Чума! Проблемы(

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Чума!

Сообщение Zanos 19 апр 2012, 20:55

Наталик, только белые и даю.
Только вот одного взять в толк не могу - она все 8 лет, что у нас живёт, грызёт и ест хлеб. Если его сейчас прекратить давать - не будет ли хуже, чем просто продолжать давать?
Она ведь больше ничего не любит - только корм и сухарики. Ещё летом - "метёлочки" растений и "стрелки" подорожника. И всё - овощи и фрукты она отказывалась и отказывается есть, траву боится, сколько её ни ставь
Аватара пользователя
Zanos
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:57

Re: Чума!

Сообщение Maria7 19 апр 2012, 22:38

Такая красавица. такой сУрьёзный и сосредоточенный взгляд. Серьёзная дама.
А попугаев приучать к новой пище это всегда проблематично. 1-2 недели надо "уговаривать", обманным способом иногда приучают,хитростью... Так что если сейчас начнёте, то к концу месяца, что-то продвинется... :D
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград

Re: Чума!

Сообщение Наталик 20 апр 2012, 11:27

Zanos писал(а):Наталик, только белые и даю.
Только вот одного взять в толк не могу - она все 8 лет, что у нас живёт, грызёт и ест хлеб. Если его сейчас прекратить давать - не будет ли хуже, чем просто продолжать давать?
Она ведь больше ничего не любит - только корм и сухарики. Ещё летом - "метёлочки" растений и "стрелки" подорожника. И всё - овощи и фрукты она отказывалась и отказывается есть, траву боится, сколько её ни ставь


Очень редко можно давать сухарик, раз такое дело, только мааааленький и очень редко! Хуже конечно не будет, если вы его уберете (для организма).

Пробуйте чумизу давать, травку давайте ей, летом же такое разнообразие, а клевер, одуванчики она тоже не любит, только колоски?
Предлагайте ей, попугаи долго привыкают к новому.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Чума!

Сообщение крошка 20 апр 2012, 12:17

А я хотела посоветовать приучать её потихоньку к кашам. Я видела фотку, где Чуня ест с тарелки вместе с вашим папой. Можно сварить кашки, положить на тарелку, выпустить птичку гулять по столу, а самим делать вид, что кушаете кашу, если она захочет попробовать, можно пару раз её отогнать несильно,понарошку, чтобы больше раззадорить. Можно пару крупинок рассыпать по столу, чтобы она пособирала. Если Чуня больше любит папу, пусть он ее так попробует приучать.
Естественно, каша должна быть на воде без соли, масла и т.д. Я своей варю в маленькой железной кружечке или если варю на всю семью, то не солю, а когда каша практически сварится, останеттся совсем чуть-чуть воды, то отбираю ложку для птички, а остальное солю, довариваю до готовности. Попробуйте рис ( лучше бурый, пропарены), птички его очень любят, потом гречку. Предлагать надо часто, тогдаи согласится Чуня покушать.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Чума!

Сообщение Maria7 20 апр 2012, 19:23

А вы знаете, как волнистые попугаи любят-листья одуванчиков-???
У-у-у...просто за уши не оттащишь...
Вы должны пробовать предлагать, опять и опять... привыкнет и обязательно начнёт кушать.
А подлежащий камень и вода не течёт...
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград

Re: Чума!

Сообщение Zanos 03 май 2012, 17:53

У меня горе :|
Чума что-то совсем сдала позиции....
НЕ ЕСТ!!!!
Я тут даже ругалась на неё, да что толку...насильно-то в рот не впихнёшь :( У нас три вида корма - Фиори, Рио и её Чика, которую ела всю жизнь.
НЕ ЕСТ!!!
Прыгает на кормушку, ковыряется в ней, но не ест! Когда высыпаю ей корм на пол клетки - оттуда что-то подбирает, грызёт. Дала вчера семечек немножко - набросилась как голодная. Пробовала давать каши - выкидывает их из кормушки. Принесла свежих листочков одувана, помыла, дала - даже не взглянула на них. Даже сухарик просто вытолкнула из решетки.
Апофеоз чтобы поделиться с вами пришел сегодня, когда я взяла её чтобы когти подстричь...а она ПОХУДЕЛА! Невероятно похудела! Так с виду не скажешь - сидит целыми днями нахохлившись.
Из клетки не выпнешь! Поселила её у батареи на моём столе - чтобы теплее и веселее было.
Никак не долиняет, хотя я ей и купила пивные дрожжи.
Что это? Это уже всё - возраст сказывается и пришла пора?
Или так сильно скучает?
Что делать - не знаю. Как лечить и, главное, от чего.
Сижу плачу :cry:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Zanos
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:57

Re: Чума! Проблемы(

Сообщение крошка 03 май 2012, 18:03

Очень жаль Чуму! Может, Вам в болезни обратиться? Как у неё помёт? Если не ест. надо принудительно кормить..
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Чума! Проблемы(

Сообщение Zanos 03 май 2012, 18:17

крошка писал(а): Если не ест. надо принудительно кормить..

А чем именно? Тут прочитала что можно обычные каши варить, перетирать и давать... А как давать?

Вот самая свежая какашка:
Изображение
Аватара пользователя
Zanos
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:57

Re: Чума! Проблемы(

Сообщение ALBA 03 май 2012, 18:21

[quote=]В случае, если птица по каким-либо причинам не может кушать самостоятельно (например, при травмах клюва) или отказывается от корма (при проблемах с желудочно-кишечным трактом), приходится кормить попугая принудительно или докармливать для поддержания сил. Для этого используют жидкие каши или отвары, которые дают теплыми из шприца без иглы или пипетки капельно в щелочку сбоку клюва, чтобы птица не поперхнулась. Для принудительного кормления можно использовать:
-безмолочные каши для детского питания,не требующие варки ( Nestle, Heinz) , они готовятся по инструкции и даются по 10-15 мл в день, разделив на порции для дачи через каждые 2-3 часа, примерно по 2 мл на одно кормление. Докармливать нужно в случае, если птица мало ест, 2-3 раза в день;
-отвар овсянки или риса на воде, если в данное время нет под рукой детской каши;
-безмолочные каши домашего приготовления: измельчить в кофемолке гречку, рис, овес или овсянку,сварить до состояния жидкого киселя (чтобы удобно было набирать в шприц или пипетку);
-отвар из льняного семени-используется при запорах.[/quote]

Информация взяла из раздела Болезни.
Создавайте тему в Болезнях, пока не поздно!
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чума! Проблемы(

Сообщение Zanos 03 май 2012, 22:17

Как накормить птицу, которая НЕ ХОЧЕТ??? Изображение
Сейчас пыталась накормить её...итог - грязный стол, грязные перчатки, валяются шприцы разного диаметра и пара пипеток - Чума вертит башкой, отплёвываясь, ругается и пытается вырваться :|
А я её держу, чувствую какая она стала худая, и ругаю себя, что не уследила и вовремя не забила тревогу когда в первый раз обнаружила полную кормушку корма....

Похоже это всё, девушки :cry:

Завтра буду ещё предпринимать попытки покормить её....вдруг что-нибудь получится....
Аватара пользователя
Zanos
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:57

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев