Мои солнышки Кеша и Буся

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Мои солнышки Кеша и Буся

Сообщение lenochek 28 мар 2012, 11:57

Добрый день!
Каждый день смотрю фото птичек, который выкладывают на форуме и у меня сразу поднимается настроение. Все такие красивые и смешные. Вот решила разместить несколько фото моей птички. Он живет у нас 8 месяцев, брали 1,5 месячного, как нам сказали. Сначала боялся всего, теперь же исследовал всю комнату, знает все углы. Но любимое место - это на моем плече или на полу с кучей игрушек. Итак, знакомьтесь, Кеша. ;)
Изображение
Это Кешка прилетел будить меня
Изображение
Вот фотки, как Кешун играется
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А эту фотку я бы назвала "наконец добрался до зеркала". В клетке зеркала нет, поэтому Кеша очень радуется, когда я ему разрешаю поболтать со своим отражением в большом зеркале. Т.к. он не достает до него с пола, пришлось поставить ему лесенку:
Изображение
А эта фотка одна из первых. Когда мой птенец наконец привык ко мне, он стал меня целовать. Так нежно и щекотно ;) :
Изображение
Последний раз редактировалось lenochek 24 сен 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenochek
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:32
Откуда: г.Тула

Re: Мой Кешуня

Сообщение Atalina 28 мар 2012, 12:09

Очень замечательный Кеша у вас! Красивый и забавный малыш. :D
Но прошу вас, не разрешайте ему играть на полу. Мы так чуть не лишились нашего любимчика - дочь случано наехала на него стулом на колесиках. Вы не представляете какой ужас я пережила, когда увидела кучу оставшихся перьев, но к счастью все обошлось только вырванным хвостом.
Да и попугая можно просто не заметить и наступить. Берегите красавчика.
Он еще не разговаривает у вас?
Аватара пользователя
Atalina
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:45
Откуда: Украина, Харьков

Re: Мой Кешуня

Сообщение lenochek 28 мар 2012, 12:32

Спасибочки, Atalina! :D Вот и меня очень напрягает, когда он по полу бегает. Поэтому я попросила мужа сделать нашему попику игровую площадку, чтобы и мне было спокойнее, и Кешке было весело и интересно там играться, т.к. девочку заводить не будем. Кеша наш уже во всю разговаривает. :lol: Первое свое слово (естественно свое имя) он сказал через 3 месяца проживания у нас. Кстати, назвав его красавчиком, вы попали в точку, это его любимое слово, он его выкрикивает постоянно. Он уже говорит больше 10 слов, но я продолжаю с ним разговаривать. Если получится, выложу видео с болтавней Кешки.
Аватара пользователя
lenochek
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:32
Откуда: г.Тула

Re: Мой Кешуня

Сообщение Наталик 28 мар 2012, 16:10

Очень хорошенький мальчик! А почему девочку не планируете?
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Мой Кешуня

Сообщение lenochek 28 мар 2012, 16:20

Я, конечно, намекнула мужу, что давай девочку заведем Кешке, чтобы им веселее было вместе, но он сказал, что не нужно. Сейчас Кеша разговаривает, а потом вдруг перестанет говорить, и все внимание будет девочке. Перестанет нам радоваться, когда с работы приходить будем. Вот так. :(
Аватара пользователя
lenochek
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:32
Откуда: г.Тула

Re: Мой Кешуня

Сообщение Кнопочка 28 мар 2012, 16:26

Замечательный птиц! :D
Кстати, насчет того что из-за подружки он перестанет разговаривать - это миф. Как мне кажется, если Кешун будет разговаривать, то девочка тоже заинтересуется этим "непонятным языком" и будет повторять. Достаточно просто регулярно разговаривать с ней по пол часика в день. И будет у вас 2 говорящих попугая, разве не здорово?
Даша, Венька, Нюша, Крош, Акварелька, Лео - пернатая семейка Кнопочки*)
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=22339
Аватара пользователя
Кнопочка
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:33

Re: Мой Кешуня

Сообщение lenochek 28 мар 2012, 16:32

Здорово, конечно! Да и наблюдать будет интереснее за двумя пернатыми. Просто я никогда не встречала говорящих девочек. Надо будет еще хорошенько подумать на эту тему. :D
Аватара пользователя
lenochek
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:32
Откуда: г.Тула

Re: Мой Кешуня

Сообщение Кнопочка 28 мар 2012, 16:34

Подумайте, подумайте!
Даша, Венька, Нюша, Крош, Акварелька, Лео - пернатая семейка Кнопочки*)
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=22339
Аватара пользователя
Кнопочка
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:33

Re: Мой Кешуня

Сообщение Наталик 28 мар 2012, 16:58

lenochek писал(а): Сейчас Кеша разговаривает, а потом вдруг перестанет говорить, и все внимание будет девочке.


Да ладно! Уже в который раз пишу о себе :D
Мой Кеша начал говорить до знакомства с самочкой, примерно за 2 месяца пока сидел на карантине, потом познакомили его с самкой, а он не то, что не перестал говорить, а начал говорить еще больше и четче. И болтает целый день сидит, то самочке рассказывает, то мне, то так сам сидит говорит. А меня тоже все отговаривали, убеждали, что перестанет говорить! И мой пример не единственный, тут и целые стайки есть, в стайках говорящие и неговорящие есть. И никто не забывает слов.
Так что вы подумайте, он же тоже должен быть счастлив. Вы же хотите иметь мужа? Вот так и он хочет иметь свою пару. ;)

Девочки тоже говорят очень хорошо, но даже если ваша девочка и не заговорит - мальчик всеравно не перестанет. У меня лично такая пара.

А вот еще ссылки по этой теме для раздумий ;)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=20635

http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20957
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Мой Кешуня

Сообщение Atalina 28 мар 2012, 17:20

И мой тоже не перестал разговаривать. И продолжает учить новые слова. Мы завели ему подружку когда ему было около 9 месяцев. Еще и подружка за ним повторяла. Но сейчас правда перестала, т.к. я с ней не занимаюсь.
Так что, можно еще немного закрепить результат, подучить еще слов, а там и подружку можно.
Мой тоже, кстати себя хвалит, красавчиком называет :D . Тоже хочу видео снять, но не получается - как только снимаю, он "халтурить начинает" :)
Аватара пользователя
Atalina
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:45
Откуда: Украина, Харьков

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев