Страница 1 из 7

Тимошик - зеленое чудо с желтенькой моськой

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 14:56
Less
Ну вот и я начну свою темку. Меня зовут Света, ко мне можно на ты.
Мечты о домашнем животном были в моей голове достаточно давно. Я исползала весь Интернет, читая о разных животных, наткнулась на этот форум и поняла - хочу попугайку. И вот, 25 января в нашем доме появился Тимофей (для своих просто Тимоша), зелененькое чудо с желтой моськой и синим хвостом. Брали птичика в зоомагазине, где нам сказали, что Тимошке 1,5-2 месяца. Я начиталась всяких ужасов об этих магазинах и весь вечер не отходила от клеточки, разглядывала птена, пыталась убедиться в его здоровье. В первый вечер мы забились на верхнюю жердочку и сидели там молча, боясь даже пошевелиться. На второй день я смотрела видео Златики с птенцами и их дедушкой, и тут мой Тимоша запел. Первый раз. Как оказалось, голосок у нас восхитительно нежный и милый. На мое удивление мы с первого дня начали кушать мандаринку и яблочко, а со второго даже кашку, не говоря уже о сухом корме. На второй день я решила рискнуть и попробовать покормить малыша с руки. Да, знаю, что это могло травмировать психику птичке, но, к счастью, у нас всё обошлось и мы спокойно сразу же сели на руку и клевали корм. К сожалению, дома никого не было, а сама это чудо заснять не могла, боялась пошевелиться. Сегодня мы уже во всю голосим и распеваем песни, во всю осваиваем клеточку и ужасно рвемся гулять. А теперь немного фоточек:

Это наш дом. На фото он немного недоделанный, но к появлению птичика в клетке появилось деревянное дно и выдвижной поддон
Изображение

А это мы на второй день проживания. Всё ещё боимся
Изображение

Остальные фото будут немного попозже, фотоаппарат пока вне зоны доступа)

Re: Тимошик - зеленое чудо с желтенькой моськой

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 15:10
Stasya_1324
Какой красивый птиц :)

Re: Тимошик - зеленое чудо с желтенькой моськой

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 17:18
gloria
Красивый малыш! Да, ребеночек еще, до 3 месяцев не больше, мальчик :)
Интересная у вас клетка!
А каким кормом кормите?

Re: Тимошик - зеленое чудо с желтенькой моськой

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:27
Less
Stasya_1324
Спасибо!

gloria
Кормим "Рио", а от фруктиков пока пришлось отказаться, вчера у нас помет стал жидким, подозревала что из-за мандаринки, так и оказалось - сегодня всё в норме.

А ещё у меня небольшая проблема, у меня стойкое ощущение что Тимошик может оказаться... Тамаркой, например. Смотрю на него, вроде по бокам восковичка синеет чуток, а как приглядишься - так и круги белые отчетливо вижу... Ничего не понимаю :shock:
Судите сами:
Это мы кушаем, сбоку я вижу сине-фиолетовый цвет
Изображение

А вот тут я вижу белые круги
Изображение

У нас вчера произошла несанкционированная прогулка, она длилась минут 5, Тимошка запаниковал, пришлось его ловить, боялись, что крылышки поломает, всё об потолок бился. После этого нам как будто крышу сорвало, метался по клетке часов 6 без перерыва, искал выход, грыз клетку, кричал... Еле спать уложили. Сегодня у нас вроде бы всё хорошо, уже не так хочется на свободу, но... мы не отходим от кормушки, мама смотрит на него и говорит "вроде покупали птицу, а ест как хомяк!" :) Я домашним запретила слишком много корма давать, боюсь за здоровье. А вот кадр с нашей первой прогулки. Залетел на сервант и сидит боится
Изображение

Re: Тимошик - зеленое чудо с желтенькой моськой

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:52
Sashysya
А ещё у меня небольшая проблема, у меня стойкое ощущение что Тимошик может оказаться... Тамаркой, например.


Скорее всего так и будет :shock: :lol: Но птенчик ещё маленький 2 месяца максимум, нужно подождать :)

Re: Тимошик - зеленое чудо с желтенькой моськой

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 19:32
Less
Sashysya, я хотела сделать всё по науке, сначала взять мальчишку, а как подрастет - подружку ему. Ну если Тимоша окажется Тамаркой, любить его меньше не стану. Будем ждать :)

Re: Тимошик - зеленое чудо с желтенькой моськой

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:32
ALBA
Поздравляю с появлением маленького друга!
А мне кажется, Тимоша мальчик. Но разницы нет: приручите и через несколько месяцев возьмёте мальчика, если что. Как вижу, Вы читали мою тему, у меня как раз так и получилось :)

А клетка какими размерами получилась?

Re: Тимошик - зеленое чудо с желтенькой моськой

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:33
gloria
Да-да, белые круги весьма подозрительны ;) Если бы только на фото, можно было бы списать на вспышку (у моего Арни при вспышке тоже всегда белые круги появлялись на фото), но если вы говорите что в действительности они есть, возможно что девочка. Но на первом фото мне сбоку виделся такой ровный яркий мальчишечий розовый цвет... Странно... Подождите с месяцок, будет лучше понятно. Хотя у моей самки в детстве была светло голубая восковица, без намека на сиреневость или розоватость. Вот тут посмотрите: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=18315 (мне кажется, что по тех фото ваш малыш все таки больше на мальчика похож - "Восковица молодого самца сиреневого или светло-фиолетового цвета, равномерно окрашенная, включая видимую часть ноздрей. Либо вокруг ноздрей могут быть более светлые голубые круги. Но именно голубые, никогда белые. Восковица молодой самки как правило голубая с белыми кругами. Так же может быть почти полностью белой, грязно белой или бежевой").

Re: Тимошик - зеленое чудо с желтенькой моськой

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:47
Less
ALBA, мы уже почти ручные, третий день, а на ручку в клеточке сами летим и кушаем, на пальчике без корма катаемся и не боимся) А клеточка у нас не совсем правильная, хенд мейд, как говорится, нам ее отдали. Она 8-гранник, 97 см в высоту и самое широкое расстояние между гранями 53 см. Если между углами, то ещё больше, так что есть где разлетаться)

gloria, я читала эту темку, но какие круги на фото, такие же в реале вижу, плюс фото без вспышки делала, хотя и синева по бокам проглядывает... будем ждать)

Re: Тимошик - зеленое чудо с желтенькой моськой

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 21:11
Nova-nadya
Ой какой лупоглазик-черноклювик! Совсем малютка! вам очень повезло с ним - такого малыша довольно легко приручить! ;)