Кеша и Тиша - залетная и зоомагазинный :)

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Кеша и Тиша - залетная и зоомагазинный :)

Сообщение Татьяна23 17 май 2012, 23:01

Лена925 писал(а):Приятно посмотреть на парочку! Холёськи


Спасибо! Парочка на самом деле не такая уж и парочка( Тишка Кешке не больно по душе пришелся. Он к ней и так и сяк, а она нос воротит. Бедный Тишка начинает клеиться к игрушкам и деревьям. С друганом - сучком на дереве - часами болтать может)
Аватара пользователя
Татьяна23
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:22

Re: Кеша и Тиша - залетная и зоомагазинный :)

Сообщение Татьяна23 03 июн 2012, 18:22

У нас проблема. Тиша плюбил... дерево :(
Я уже писала, что есть у него любимый сучек, с которым он очень любит разговаривать. Теперь вот дружба переросла в нечто большее. Теперь он с сучком не только разговаривает, но и... сами понимаете что :oops: и очень часто.
Вот что с ним делать?! :?:
Аватара пользователя
Татьяна23
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:22

Re: Кеша и Тиша - залетная и зоомагазинный :)

Сообщение Laza 04 июн 2012, 08:07

Привет) Читаю вашу тему взахлеб, потому что думаем над преобретением подружки. Эх как много времени им надо) Птицы у вас отпад. Мой паренек тоже любит поболтать и не только(тоже что и вашь с сучком) с игрушками но и уже окупировал руки)
Жду недождусь отпуска мужа и пойдем выбирать для таких игр подружку)
[url=http://www.metricline.ru]Изображение[/url
Часто бывает так, что удар в спину наносят те - кого защищаешь грудью..
Аватара пользователя
Laza
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 07:46
Откуда: Томск

Re: Кеша и Тиша - залетная и зоомагазинный :)

Сообщение Ветер 08 июн 2012, 06:48

Татьяна23 писал(а):У нас проблема. Тиша плюбил... дерево :(
Я уже писала, что есть у него любимый сучек, с которым он очень любит разговаривать. Теперь вот дружба переросла в нечто большее. Теперь он с сучком не только разговаривает, но и... сами понимаете что :oops: и очень часто.
Вот что с ним делать?! :?:

Ничего страшного!!! Бывает и такое!!! Это у парней обычное дело, они так токуют и привлекают внимание самочки..
Должен вам сказать, что Кешка Ваша залетела к Вам маленькой еще, а вот Тишу Вы купили уже взрослого..
А в стайке у попугашек по-разному бывает.. Сегодня не обращают друг на друга внимание, а завтра хоп и любовь до первого употребления вкусняшек!!!
Я что-то пропустил, они сейчас у Вас так и живут в разных клетках? :oops:
Наш адрес: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=19118
Изображение
Интересная открытая страница вконтакте: http://vk.com/public41258987
моя страничка вконтакте: http://vk.com/public45579765
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:01

Re: Кеша и Тиша - залетная и зоомагазинный :)

Сообщение Татьяна23 12 июн 2012, 22:59

Ветер, живут в одной клетке уже давно. Я просто Тишкину клетку убрала и ему ничего не оставалось делать, как к Кеше пойти жить. Ну, Кеша повыкобенивалась немножко, но смирилась с таким положением дел)

Я не против, конечно, Тишкиных утех, но, простите за подробности, он себе всю попу протер уже :lol:
Раньше попа была белая-пушистая, а теперь там кожу видно уже. Я переживаю :oops:
Аватара пользователя
Татьяна23
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:22

Re: Кеша и Тиша - залетная и зоомагазинный :)

Сообщение Ветер 13 июн 2012, 00:24

Татьяна23 писал(а):Ветер, живут в одной клетке уже давно. Я просто Тишкину клетку убрала и ему ничего не оставалось делать, как к Кеше пойти жить. Ну, Кеша повыкобенивалась немножко, но смирилась с таким положением дел)

Я не против, конечно, Тишкиных утех, но, простите за подробности, он себе всю попу протер уже :lol:
Раньше попа была белая-пушистая, а теперь там кожу видно уже. Я переживаю :oops:

Так, отставить панику в сторону!!!
У меня два самца, вдруг, полюбили друг друга! Самочек полная клетка, а они друг другу песенки поют, поцелуйки друг у друга выпрашивают и кормят друг друга!
Всему свое время!!! Кешка подрастет, поймет что к чему и сама к нему мостки наладит, а Тишка все свое внимание перебросит на нее..
Что могу пока посоветовать? :? Хмм..
У меня Кешка любит мячики.. Говорит с ними.. Играет с ними.. И, периодически, делает с ними ЭТО.. Смотрится смешно.. Представьте: дно клетки.. Кеша берется клювом за верх мячика, а лапками с боков.. И попой волочась по дну клетки начинает двигать ею вправ и влево.. таким образом он, как маленький паровозик, едет вперед..
С одной стороны, это смешно, а с другой.. Пол часа продолжались подобные игрища.. На полу в клетке помет, который в большой концентрации очень вреден для кожи лапок и тела птичек..
Мне ничего не оставалось, как конфисковать Кешкины любимые игрушки и давать их ему иногда на недолгое время.. Он безумно радуется им, делится с ними своими последними новостями, новыми словами и жалуется им.. Но не успевает доходить до такого возбужденного состояния, которое я описывал выше..
К чему я? Есть возможность убрать эту ветку? Заменить ее на другую, менее похожую на ту, что сейчас?
Если да, то, действуйте! ;)
Наш адрес: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=19118
Изображение
Интересная открытая страница вконтакте: http://vk.com/public41258987
моя страничка вконтакте: http://vk.com/public45579765
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:01

Re: Кеша и Тиша - залетная и зоомагазинный :)

Сообщение Лена925 19 июн 2012, 17:21

Мда...уж! А мой Кешка сидя на чашке чайной, любит чайную ложку :oops: А Нюшка 8й мес. рядом и хоть бы хны! Вот так :D Так что в каждой стайке свои "заморочки" Но если попка страдает ветку, мне тоже кажется - нужно сменить!
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

Re: Кеша и Тиша - залетная и зоомагазинный :)

Сообщение Татьяна23 27 июн 2012, 01:43

Ветер и Лена, спасибо за советы. Сейчас много работы, совсем не успеваю на форум время уделять. Зато работа дома, рядом с пухами. На даче мокрица во всю прет, так что у моих начался опять "коровий сезон". Ну, они как коровки сядут вокруг пучка мокрицы и жуют-жую-жуют.
Мы над Тихоном всячески "издеваемся". Например, привесим на его любовное место ветку яблони. Тихон садится рядом и начинает ругаться. Приходит Кеша, быстро отгрызает у ветки все листья, ветку выбрасывает и сидит пырится, как Тихон неприличностями занимается. Тихон во время неприличности еще свою ветку покормить успевает, так Кешка как раз зернышки у ветки и забирает. Покушать она любит))

у Тиши решили не отнимать радость, просто почаще дерево протирать. Попа вроде ничего сейчас.
Фото безобразия прилагается. Даже на ускоренной съемке не очень, потому что мальчик уж очень активный)

Изображение
Аватара пользователя
Татьяна23
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:22

Re: Кеша и Тиша - залетная и зоомагазинный :)

Сообщение Н@T@ЛИ 27 июн 2012, 15:42

Смеюсь с вашего Тиши :lol: . Я просто такого никогда не видела и представить не могу,как это происходит. Надо же,какой темпераментный :lol: . У моего Кешика две подружки,но я не разу не видела,чтоб он пытался ножку поставить на девочку. Хотя он уже не маленький,месяцев 9 ему приблизительно.
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Кеша и Тиша - залетная и зоомагазинный :)

Сообщение Татьяна23 28 июн 2012, 00:00

Надо попробовать видео заснять - там такие страсти! Кричит, крыльями машет, глаза- безумные)) Одной лапкой за тесемку держится, другой - за жердочку. Он еще ведь в тесемку зернышки засовывает - кормит! Потом сделает свои дела, отбежит... и снова прибежит все зернышки соберет обратно. Жадина, однако)))

Давно он пытался на Кешку лапу поставить, но получил от Кешки по полной. )
Она вообще грозная, чуть что не так - клюется. Мне у нее даже разрешения спрашивать надо, чтобы за лапу погладить. Просто так руку потянешь - клюнет. Надо сначала её попросить. Мол, Кеша, можно темя такую красивую погладить? Я немножко! Кеша вздохнет тогда - Ну ладно, один раз разрешаю!)))
Аватара пользователя
Татьяна23
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:22

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев