Лора и Яша

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Лора и Яша

Сообщение Sashka 13 апр 2012, 15:58

Здравствуйте все!
мои птички:
Изображение
идет уже вторая неделя как они у меня,
боятся рук, но начинаю замечать изменения - уже 2 дня Яша воркует по вечерам а до этого только испуганно кричал.
это радует. вообще он более паникер чем Лора, но заражает ее своим страхом, если буду приручать думаю надо начинать с нее.
едят только смесь, фрукты и овес игнорируют пока.
ставлю их вечером перед окном они смотрят на стаи птиц.
что они делат днем я не знаю, но к вечеру они уже сонные :),
поначалу кормили друг друга своей пищей, а сейчас замечаю стали почесывать больше. ;)
еще интересно - Лора если ей куда то надо пройти или просто, не стесняется клюнуть Яшу лишний раз, а вот самец так не поступает!
Аватара пользователя
Sashka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:29

Re: Лора и Яша

Сообщение Atalina 13 апр 2012, 17:48

Ну очень красивые птички! :) с такими интересными окрасами!
Они пока еще видимо не освоились у вас. Как попривыкнут, начнут чирикать на все лады. Приручать их будете?
Аватара пользователя
Atalina
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:45
Откуда: Украина, Харьков

Re: Лора и Яша

Сообщение Вика Розочка 15 апр 2012, 15:56

Хорошенькая парочка :D
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Лора и Яша

Сообщение Sashka 16 апр 2012, 09:17

спасибо! долго выбирал:)
приручить хочется, но терпения и времени боюсь не хватит.
фоток пока нет но зато есть что рассказать :
позавчера не удержался - ПЕРВЫЙ РАЗ открыл дверку чтобы они погуляли (жалко было смотреть как они туда сюда порхают в клетке).
спустя 10 мин случайно! вылетел Яша, совершил круг и не зная куда приземлиться упал за занавеску, прошелся по полу и вернулся на клетку. там он минут 20 приходил в себя, :) Лора пыталась к нему изнутри добраться. а потом тоже помоему случайно она вылетела и они стали уже вдвоем кружить, нашли шкаф, занавеску и дверной косяк и крышку клетки. Яша летает лучше - оценивает расстояние сбрасываает скорость (как бы ныряет вниз) и хорошо приземляется, а Лора летит с большой скоростью и промахивается :) или вцепляется лапами и тормозит с "заносом" :)
потом они облюбовали люстру, она страшная у нас от прошлых жильцов еще, хотел менять, но понял что для них она идеальное место :) сфоткаю, они там уселись она покачивается, я им бумажку внизу постелил, смотрю они там уже засыпать начали :D
...через час надо было уезжать, руками ловить не хотел, но мне повезло - Яша случайно пикируя на клетку попал в открытую дверку, вылететь уже не знал как. Лора по крыше стала к нему лезть. я взял жердочку и минут 5 ее поуговаривал залезть на нее и она это сделала!!! я не спеша занес ее и УРА! первое гулянье прошло отлично. но вижу что они не понимают как попасть в клетку пока, хотя жердочку под дверкой наружу воткнул.
Аватара пользователя
Sashka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:29

Re: Лора и Яша

Сообщение Н@T@ЛИ 16 апр 2012, 16:54

Ничего,они умные - научатся. Главное,что они знают свою клетку :) .
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Лора и Яша

Сообщение Sashka 20 апр 2012, 13:35

всегда вместе
Изображение
Аватара пользователя
Sashka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:29

Re: Лора и Яша

Сообщение Sashka 24 апр 2012, 16:00

запечатлел несколько интересных моментов из жизни моих птичек.
несколько фоток как Лора чешет Яшу, в основном это делает он, но вот первый раз я увидел что она тоже может его почесать, даже лапой придерживает :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

...я тут скачал фильм про попугаев в Австралии (и в том числе про волнистых) и решил им показать. на других попугаев они реагировали как на обычных птиц за окном, но когда они услышали звуки волнистиков и порхание стаи, то очень распереживались, забрались на стенку клетки и смотрели!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
чесно говоря мне их жалко стало, была б возможность я бы их в Австралии отпустил на волю (отвезти чтоли :D ). да кстати они там все зелененькие:)

и еще одно событие это переселение в новую клетку. я постарался сделать это плавно - совместил обе клетки и оставил так пока, пусть в обоих живут все равно днем не гуляют. они конечно исследовать стали ее смотрю уже порхают там, но в случае "шухера" бегут в родную. спят тоже в старой клетке пока. вот такая у нас "двушка" пока :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sashka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:29

Re: Лора и Яша

Сообщение Бефанта 24 апр 2012, 21:01

Какие симпатичные)))) Первая ассоциация, когда увидела вторую фотографию:
Лора: "Кыш, противный! Всю жердочку мне тут занял! Расселся, как у себя дома!"
)))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Re: Лора и Яша

Сообщение Sashka 19 июн 2012, 14:52

...итак прошло 2,5 месяца как птички у меня
они привыкли ко мне, мы к ним.
есть "достижения" за это время:
чирикают (освоились), гуляют каждый день почти, купаются часто, едят с рук овес, распробовали яблоко,
распробовали колоски трав (но не одуванчик), одновременно прошла первая линька, стали ярче.
нравится что они соблюдают режим - как темнеют сразу в клетку спать, загонять не надо, и с утра занавесками регулируешь время подъема.
немного огорчает что из зоомагазинов все таки они более дикие, я понял уже потом что ручных надо было брать по объявлениям..
ну а в целом - радуют!
сравнивал корма - Ваку не любят, Рио и Витакрафт лучше едят.
стараюсь на прогулке чтоб сидели на ветках, но буквально неделю - как стали лезть на занавески, что то им они понравились:)
стараюсь прогонять, надеюсь скоро они поймут меня:)
ну и несколько фоток:
Аватара пользователя
Sashka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:29

Re: Лора и Яша

Сообщение Sashka 19 июн 2012, 14:57

Изображение
вот так мы живем и купаемся))

Изображение
придумал им из детской игрушки вот так поакробатить - им нравиться качаться)) советую!
Изображение

Изображение
пролинявшая Лора.

Изображение
Яша тоже.
Аватара пользователя
Sashka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:29

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев