Наше чудо - Севушка

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Наше чудо - Севушка

Сообщение Maya 20 мар 2012, 22:39

Радуга писал(а):Очень полюбили мы пророщенное зерно. :) как часто можно давать его?

Это они все очень любят, но много давать нельзя! Мне вообще сказали, что его только птенцам до 3х месяцев и гнездующимся парам давать стоит.

давайте-давайте невесту! ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Maya
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:15
Откуда: Москва

Re: Наше чудо - Севушка

Сообщение razdolbajka 20 мар 2012, 23:05

Радуга писал(а):Прошла у нас обильная первая линька, и откуда столько перьев у такой маленькой птички???


:lol: А у меня дочка собирает перья в отдельную коробочку. Вот отлиняют полностью и проверим, можно ли из них собрать попугая. ;)

А Севушка лапка, люблю таких любопытных и активных попиков. :D
Аватара пользователя
razdolbajka
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наше чудо - Севушка

Сообщение Вика Розочка 21 мар 2012, 14:09

Любопытный красавчик :D :D :D Очаровательный малыш :!: :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Наше чудо - Севушка

Сообщение Atalina 21 мар 2012, 16:05

Взрослеет Севушка, смотрю. Шапочкой обзавелся и бакендардами. Все больше на взрослого мужичка похож. :lol:
Рада, что он разговорился вовсю. :D Теперь конечно невесту бы ему. :D
Аватара пользователя
Atalina
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:45
Откуда: Украина, Харьков

Re: Наше чудо - Севушка

Сообщение Радуга 07 июн 2012, 09:10

Ох, совсем забросили мы форум и свою темку((( Столько всего навалилось разом, даже фоток новых нет. В выходные постараюсь пощелкать нашего непоседу. Расскажу немного о нем)))
Живет у нас Сева сейчас у моей мамы в поселке, видим его только по выходным((( Сначала все его с собой туда-сюда возили, а когда дочку на лето оставили у мамы, она заплакала и сказала, что хочет жить с Севулей. Пришлось и его там оставить. Грустно, но и свои плюсы есть - каждый день свежая чистая травка и веточки, в городе мы бы не смогли ему такого обеспечить. Да и сидел бы он у нас тут один весь день в душной квартире.
Говорить мы стали все подряд, порой даже боимся что-то лишнее ляпнуть :) В прошлые выходные Сева что-то на кухне стащил, я уже даже не помню что, мама на него заругалась, а он важно так голову вытянул и говорит: "Успокойся!" Мы все обалдели... Сядет хоть кому на плечо, за ухо теребит, ему говорят, что больно и нельзя, а он всегда эмоционально отвечает: "Че ты, че ты!" :D Чудо наше маленькое пуховое!
А еще, дорогие форумчане, нам очень нужен ваш совет :oops: Мы решили приобрести подружку для Севы, в виду карантина будем держать в разных комнатах, а как быть при поездке к родителям? Придется ведь рядом клетки в машине ставить. Или пока так и оставить Севу у мамы, а девочку держать у себя? Как лучше? Посоветуйте!
Аватара пользователя
Радуга
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:05
Откуда: Пермь

Re: Наше чудо - Севушка

Сообщение Ларашка 07 июн 2012, 10:44

Мне кажется, замечательный вариант, когда карантин в разных квартирах. Я реально еле выдерживала от их перекрикиваний. В результате не выдержала всего месяца и не до конца приручила девочку. Это было очень-очень громко и практически весь день. Девочка на меня внимания не обращала, её интересовал только существующий где-то неподалёку сородич, она или грызла прутья, или кричала.
А ещё мне кажется, что в первый месяц нехорошо подвергать птичку дополнительному стрессу, перевозя в машине.
Ларашка
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 15:51
Откуда: Новосибирск

Re: Наше чудо - Севушка

Сообщение крошка 07 июн 2012, 12:41

Какой болтун умнеький! Снимите как-нибудь видео, хочется послушать :oops:
Я тоже думаю, что лучше карантин для девочки проводить в квартире, а после познакомить с Севой. Сможете приручить её. И частые перевозки тоже не очень хорошо - птичка привыкает к одному месту и переезд для неё стресс.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Наше чудо - Севушка

Сообщение Ветер 07 июн 2012, 17:46

:D :D :D истории с разговорами улыбнули!!! Вот говоруша то деловитый!!! :D :D :D
Ждем с нетерпением фотографий!!! ;)
Наш адрес: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=19118
Изображение
Интересная открытая страница вконтакте: http://vk.com/public41258987
моя страничка вконтакте: http://vk.com/public45579765
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:01

Re: Наше чудо - Севушка

Сообщение Я-Юлька 08 июн 2012, 13:18

Севушка Вам - красавец, особенно мне понравилась фотография, где он Вас внимательно слушает.... :lol:
Приглашаю посетить мой сайт www.LifePaints.ru
Аватара пользователя
Я-Юлька
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:52

Пред.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев