Голубчик и Жемчужинка

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Голубчик и Жемчужинка

Сообщение Кариночка 1999 05 янв 2012, 19:44

это вы не поняли. и магазинные и домашние ВРЕДНЫЕ, вам любой знающий человек скажет это.в состав каждой паочки входит мёд, от которого рано или поздно поп пожиреет.Никто не одобрял палочки д. приготовления, просто сказали, что они не такие вредные по сравнению с магазинными! но они всёравно очень вредные. :!:
в любом случае всёравно. просто возмите на заметку)
Я против одиночного содержания!
Гришка с нами с 10.10.09
Петечка с нами с 11.10.09

Наша темка:
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21683
Аватара пользователя
Кариночка 1999
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:02

Re: Голубчик и Жемчужинка

Сообщение materyvolk 05 янв 2012, 19:48

Кариночка 1999, оставьте эту тему про палочки. мед добавляют попугаям даже в воду в небольших количествах. к сведению я взяла, но кое-что другое :D , вообще-то эта темка не место для наведения своих порядков - хотите не кормите палочками, хотите - кормите, ЭТА темка о Жемчужинке и Голубчике а не о вреде питания
Изображение Изображение

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту!!
Аватара пользователя
materyvolk
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:30
Откуда: г. Ахтубинск, Астраханская область

Re: Голубчик и Жемчужинка

Сообщение Кариночка 1999 05 янв 2012, 19:50

А вы фоткали? новые фотки ждём)
Я против одиночного содержания!
Гришка с нами с 10.10.09
Петечка с нами с 11.10.09

Наша темка:
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21683
Аватара пользователя
Кариночка 1999
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:02

Re: Голубчик и Жемчужинка

Сообщение an_GEL_ok 05 янв 2012, 19:52

materyvolk писал(а):как у вас продвигается процесс приручения?

Думала будет проще. Все-таки птички из магазина очень пугливые. А еще им вдвоем очень комфортно и принимать в свою стаю меня они не торопятся. Я перестала настойчиво к ним лазать. Вечером ставлю клетку на стол возле себя и занимаемся с дочкой чем-нибудь, а птички сидят и наблюдают.
-Куда мигрируешь в этом году? На кухню?!!!
Аватара пользователя
an_GEL_ok
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:30
Откуда: Орша Беларусь

Re: Голубчик и Жемчужинка

Сообщение an_GEL_ok 05 янв 2012, 19:55

Кариночка 1999 писал(а):А вы фоткали? новые фотки ждём)

Фоткать особо нечего. Сидят в клетке, выпускать пока не рискую. На днях вешала им ванночку, так Жемчужина купалась как утка, а Голубец даже и носа не засунул. После об нее потерся - типа помылся. Смешно было наблюдать, но фоткать пока не стала.
-Куда мигрируешь в этом году? На кухню?!!!
Аватара пользователя
an_GEL_ok
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:30
Откуда: Орша Беларусь

Re: Голубчик и Жемчужинка

Сообщение materyvolk 05 янв 2012, 21:00

an_GEL_ok писал(а):
Кариночка 1999 писал(а):А вы фоткали? новые фотки ждём)

Фоткать особо нечего. Сидят в клетке, выпускать пока не рискую. На днях вешала им ванночку, так Жемчужина купалась как утка, а Голубец даже и носа не засунул. После об нее потерся - типа помылся. Смешно было наблюдать, но фоткать пока не стала.


прикольно! ничего. главное - терпение. чем больше вы с ними проводите времени, чем больше общаетесь - тем эффективнее будет приручение. кто-то кстати советует приручать только едой, кто-то только общением. пробуйте. я своего приручила меньше чем за пару дней и тем и другим, но мне было проще - Чика е из робкого десятка :D
а на счет насильного лазания в клетку... насильно - не насильно, но к рукам приучайте. просто без резких пугающих движений, и все в звуковом сопровождении - ласково говорите с ними. привыкнут. да согласна, в сформированную пару - стайку сложнее "протиснуться" но тем интереснее задача, особенно если нет возможности приручать поотдельности. А что там с хвостиком? отрос?
Изображение Изображение

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту!!
Аватара пользователя
materyvolk
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:30
Откуда: г. Ахтубинск, Астраханская область

Re: Голубчик и Жемчужинка

Сообщение Вика Розочка 06 янв 2012, 06:31

Вам повезло у вас хоть Жемчужинка купается :) :) :) Мои старшие купаются, когда я их опрыскиваю и всё :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Голубчик и Жемчужинка

Сообщение an_GEL_ok 06 янв 2012, 11:08

materyvolk писал(а): А что там с хвостиком? отрос?

Да хвостик отрос буквально за месяц. Я у Голубца заподозрила клеща на клюве ( клюв не гладкий, а какой то пористый весь). Купили мазь аверсектиновую, первый раз мазала сразу двоим, так Жемчужина, пока я ее словила, изгрызла мне все руки. А Голубец такой поспокойнее. Вчера помазала только ему. И заметила, что у него с ног слазит пух, наверно это линька, я им корм стала давать Рио во время линьки.
-Куда мигрируешь в этом году? На кухню?!!!
Аватара пользователя
an_GEL_ok
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:30
Откуда: Орша Беларусь

Re: Голубчик и Жемчужинка

Сообщение materyvolk 07 янв 2012, 09:49

an_GEL_ok писал(а):
materyvolk писал(а): А что там с хвостиком? отрос?

Да хвостик отрос буквально за месяц. Я у Голубца заподозрила клеща на клюве ( клюв не гладкий, а какой то пористый весь). Купили мазь аверсектиновую, первый раз мазала сразу двоим, так Жемчужина, пока я ее словила, изгрызла мне все руки. А Голубец такой поспокойнее. Вчера помазала только ему. И заметила, что у него с ног слазит пух, наверно это линька, я им корм стала давать Рио во время линьки.


фруктов-овощей побольше, раз линька, а клеща конечно же лечить... жаль. что лишний раз приходится травмировать птичью психику :( но, видно, у этой парочки такая судьба. Голубец :D :D :D поспокойнее это великолепно. держитесь!
Изображение Изображение

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту!!
Аватара пользователя
materyvolk
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:30
Откуда: г. Ахтубинск, Астраханская область

Re: Голубчик и Жемчужинка

Сообщение an_GEL_ok 10 янв 2012, 15:11

Изображение
-Куда мигрируешь в этом году? На кухню?!!!
Аватара пользователя
an_GEL_ok
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:30
Откуда: Орша Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев