Мы против одиночного содержания ! ! ! !

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Мы против одиночного содержания ! ! ! !

Сообщение Маргарита2000 02 апр 2012, 12:37

Много попугаик это чудесно!!!!!!!!!!!
Может кто подскажет, у меня была пара Шрек и Боня, но мальчуган умер три месяца назад. Бонька особо по нему не переживала. Но атмосфера в доме не та стала, то они целовалися сидели, то дралися. Эх красота!!!!!!!!!!А щас тихо. Летать девчушка стала намного меньше да и чирикать.
И я не выдержала, два дня назад купила чудесного мальчишку Семочку!!!!!! Он как пропеллер, совсем не сидит на месте. Но оказался для своих трех месяцев очень смышленым!!!!!!!!! На второй день выпустила его гулять, сначала одного!!!!!!!! Он полетал, на клетках похулиганил. Боньке очень стало интересно!!!! Выпустила и ее.
И вот не могу понять ее реакции, то она сидит кормит его, то клюет, когда он не обращает на нее внимание. Сможет ли она его полностью принять????
Поведение у Боньки очень поменялось, начала постоянно чиститься, кувыркаться в клетке, так же как и Семочка. А до этого просто сидела, кушала, на прогулке максимум три круга по квартире делала!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Маргарита2000
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:30

Re: Мы против одиночного содержания ! ! ! !

Сообщение алматы 03 апр 2012, 18:08

4eburah писал(а):Девочка вверх ногами висеть на палке может,и раскручиваться солнышком :mrgreen: :mrgreen:
Причину молчания девочки вроде бы понял. Новая обстановка,ещё не привыкла к нам. Оставляешь их вдвоём,и начинается)))

мой первый (лет 15 назад) так же любил)) на бельевой веревке повиснет вниз головой и свистит как в мультиках(или как в американских фильмах на красивую девушку))) и ждет пока его крутить не начнешь))))
Аватара пользователя
алматы
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 15:42

Re: Мы против одиночного содержания ! ! ! !

Сообщение Катрин) 27 апр 2012, 16:14

а корелла являеся другом волнистику?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Катрин)
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:01

Re: Мы против одиночного содержания ! ! ! !

Сообщение мышь 28 апр 2012, 10:14

Уважаемые форумчане.У меня Кеша живет уже 2,5 года, возраст его примерно 3 годика.Он не ручной, трусишка, но очень веселый и в принципе может поесть с рук, если захочет.Я решила, что ему нужна подружка, пытаюсь уговорить мужа, но если честно, то сама боюсь, а вдруг она заклюет моего любимого Кешу.Мног читала про карантин и как правильно знакомить попугаев, но страх меня все-равно не покидает.
Посмотрите пожалуйста, Кеша живет вот в такой клетке:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/ket-lave-ru.d/0_230ea_33297db5_L
Эта клетка по рпзмеру подойдет для 2 птичек.У него в клетке 2 деревянные жердочки, 2 качельки, лесенка и колокольчик, который он любит.Я просто не раз замечала, как он кормит колокольчик и поэтому решила, что ему нужна подружка.Если брать самку, то какого возраста?Как ее выбрать, вдруг мне попадется самец. что тогда?А если они друг-друга не полюбят? Может же быть такое?Я не стремлюсь к тому, что попугай должен быть ручным или разговаривать с нами, и в этом плане не боюсь брать самку.Я просто хочу,чтобы Кеша был счастлив.
P.S. Не поздно ли в таком возрасте заводить ему подружку? для справки: мы покупали его в зоомагазине в возрасте 7 месяцев (как нам сказал продавец).Нам вынесли клетку, где сидело около 10 попугаев и сказали выбирайте, это я к тому, что у него был опыт общения с себе подобными.
Аватара пользователя
мышь
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы против одиночного содержания ! ! ! !

Сообщение крошка 28 апр 2012, 11:57

Хорощо, что Вы решили взять девочку! Вашему мальчику не поздно брать подружку. Он действительно будет счастлив от общения с ородичем. Главное - правильное знакомство.
Вот почитайте про определение пола и возраста, первую страницу хотя бы http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=18315 .
Клетка, насколько я поняла, 50 см в длину? Желательно для пары 60 см и более в длину. А игровой стендик есть?
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Мы против одиночного содержания ! ! ! !

Сообщение мышь 28 апр 2012, 12:32

Клетка большего размера у меня просо не влезит, поставить никуда не могу, у меня есть кот, который в силу своей молодости и любопытства везде лазеет, поэтому клетка витсит на стене, рядом с ней висят 2 больших кольца к которым мы подвесили колокольчики, сверху на клетке прикреплена игрушка карусель, Кеша очень любит ее крутить и на кольцах он качается, в клетке еще лежит шарик с которым он играет.
Как определить пол примерно поняла, а какого возраста брать самку?
Какя клетка для карантина должна быть?Просто я большую не потяну, да и куда ее потом деть...
И еще раз повторюсь, что делать, если самка все-таки начнет обижать Кешу или если они друг-друга не полюбят?
Аватара пользователя
мышь
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы против одиночного содержания ! ! ! !

Сообщение крошка 28 апр 2012, 12:39

Это плохо ,что кот в одной комнате с птицей.
Можно нарубить веток и прикрепить на стену, будет стенд, я у некоторых видела.
Самочку можно молодую - 2-3 месяца, немного старше. Если правильно познакомите, то обижать друг друга не должны. Да, любви с первого взгляда может и не получится, так бывает. Будут дружить, играть, потом и ухаживания начнутся.
Клетку на время адаптации можно небольшую. Но если очень маленькая, то самочка будет её разносить.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Мы против одиночного содержания ! ! ! !

Сообщение мышь 28 апр 2012, 12:46

А ветки мы вешали, и даже целое дерево ему делали (когда еще кота не было), всякие там прибамбасы вешали, он почему то отвсего шарахался,Они у нас долго висели, а потом я убрала, потому что толку ноль, повесили кольца и он сразу к ним полетел.Я вечером сфоткаю и выложу и клетку и наши кольца.Так, а что с клеткой то, она маленькая для 2?Просто она получается, что к верху расширяется, если честно, то я размер ее точный не знаю, я выбрала самую большую, что была в магазине, там конечно были больше, но круглые и сразу на стойке (т.е. не вешаются).
Аватара пользователя
мышь
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы против одиночного содержания ! ! ! !

Сообщение крошка 28 апр 2012, 12:56

Говорят, 50 см - это минимум для двух птиц. Лучше - больше. Можно постараться найти и поместить бОльшую клетку.
Стендик из веток хорош тем, что птички его и грызть могут, и лапками по дерву бегать, когти стачивать. Если появится девочка ,можете еще попробовать сделать такой, навешать любимые игрушки.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Мы против одиночного содержания ! ! ! !

Сообщение мышь 28 апр 2012, 13:02

В общем буду уговаривать мужа на покупку самки (это будет не просто) у нас Кеша ну очень говорливый и сильно кричит, когда играет.Муж боится, что в доме вообще покоя не будет с покупкой самки.У нас клетка висит прям напротив кровати, больше места нет.В общем пожелайте мне удачи.Если приобрету самку, то точно еще не раз буду приставать с вопросами ко всем :oops:
Аватара пользователя
мышь
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:04
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев