Кузя и Маруся.

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Кузя и Маруся.

Сообщение Sashysya 12 янв 2012, 12:20

Доброе время суток, дорогие форумчани!
10 января - мой самый счастливый день! У меня появился маленький лучик света, обаятельный малыш - крошка волнистик!!! Итак рассказываю сначала... У меня были попугаи, но в связи с аллергией у моего папы и рядом других проблем я их отдала :cry: Как бы тяжело мне не было принять это решение, но радовало одно - я подарила их хорошему заводчику, где они живут в вольере со своими сородичами. Я уверенна им там очень хорошо. В общем недавно оказалось, что аллергия возможно была не на пух. И вот я говорю маме мол давай заведем одного пуха, на что она отвечает "НЕТ". Я была очень огорчена... Ведь я все эти 3 месяца мечтала вернуть своих радостей или завести новых... И вот примерно 2-3 недельки назад у нас открылся новый зоомагазин. Хороший, должна сказать. Мы с родителями пошли на открытие. В зоомагазине я увидела огромную серую птицу - жако. Мы с семьей уже готовы были купить эту птицу, но как всегда нашлось одно НО. Но сейчас я понимаю, что за большими птицами - большой уход. В день открытия я увидела в магазине клетку с волнистиками их было много - примерно 15. Но мой взгляд привлёк один крошечный малыш. Так я заходила в тот магазин примерно 3 раза. Всегда находилась какая-то причина. То корм хояку купить, то подруге компанию составлю. Больше я ждать не могла я поняла, что этот малыш МОЙ. Но всегда задавая вопрос маме о папужках я получала краткое нет... И вот сегодня я решила сама его купить. Мама, к счастью, была в хорошем настроении. Я не знала какая у неё будет реакция, но что-то заставляло меня купить попугая. Я пришла в зоомагазин, мой малыш был ещё там. Ко мне пришла продавец посоветовала мне корм, мин. камень, песок и мы пошли выбирать попика. И вот я пришла домой взяла небольшую клетку налила воды, насыпала корм, установила жёрдочки и игрушки. Кстати, родители ничего не сказали и даже обрадовались :D Сейчас попик сидит на одном месте, а я придумываю ему имя... Пока остановилась на Кузе... Вот такие вот пироги :)

Фоточки красавчика

Изображение
Изображение
Изображение

Кузя у меня уже третий день, в первый он уже сел ко мне на палец, вчера начал кушать яичко, яблочко и перчик, сегодня же он спокойно кушал корм у меня на руке. Так что мы не стоим на месте и всё время продвигаемся вперёд :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Sashysya 08 мар 2012, 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: Кузя - мой пушарик.

Сообщение Вика Розочка 12 янв 2012, 13:19

Какой красавчик :!: :!: :!: Ещё раз поздравляю :!: :!: Хорошо что завела здесь темку :) :) :) Какие у тебя хорошие уже достижения в приручении Кузи :) :) :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Кузя - мой пушарик.

Сообщение alex08041987 12 янв 2012, 14:22

красивый малыш почти как снежок белый. и историю твою читала жалко что так получилось. зато у тебя теперь такая прелесть. теперь нужна подружка...
Аватара пользователя
alex08041987
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:42

Re: Кузя - мой пушарик.

Сообщение Наталик 12 янв 2012, 14:34

Очень хорошенький и красивый Кузенька!
Поздравляю тебя! Помню историю о попиках и как тебе было тяжело, главное, что птички твои в хороших руках, а ты осчастливила еще одного пуха! Ему повезло, он попал к хорошей хозяйке! :)
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Кузя - мой пушарик.

Сообщение Маняша 12 янв 2012, 17:26

История хорошая, нужна смелость чтобы вот так принести домой птичку. Кузя очень красивый, я бы тоже обратила на такого пуха внимание, вот только кормить яйцом его не надо. Лучше побаловать овощами и фруктами Изображение Удачи в приручении)
Изображение
Аватара пользователя
Маняша
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:16
Откуда: Московская обл., г. Люберцы

Re: Кузя - мой пушарик.

Сообщение Sashysya 12 янв 2012, 20:52

Вика Розочка писал(а):Какой красавчик :!: :!: :!: Ещё раз поздравляю :!: :!: Хорошо что завела здесь темку :) :) :) Какие у тебя хорошие уже достижения в приручении Кузи :) :) :)


Спасибо ещё раз! Да, Кузенька уже спокойно кушает на руке... Я с ним постоянно ласково разговариваю, он так распушивается, глазки закрывает :)

Наталик писал(а):Очень хорошенький и красивый Кузенька!
Поздравляю тебя! Помню историю о попиках и как тебе было тяжело, главное, что птички твои в хороших руках, а ты осчастливила еще одного пуха! Ему повезло, он попал к хорошей хозяйке! :)


Да, было очень печально... Но теперь всё хорошо, кстати, мне кажется что у Венюшки (моего прошлого попугайчика) уже есть детки ;)

alex08041987 писал(а):красивый малыш почти как снежок белый. и историю твою читала жалко что так получилось. зато у тебя теперь такая прелесть. теперь нужна подружка...


Да, кстати мама хотела назвать его Снежком, но потом передумали :) Да, очень жаль, но ничего не поделаешь... А подружка будет в конце весны где-то :) Я очень хочу зелёного спенгла :oops: ...

Маняша писал(а):История хорошая, нужна смелость чтобы вот так принести домой птичку. Кузя очень красивый, я бы тоже обратила на такого пуха внимание, вот только кормить яйцом его не надо. Лучше побаловать овощами и фруктами Изображение Удачи в приручении)


Да, это точно...Спасибо! А яйцо, я слышала, дают до 4 месяцев, а Кузеньке 3... Но я всё равно пока больше давать не буду :D
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: Кузя - мой пушарик.

Сообщение Sashysya 12 янв 2012, 21:44

Кузенька сегодня впервые покупался :) Ну как покупался, просто лапочки намочил, но для нас это всё равно достижение! :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: Кузя - мой пушарик.

Сообщение materyvolk 12 янв 2012, 21:48

симпотичный птичик... настоящий пушарик... окраска интересная, нежная.. я каждый раз удивляюсь чуду селекции, как из простых зелёненьких австралийцев смогли получить вот таких вот красавцев, разноцветных как цветочки, бабочки.. Восторг :!: :!: :!:
Изображение Изображение

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту!!
Аватара пользователя
materyvolk
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:30
Откуда: г. Ахтубинск, Астраханская область

Re: Кузя - мой пушарик.

Сообщение materyvolk 12 янв 2012, 22:09

Ваш птенчик мне напоминает сливочный пломбир - сладкий, нежно кремовый... красавчик, +5 баллов за симпотичность из возможных 5! :D
Изображение Изображение

Поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту!!
Аватара пользователя
materyvolk
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 12:30
Откуда: г. Ахтубинск, Астраханская область

Re: Кузя - мой пушарик.

Сообщение Sashysya 12 янв 2012, 22:11

Кузенька благодарит! :) А окрас действительно очень нежный :)
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев