Наш Боря!

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Наш Боря!

Сообщение MinusPlus 08 ноя 2011, 21:53

Ветер писал(а):А я считаю, если откровенно, клетка нормальная и такая если птичку каждый день выпускают гулять.. Для карантинки и привыкания тоже подойдет.. Но, это мое личное мнение..
По поводу жердочек Вам уже сказали.. А вот по поводу веревочных игрушек.. Не советую.. Маленькие частички ниток могут попасть в зоб и скапливаться там(были случаи), затем загнивать там с частичками еды и.. Птичку можно потерять..

Все снимаю веревочки.
Я планирую его постоянно выпускать ,как только привыкнет. Потом попозже, уговорю мужа купить клетку побольше :) , что бы Борису подружку завести. :P
А тогда какие-же игрушки можно купить, в магазине висели пластиковые колечки и на конце колокольчик. Ну из игрушек больше ничего.
Изображение
Аватара пользователя
MinusPlus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:03
Откуда: Одинцово

Re: Наш Боря!

Сообщение Lisi 08 ноя 2011, 21:59

Я своему Яшке на второй день повесила лесенку с колокольчиками.Он от нее просто без ума!!!! :mrgreen: Такое вытворяет!!!! Еще он любит теннисный шарик гонять по клетке. С игрушками надо пробовать и оставлять безопасное и самое востребованное.Как с детьми! :D
Аватара пользователя
Lisi
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Откуда: Псковская область

Re: Наш Боря!

Сообщение MinusPlus 08 ноя 2011, 22:04

Lisi писал(а):Я своему Яшке на второй день повесила лесенку с колокольчиками.Он от нее просто без ума!!!! :mrgreen: Такое вытворяет!!!! Еще он любит теннисный шарик гонять по клетке. С игрушками надо пробовать и оставлять безопасное и самое востребованное.Как с детьми! :D

Сейчас Боре очень нравится деревянные качели с колокольчиком! :D
А с игрушками в нашем зоо беда... Куча зеркал и пластмассовые попугаи :|
Изображение
Аватара пользователя
MinusPlus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:03
Откуда: Одинцово

Re: Наш Боря!

Сообщение Lisi 08 ноя 2011, 22:08

У нас в поселке вообще со всем , что касается содержания попиков напряженка. Приходится подходить к продавцам и заказывать то , что мне надо. Ничего привозят!!! :P Вот теперь озадачила клеткой. :D :D :D
Аватара пользователя
Lisi
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Откуда: Псковская область

Re: Наш Боря!

Сообщение MinusPlus 08 ноя 2011, 22:10

Lisi писал(а):У нас в поселке вообще со всем , что касается содержания попиков напряженка. Приходится подходить к продавцам и заказывать то , что мне надо. Ничего привозят!!! :P Вот теперь озадачила клеткой. :D :D :D

Буду теперь с ребенком гулять и искать новые зоомагазины :P
Изображение
Аватара пользователя
MinusPlus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:03
Откуда: Одинцово

Re: Наш Боря!

Сообщение Maya 08 ноя 2011, 22:25

Колечки и полые шарики пластиковые всегда нравятся, колокольчиков никогда мало не бывает :) Еще попикам очень нравятся крепления! Моя девочка больше играет с креплениями игрушек (и не только), чем с самими игрушками - ей очень нравится их отдирать, поднимать, пытаться отковырять ит.п. ))
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Maya
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:15
Откуда: Москва

Re: Наш Боря!

Сообщение MinusPlus 09 ноя 2011, 11:57

У меня еще один вопрос возник, когда я к Боре подхожу и с ним разговариваю, то где-то минуту он на меня внимательно смотрит, а потом просто закрывает глазки и так сидит. Получается, что на меня внимания вообще не обращает?! :shock:
Изображение
Аватара пользователя
MinusPlus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:03
Откуда: Одинцово

Re: Наш Боря!

Сообщение Maya 09 ноя 2011, 12:25

MinusPlus писал(а):У меня еще один вопрос возник, когда я к Боре подхожу и с ним разговариваю, то где-то минуту он на меня внимательно смотрит, а потом просто закрывает глазки и так сидит. Получается, что на меня внимания вообще не обращает?! :shock:

Это нормлаьное поведение при адаптации :) Мой вообще закрывал глазки и отворачивался ))) Просто ему сейчас страшно и непривычно.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Maya
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:15
Откуда: Москва

Re: Наш Боря!

Сообщение Вика Розочка 09 ноя 2011, 13:19

Посмотрела ещё раз фоточки, какой хорошенький, нежный пушик :D :D :) Когда повесите игрушечку, где много ниточек, понаблюдайте, что бы он их не ел, а то может забить зобик.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Наш Боря!

Сообщение крошка 09 ноя 2011, 13:24

Вот решила и я высказаться ))
Во-первых, поздравляю с приобретением такого прекрасного птенчика! Растите здоровые и веселые!
То, что он закрывает глазки, когда вы с ним разговариваете, значит, что он вас внимательно слушает.
Чтобы прекратить дискуссии о вашей клетке, просто напишите ее параметры. Она должна быть как минимум 50 см в длину. Если меньше - терпимо, в случае вы в будущем купите девочку и большую клетку. Главное, она должна быть вытянута горизонтально, а не в высоту.
Я бы добавила в клетку веток. Не магазинных, а свежесломанных, обязательно с корой. Ветки полезны не только для лапок, но и для клюва, птички любят обдирать кору. Почитайте список разрешенных деревьев, он большой, но лучше всего, по-моему, вишня и яблоня. Конечно, их нужно вымыть хорошо, обдать кипятком, высвушить.
Корм Padovan очень хороший, один из лучших, Prestige бельгийский тоже. Рио тоже хороший, но менять сейчас корм не нужно, многие птички чувствуют перемену корма.
Купите из игрушек кольца, шарики, колокольчики. Птицу нужнос детства приучить играть в игрушки.
Ну и почитайте в разделе кормление верхние закрепленные темки про фрукты-овощи, как к ним приучить, кашки, зелень и т.д. Так как сейчас на улице зелени вы не найдете, можете посадить в горщок пшеницу.
Удачи!
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев