украины случайно? Я нашла хорошие корма в интернет-магазинах, есть один, в котором нет минимальной суммы заказа, то есть можно по идее дажу одну пачку корма купить. Я там стендик игровой покупала и пару хороших витаминных смесей. Если заинтересует, подскажу. Там есть бельгийский Престиж. Я своей теперь постоянно только его покупаю.


Спасибо!
Да, мы из Украины. :D Буду рада, если дадите ссылку на этот интернет-магазин. Если Престиж лучше, то конечно, буду его покупать
Аватара пользователя
Atalina
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:45
Откуда: Украина, Харьков

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев