Яша, Нюша, Маша (Миша) и Глашенька!

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Яша, Нюша, Маша (Миша) и Глашенька!

Сообщение Яська 02 ноя 2011, 08:59

Добрый день! :D
20 октября 2011 года в нашем доме появился попугайчик, назвали Яша! :) Потом я начала тщательно изучать форум, и наткнулась на темку определение пола и возраста, тут -то и закрались сомнения, ;) которые потом полностью оправдались. Яша оказался девочкой, но мы нисколько не расстроились переименовали в Нюшу и стали жить дальше! :D
Изображение
Изображение
Пока дружить не хочет
Изображение
Изображение

Вот такая Нюша-хрюша :P Приручение идет медленно, первую неделю я ее не трогала, сейчас предлагаю зернышки с руки, смотрит подозрительно, но пока не решается. Еща она по моему линять начала, около клювика пеньки торчат и на голове тоже. :roll:
У меня просьба к опытным форумчанам скажите примерный возраст, а то в магазине нам ответить не сумели :)
Последний раз редактировалось Яська 23 апр 2012, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Яська
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 06:28

Re: Пернатые смешарики!

Сообщение Яська 02 ноя 2011, 09:06

А вчера не выдержали и купили Нюше друга Кроша :!:
Изображение
Вот!
И такая же просьба, назовите примерный возраст, пожалуйста.
Аватара пользователя
Яська
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 06:28

Re: Пернатые смешарики!

Сообщение Dolgacheva 02 ноя 2011, 09:53

Красивая парочка! ;)
Крош очень красивый! А можно еще его фоток?
Судя по фоткам у Нюши еще радужка на глазах не проявилась, мне кажется ей месяца 4-5. А Крош судя по всему еще моложе. Но точно говорить не возьмусь, более опытные форумчане скажут :)
Я против одиночного содержания: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20957&p=271642&sid=47f6963ea9605cc5fe2f730943fd26e6#p271641
Аватара пользователя
Dolgacheva
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:48

Re: Пернатые смешарики!

Сообщение Яська 02 ноя 2011, 10:21

Dolgacheva Спасибо! Фотографии Кроша позже выложу, он у нас второй день еще всего боится. Не буду его пока сильно волновать :)
Аватара пользователя
Яська
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 06:28

Re: Пернатые смешарики!

Сообщение Maya 02 ноя 2011, 16:23

Судя по маленькой шапочке, Нюше месяца 3 ;)

Крошик красавчик! По взгляду видно, что очень боиться еще. Мой совет пока не фотографировать его со вспышкой ) А то ведь Вы знаете какого это - вспышка в глаза. Да еще и в стрессовой ситуации )
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Maya
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:15
Откуда: Москва

Re: Пернатые смешарики!

Сообщение Яська 02 ноя 2011, 17:05

Крош пока очень всего боится, я его больше не фотографирую, это я вчера не удержалась :oops: Как вчера вечером принесли до сих пор ничего не ест, только ветку вишневую грыз немного.
Нюшу приучаю к овощам и фруктам, пока только морковку немного тертую поела, остальное все проигнорировала. Давала мандарин, яблоко, апельсин и банан. Еще у нее насыпана минеральная смесь "Рио", но она на нее вообще внимания не обращает.
Сегодня наконец то нашла сепию "витакрафт", больше никаких нет.
Сегодня не доглядела :oops: , разговаривала с Нюшей и забыла закрыть клетку, прихожу, а она на бра уже сидит. Предложила ей руку но она не пошла, полетала еще и села на подоконник я ее аккуратно взяла и в клетку посадила. :| Думаю как бы она теперь совсем мне доверять не перестала.
Аватара пользователя
Яська
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 06:28

Re: Пернатые смешарики!

Сообщение Maya 02 ноя 2011, 18:11

Яська писал(а): Еще у нее насыпана минеральная смесь "Рио", но она на нее вообще внимания не обращает.
Сегодня наконец то нашла сепию "витакрафт", больше никаких нет.

Минеральные смеси, песок и камушки они могут долго не есть, в один прекрасный день обязательно начнут. То же самое с едой. Им сначала нужно освоиться, привыкнуть к нвоому месту, к своей клетке, к вам. В спокойном, нетревожном, состоянии попикам гораздо легче быть любопытными А где любопытсво ,там и поедание всего, что под попадается ))

Яська писал(а): Думаю как бы она теперь совсем мне доверять не перестала.

Не перестанет! Мне Лолу тоже пару раз пришлось поснимать с разных мест - и ничего, приручилась )) Главное приручайте дальше правильно :)
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Maya
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:15
Откуда: Москва

Re: Пернатые смешарики!

Сообщение Кристинка и Аро 02 ноя 2011, 18:23

Красивые птички )! ;)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Пернатые смешарики!

Сообщение Яська 03 ноя 2011, 08:03

Доьрый день.
Сейчас заметила у Кроша вокруг попы перышки грязные, он их пытается чистить клювом и лапкой почесать, помет тоже что-то не очень :(
Что это? Адаптация? Что делать? Сейчас фото помета сделаю.
Аватара пользователя
Яська
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 06:28

Re: Пернатые смешарики!

Сообщение Валнистик 03 ноя 2011, 08:42

Красивые птичюльки!)))
Нюше мес. 6
Крошу где то 3-4.
Что попа грязная, это скорее всего не стресс. Фото помета давайте.
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев