Снежка+Шишок и Жорка+Маська!

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Снежка, Шишок и Жорка!

Сообщение razdolbajka 14 мар 2012, 22:13

О'Мэри писал(а):Где один, там пара. А где пара, там и ещё одна. :)

О'Мэри, как говорит одна моя знакомая заводчица, это прогрессирующая попугаемания. :lol: Вот я сейчас младшенькому невесту приглядываю.... Сколько всяких красивых птенчиков!!! Всех бы взяла!!! Приходится себе постоянно напоминать, что мне нужна ОДНА, мне нужна ДЕВОЧКА, и ФИОЛЕТОВАЯ (все равно такую захочу, ну не брать же еще и третью пару). На самом деле они все такие разные, все такие интересные!!!! И когда они вместе, за ними реально интереснее наблюдать. :D

Maria7 писал(а):Птичка в полёте, просто прелесть.

Ага, сама балдею, как муж ухитрился поймать. А старшеньких он даже не пытается. Они, такое ощущение, что телепортируются. Вот сидит эта парочка на шкафу в одном углу комнаты. Причем, я стою, на них смотрю, разговариваю с ними. Они в ответ на меня смотрят, шейки вытягивают... Порыв ветра... и я уже смотрю на пустой шкаф! :shock: А эти чубрики скачут по площадке в другом углу комнаты!!! Вот как их сфоткать в полете, если я их не всегда УВИДЕТЬ успеваю?!?! :twisted:

luckywiner , спасибо за комплименты! :D Мне они тоже очень нравятся. Правда Шишок сейчас линяет, но мне кажется что он от этого только становится таким трогательно-растрепанным. :)
Аватара пользователя
razdolbajka
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снежка, Шишок и Жорка!

Сообщение Наталик 14 мар 2012, 23:04

Ой я завидую белой завистью вашим фото в полете! Ну прям обалдеть можно!!! Очень красиво снято! :)
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Шишок линяет

Сообщение razdolbajka 16 мар 2012, 00:12

Шушпанчик линяет. Не, не так, он ЛИНЯЕТ! :lol: Везде летят пух и перья, вокруг клетки каждый вечер аккуратный пуховый ореол. Перья дочка собирает в специальный сундучок. Я шучу, что это у нее набор "собери себе попугая". :D

Наш растрепыш.
Изображение
Вот так с него летят перья. У Снежки похоже тоже была вялотекущая линька, сейчас уже подходит к концу. Она у нас наоборот приобретает все более гладенький и ухоженный вид.
Аватара пользователя
razdolbajka
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шишок линяет

Сообщение luckywiner 16 мар 2012, 22:37

razdolbajka писал(а):Шушпанчик линяет. Не, не так, он ЛИНЯЕТ! :lol: Везде летят пух и перья, вокруг клетки каждый вечер аккуратный пуховый ореол. Перья дочка собирает в специальный сундучок. Я шучу, что это у нее набор "собери себе попугая". :D

Наш растрепыш.
Изображение
Вот так с него летят перья. У Снежки похоже тоже была вялотекущая линька, сейчас уже подходит к концу. Она у нас наоборот приобретает все более гладенький и ухоженный вид.

о да..линька это нечто и у нас она началась, пух только начал сыпатся, а я с нетерпением уже жду конца этого пухопада)))))))зато интересно увидеть как попики меняются после нее)
Изображение
Изображение
1 Место- конкурс "ЗАДУМЧИВЫЙ ПОПУГАЙ"
1 Место- конкурс "Новогодний попугай"
3 Место- конкурс "Разбойники"
Аватара пользователя
luckywiner
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:55
Откуда: Хмельницкая обл.

К Жорке невеста приехала!

Сообщение razdolbajka 18 мар 2012, 20:04

luckywiner писал(а): о да..линька это нечто и у нас она началась, пух только начал сыпатся, а я с нетерпением уже жду конца этого пухопада)))))))зато интересно увидеть как попики меняются после нее)

Ну да, уже даже видно, у Шишка такая желтая мордочка проглядывает. 8-) И вид у него такой беззащитный в этих столбиках. :lol:

К нашему Жорке наконец-то приехала невеста.
Изображение

Долго не могли определиться с именем. Я хотела фиолетовую девочку, поэтому сразу обозвали ее Фиалкой. Ну с кликухой не прогадали, цвет действительно как у фиалочки (но не все мониторы могут его поймать ;) ). Думали что будем звать ее сокращенно Фифой. Но когда я заглянула в эти глазенки, я поняла, что никакая она не Фифа!!! Фиалочка - да, но официальное имя придется придумывать другое. Попробовали Виолетта - Витка (фиолет - виолетт). Мимо. :roll: Птичка не реагирует, муж не может запомнить. Говорит, буду звать "эй_ты" или "та_которую_я_не_помню". То есть с именем надо что-то делать. Думали, думали и остановились на Маське. И дочке понравилось, она обещала звать ее Масяней. :) И муж сразу запомнил. Да и пара какая-то более гармоничная получается. Всё по простому, Жорка и Маська.

Живут они пока в разных клеточках, но Маська активно тянется к Жорке, зовет его. Ну собственно, у нас все задокументировано. ;) Это мы пялимся на Жорку через клетку
Изображение

Это мы подставляем ему отдельные части тела для почесонов. Вообще они и целовались, и щечки Жорка ей чесал, и клювик... Но со спинкой фотка прикольнее всего получилась :lol:
Изображение
А еще эта мадама любит покусаться. Не слабо так, кстати. Причем делает от чистого сердца. Ну просто не соизмеряет силу, я так чувствую. Потому что цапает и нас, когда подносим руку, и Шишка, когда он по клетке лазит. Привлекает его внимание таким образом, а он потом с верещанием улетает. Но мы нашли выход. Я подставляю пальчик, он садится на него и продолжает целоваться с девочкой. А если она решит покусаться от полноты чувств, то достается уже не его лапкам, а моему пальцу. :lol: Вот такая идиллия. Со своей стороны он очень не равнодушен к ее колечку, тоже так и лезет за него покусаться: "Да, у нее такая цацка есть, а у меня нет..."

Вот так мы общаемся через прутья решетки. Маленькое отступление. Да девочка на адаптации, но не на карантине. Мы ее брали от хорошего заводчика, так что проблем со здоровьем не ожидаем.
Изображение

Жорка у нас гуляет на свободе все выходные. Чтобы он не скучал, мы ему из остатков игрового стенда собрали игровой снаряд.
Изображение

Он сегодня у нас конечно в основном летал, но и на игрушки тоже немного обратил остатки своего внимания. Ну любимым снарядом опять оказался шарик, только Жорка его еще и качестве карусели использует.
Изображение

А в некоторых ракурсах, он такой гордый птиц получается, чистый ара! :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось razdolbajka 19 мар 2012, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
razdolbajka
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снежка+Шишок и Жорка+Маська!

Сообщение Lena4555 18 мар 2012, 22:49

Ваши попугайчики просто загляденье. Всегда подлавливаете нужный ракурс. Приятно смотреть на такие профессиональные фотографии. А игровая площадка - это просто нечто. Завидую вашим попугаям.
Маська просто очаровашка. Лия у нас тоже кусалсь, когда мы её привезли. (Один раз папе до крови прокусила палец ночью). Окрас у Маськи очень красивый. Жорка и Маська такая гармоничная пара. Такие милашки. Очень понравилась фотка, там где он ей спинку чухает. Просто прелесть :)
Изображение
Аватара пользователя
Lena4555
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:38
Откуда: Украина, Киев

Re: Снежка+Шишок и Жорка+Маська!

Сообщение Maya 20 мар 2012, 22:35

КАКАЯ КРАСИВАЯ новая девочка!!! Ну просто ангел :) Очень красивая пара получилась!
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Maya
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:15
Откуда: Москва

Re: Снежка+Шишок и Жорка+Маська!

Сообщение razdolbajka 20 мар 2012, 22:58

Маська - красотка. У нас же минеральный камушек розовый (знаю, что предпочтительнее без красителей, но не могу сейчас найти), так она его грызет из таких причудливых поз, что вся мордашка сейчас розовая. Вообще, я когда выбирала, мечтала о желтолицей девочке, так вот - сейчас у меня РОЗОВОЛИЦАЯ!!! :D Пора патентовать новый окрас. :lol: Главное, с остальным ее цветом это так гармонично смотрится!

Кусаться кстати стала намного меньше, видимо научилась все-же немного соизмерять усилие, а вот у Жорки ее колечко вызывает всё больший интерес. :lol:
Аватара пользователя
razdolbajka
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снежка+Шишок и Жорка+Маська!

Сообщение Maria7 22 мар 2012, 20:56

Прямо не налюбуюсь на ваши фотки...Ах.
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград

Re: Снежка+Шишок и Жорка+Маська!

Сообщение gloria 03 апр 2012, 22:57

Какие шикарные яркие птички! А новая девочка просто вообще чудо, такая нежная-нежная! :)
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев