Чудики в перьях (Лучик, Дюшка, Чип и Шунька)

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Nova-nadya 15 янв 2012, 17:28

Спасибо, я старалась :oops: !
Продолжу рассказывать про пташек!
Так как Чип и Шунька - это состоявшаяса парочка, мне очень хотелось чтобы Лучик с Дюшкой тоже полюбили друг друга... но увы я видимо поторопилась и не совсем правильно провела знакомство.. Лучик конечно пытается ухаживать за Дюшей, но она неприступна и холодна к нему.. я надеюсь, что когда-нибудь её сердце всё-таки растает...
Через несколько дней после знакомства Лучика со стайкой я наблюдала очень удивительную для меня картину.. Чип начал ухаживать за Лучиком и эти гомосеки целовались :shock:. Я бегом доставать фотик, но первый поцелуй получился размазанный, видимо у меня руки тряслись))) Вот наиболее удачные фотки:
Изображение
Изображение
Сказать, что Шунька была в шоке, значит ничего не сказать :D :
Изображение :lol:
Лучик решил побыстрее свалить с места преступления, а виновник полетел к своей любимой просить прощения:
Изображение
Изменщик прощён :) :
Изображение

Вот такой мини-комикс получился :D
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Вика Розочка 15 янв 2012, 17:38

Красавчики :) Ох уж эти пушарики :) :) :) ;)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Алёна Зевс 16 янв 2012, 20:06

Какая прелесть!
Мне их поцелуи почему то напомнили один фильм, прямо вообще копии :oops:
1-ое место в конкурсе "Смешная поза"!
1-ое место в конкурсе "Попугайская смешинка"!
1-ое место в конкурсе "Вкусноежка"!
3-е место в конкурсе "Попик и техника"!
Аватара пользователя
Алёна Зевс
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22
Откуда: Москва

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение fgkldhgkj 22 янв 2012, 20:52

Nova-nadya писал(а):Чип начал ухаживать за Лучиком и эти гомосеки целовались
:lol: :lol: :lol: :lol:
Когда птички целуются - это означает как любовь , так и дружбу . Мальчики могут дружить с мальчиками и ухаживать и за ними ( по дружески так сказать поделиться зёрнышком ) .
А так же птички иногда играются подобным образом , по-этому поводу не стоит волноваться , поверь :)

Дюшенька по жизни держится весьма отрешённо . Ни один пернатый парень из моей стайки не завоевал её сердце по настоящему ...
Ей нужно довольно долгое время чтобы привыкнуть к кому-то .

Чудесный стендик ты для них соорудила ;) :)
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Sashysya 22 янв 2012, 20:55

Отличная пернатая стайка! Машины попужки попали в очень хорошие ручки :) :mrgreen:
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Nova-nadya 23 янв 2012, 22:00

Спасибо, девочки!
Сегодня расскажу про приручение немножко, а точнее покажу!
Фоткать саму себя с птицами не удобно, так что приходиться только по выходным у мужа просить, и то на выходных и так дел много.. покажу что есть.
Самый общительный конечно же у - Чип, на руку идёт с энтузиазмом, на плече сидит играет с цепочкой или сережкой. Вот сидим с ним - разговаривает :) :
Изображение

Дюшенька барышня привередливая на руку идёт только по настроению, а когда лезу не в настроение ругается сильно :twisted: Когда всех с руки кормлю, она тоже подходит, только на корм ей далеко пофиг, лучше изучить пальцы и больно их тяпнуть:
Изображение
иногда всё-таки и корм в клюв попадётся, но палец-то вкуснее, вот и мордаха такая не довольная :lol:
Изображение

Шунька дикая конечно, от руки как от огня убегает, но ради еды -душу продаст! Так что с руки кушает когда особо голодная :D А ещё сначала руку изучает -так нежно-нежно клювом пробует..мммм...не то что Дюшка-кусачка!
Изображение
А вот эта фотка мне очень нравится! Тут целовашки прямо у меня на руке!
Изображение

Лучик на палец всё таки опять начал идти но только не на долго и нехотя, сначала несколько раз поудирает, потом соизволит залезть.. фоток отдельных не получилось с ним сделать.

Зато у меня большая радость! Неделю назад где-то, когда Чип сидел на плече часа пол и его женушка по нему соскучилась, она попыталась тоже сесть на плечо! с первого раза ей этого не удалось, всё таки она трусишка.. но раза так с пятого она всё-таки приземлилась ко мне на плечо! я сидела как статуя боясь подышать! это такое счастье! и никого рядом нет, чтобы увидеть и запечатлеть это! Шунька на плече освоилась, попробовала одежду, волосы и цепочку на вкус. ей явно понравилось! Потом прилетела Дюша и всех согнала)))) и потом сама улетела. Я опять посадила Чипа на плечо, и опять прилетела Шунька! В этот раз я запечатлела это на телефон! Фотки правда ужасного качества и я была в не лучшем виде, так что не буду их выкладывать :oops: .. Практически всю неделю я сажаю Чипа на плечо и почти каждый раз за ним подтягиваются остальные! На выходных муж это запечатлел, но я опять на всех фоках какая-то страшная получилась :oops: , отобрала только две фотки:
Изображение
Изображение

Вот так у меня получается общаться с птахами :roll:
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Nova-nadya 25 янв 2012, 12:02

прикольный дем :D :
Изображение
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Strekosa 27 янв 2012, 11:34

Шикарные птички, особенно Чип, я когда его увидела, у меня даже голова закружилась. Безумно красивый парень!
Аватара пользователя
Strekosa
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 08:36

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Н@T@ЛИ 27 янв 2012, 18:15

Какая палитра красок! Все разные и очень красивые! :)
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Nova-nadya 27 янв 2012, 18:48

Strekosa, спасибо, он и вправду необыкновенный птиц :D

Н@T@ЛИ, сама тащусь :oops: ! Вот только зелёного цвета не хватает.. но это ненадолго :D ! Когда теплее станет я к бабушке поеду и заберу у неё её двух зелёных волнушек. Они дикие, сидят в круглой маленькой клетке без игрушек, убирают редко, не летают,дают только корм и тот 100% не из списка хороших, .. так ещё коты вечно клетку переворачивают :cry: .. бабушка уже старенькая и не может обеспечить им должный уход :( .
Она года два назад лежала в больнице и к ним залетел попугай в палату и она решила его себе оставить, догадались купить друга (я даже не знаю каких они полов.). Я раньше о них и не думала даже, сама не знала как правильно.. помню только один раз к клетке и подошла, а они как шуганутся.. теперь когда своих завела -поняла,что надо спасать птичек.. родители к ним недавно ездили и рассказали о том что у меня 4 теперь, так дедушка и воскликнул,что лучше бы ихних забрала.. я вообще об их попугаях и не вспомнила бы наверное.. :oops: Чувствую намучаюсь с ними.. они ж всегда дикими были..да ещё и покушения кошек.. как я буду их приручать? :? Да ещё и перед дипломом...
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев