История...Масика=)))

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: История...Маси и Денчика=)))

Сообщение katenok-kot 17 мар 2012, 11:14

Всем привет!
Мы активно лечим нашу Масю.. вот уже 2 раза мазали (с перерывом 5 дней, как положено).
Но пока я не понимаю...ранее не было сильно стадии, поэтому щас трудно понять. Вроде ей стало лучше! Птичка вообще стала более активной - такие пируэты выполняет)))) :)
В любом случае пока еще буду мазать.
Дениска (2-ой птиц) очень по Масику скучает, все время перекрикиваются (напоминаю - временно сидят в разных клетках). И когда мой милый дома (это было раза 2 за 2 недели), он не выносит смотреть и выпускает (не смотря на мои нравоучения) Дениса (только!), который летит тут же к Масе. И у них начинается активное общение и даже были попытки вскрытия Денчиком (представляете) клетки - клювом задирает перегородки для корма!! И Масик в ответ тоже пытается! :lol: На самом деле - это очень мило)))

И еще вчера у нас случилось неприятность..бррр.. - у нас появились клопы! :( В связи с чем - вчера была полная ликвидация (мы выкинули свой диван :lol: ), очистка и обработка помещения (порошки там спец-ные, спреи и т.д. и далее помывка от них помещения)! Птицы были вынесены на кухню, и объединены в чистой огромной клетке (так как 2 клетки там не поместятся) Они счастливы! Сейчас все хорошо - клопов нет! Помещение проветрено! Я вот думаю нести их уже обратно??
...............Дениски больше нет...............................
Изображение
И, кстати, меня зовут Катя=))
Аватара пользователя
katenok-kot
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:51

Воспоминания... и... Радость..

Сообщение katenok-kot 14 окт 2012, 21:39

Да уж как ни странно приходится писать и о грустном и о радостном!
И все же вспомним... :(
Дело в том, что весной у нас умер Дениска...это случилось не понятно от чего и прямо у меня на ладони. Мне было очень больно, я еще тогда болела, была дома одна и сильно рыдала.
Но самое поразительное, что это случилось, когда я была на вашем сайте... я даже оставила заметку в теме - Болезни волнистых попугаев:
___________________________________________________________________________________________________________________________________
katenok-kot 21 апр 2012, 13:39
Странное поведение Денчика? Заболел?..А нет..

"=========Дочитайте!===============
У нас 2 попугая, оба пацаны (как не давно тут выяснилось)
Денис никогда не шел на руки и не приручен.
С неделю у него был панос и я ему давала рисовый отвар, активированн уголь и ромашку. И тут вдруг вчера он к нам стал подлетать, есть из рук и чуть ли не целоваться. Вчера когда он вдруг стал активно вылетать, да еще и к нам, я ужасно обрадовалось.
Но сегодня - просто вообще. Сначала я обнаружила его внизу клетки он сидел, головку опустив.
Я его взяла думала поранился - но ничего открытого не нашла. К тому же он еле-еле, но садился на палец или на жердочку у меня на столе.
Немного покушал, немного попил...покакал 3 раза
Мне кажется он все слабее и слабее.
Я бросилась в ветеринарку с ним, но там мне сказали, что птицами у нас не занимаются...Я пришла тока что домой.

Девчонки и ребята я сейчас ревела...вы знаете пока я писала...он лежал на моей ладони и вдруг его затрясло..и вдруг...вот блин, как же больно об этом писать...он издал тоненький писк...и перестал двигаться...прям у меня в ладони. Это так ужасно...он умер... Что же случилось...я не понимаю..блин..."
_______________________________________________________________________________________________________________________
Наверное поэтому мне не хотелось больше писать и я не заходила сюда.....но время лечит и жизнь продолжается..
И вот сегодня уже осень и с нами по-прежнему Масик, здоровый и умный (перестал по утром просто так кричать, тока когда встанем), он стал еще ближе и намного роднее)))
Но кроме как садится в клетке на палец, ничего не делал. У нас совершенно нет времени им заниматься и кроме как - Привет Масик! и Спокойной ночи Масик! Мы ничего не говорим, работаем. Он конечно вылетает и заходит сам, у него так же открыта клетка круглые сутки. Но он у нас дикарь и трусишка.
Так мы думали, до сегодняшнего дня.

НО СЕГОДНЯ!!!! Мы были дома, выходной (доделывали ремонт, кстати) Милый был занят ремонтом, а я от безделья решила Масиком заняться и стала за ним по всей комнате гоняться, сувать палец и приговаривать: "Масик, хороший, Масик умница, Масик молодец, садись на пальчик!"... Короче не знаю скока я кругов намотала,сколько раз я это сказала (и это уже не первый раз) и скока времени на это было потрачено, НО ВДРУГ ОН СЕЛ! Так просто сел, слетел, снова сел, снова слетел....а потом МАСИК СЕЛ НА ПАЛЕЦ И НЕ СЛЕТАЛ!!!! :D Я верещала, как ребенок, но боялась пошевельнуться. Мои племянники (их 3-е) носились вокруг меня, как цыплята: "Дай мне, дай мне...!" Но мне показалось рановато им давать, чтоб не спугнуть. Потом я сажала его на плечо,на палец Милому, потом на ноутбук (на крышку).

Слушайте как же это здорово, когда такие чудеса на глазах происходят! Он такой молодец! Привык наконец!! Мы им все так гордимся!!! Уря!!!!!!!!!!!!!!!!! :roll: :P :lol:
Будем работать дальше....и кстати подумываем над девочкой))))
...............Дениски больше нет...............................
Изображение
И, кстати, меня зовут Катя=))
Аватара пользователя
katenok-kot
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:51

Re: История...Маси и Денчика=)))

Сообщение Вика Розочка 19 окт 2012, 05:55

Красивые птички :!: :!: Жду новых фоток :) ;)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Пред.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев