Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Бефанта 22 апр 2012, 16:08

Изображение
Вчера, наконец, решилась купить Ростику невесту. Она у нас просто красавица - сама беленькая с серыми пятнышками. Поездку в маршрутке перенесла спокойно, дома тоже освоилась как-то подозрительно быстро. Едва налила ей водички, как она быстренько напилась и давай в этой же воде плескаться (кто-то из ее товарищей по клетке на нее сверху нагадил, негодяй :D ). Пришлось опять менять воду, а завтра пойду, наверное, куплю ей автоматическую поилку, раз она у меня такая чистюля. Девочку окрестили Ксенией и поставили в комнате родителей, чтобы с Ростиком не было контакта. Потом домой пришел папа, обозвал ее Собчачкой (видимо, по аналогии, что Ксюша Собчак) и лег спать. Девочка оскорбилась в лучших чувствах и как начнет петь песни))) Причем так громко, что Ростик в другой комнате услышал и начал откликаться)) Естественно папе спать не дали))
На ночь отнесла ее к себе в комнату, думаю темно, ни она ни Ростик ее не увидят, потому что папа любит до трех часов ночи всякие ужастики по телевизору смотреть. Но утречком, часиков эдак в пять, когда солнышко взошло, эти два хулигана (Ростик и Ксюшка) как начнут перечирикиваться (друг друга не видят, но разговору это явно не мешает). Ростик он еще тихо, а это красотка ой, какая голосистая. Ну, Ростик, чтобы не отставать, а также, видимо, чтобы произвести на даму впечатление устроил концерт на всех колокольчиках, которые были в клетке. Утро выдалось музыкальным. Отнесла Ростика на балкон, он отнесся к этому философски и продолжил играться уже там. А Ксения от скуки опять полезла в поилку купаться)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Н@T@ЛИ 22 апр 2012, 18:15

Какая красавица! А где же Ростик? :)
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение крошка 22 апр 2012, 22:22

Да, хотелось бы и на Ростика посмотреть и о нем почитать!
Поздравляю с такой красоткой! Умничка, освоилась быстро!
Ждем еще фоток и рассказов!
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Вика Розочка 23 апр 2012, 08:36

Красивая девочка :) И смотрит с любопытством :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение крошка 23 апр 2012, 10:04

С Днем рождения!
И ждем продолжения рассказов!
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Aniuta :) 23 апр 2012, 13:38

С Днем Рождения :)
Да, хотелось бы посмотреть на Ростика, почитать о нем)))) Ксюша - красавица!! Мне безумно нравится такой окрас у попугайчиков :D
1 место "Попугайка-поиграйка" "Самый умный попугай"
2 место "Ретро-попугай"
3 место "Самый гордый попугай"
Изображение
Аватара пользователя
Aniuta :)
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:02
Откуда: Украина

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Вика Розочка 23 апр 2012, 13:45

С Днём рождения :!: :!: :!: Здоровья и улыбок :!:
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Бефанта 24 апр 2012, 20:56

Вот он наш красавец)) Фотография этого Нового Года. Очень ему полюбилась елочка и игрушки, поэтому он явно решил тоже принять участие в этой красоте)))
Изображение


Заодно и расскажу о вчерашнем происшествии. Утречком полезла я им насыпать корм. Ну, Ростик, благосклонно взирая с жердочки, остался дальше дремать, он завтракает у нас не спеша и только когда хорошенько выспится. А Ксенечка все крутится туда-сюда. У нее в клетке три заслонки - одна посередине большая - вход, и две маленьких по бокам - вода и кормушка. Ну я ей открываю ту, в которую корм класть. Взяла кормушку, насыпала свежего, а она уже возле заслонки прыгает. Только я значит поднимать заслонку, чтобы вернуть кормушку, как она - скок мне на руку, от туда на голову и ну, порхать по комнате. В итоге на первую пару я опоздала))) Потому что мы долго летали по комнате, перепугали рыб в аквариуме, пару раз протаранили зеркало, а потом наконец сели на ковер отдыхать. Что интересно, когда я Ростика ловила (ткань набрасывала), он громко возмущался и пытался покусать. А эта - спокойно восприняла все, я когда ее к клетке поднесла, и руку разжала, а она лежит(!!!) на ткани и даже не ухом не ведет))). Потом все-таки запрыгнула в клетку и первым делом отправилась купаться)))
Вечером прихожу я, положила Ксении в клетку рубленного яичка и решила почистить поддон. Забрала и у нее и у Ростика. А Ростик у меня парень спокойный, флегматичный, он из клетки вылезать не любит, все игрушками балуется, максимум на дверце посидит. Ну, я ему дверку-то и открыла, думаю, может полетает. Помыла поддоны, возвращаюсь, задвигаю поддон Ксении и вдруг с ужасом понимаю, что ее в клетке нет! Дверца закрыта. У меня паника. Вдруг слышу Ростик тренькает. поворачиваюсь... (а у меня клетка с Ксюшей стоит на пианино в комнате, а Ростикина большая на полу на лоджии) и вижу, что эти двое сидят на пороге лоджии и внаглую целуются!
Пока я ходила мыла их каки, эта бесстыдница, подсмотрев как я открываю заслонки, открыла заслонку у кормушки и вылетела. Покружила по комнате и села на порог лоджии. Ростислав, увидев такую красоту, не стерпел, вылетел из клетки (по своей воле-то!!!). Ну а дальше начались амуры... Я как увидела, так просто в ступор впала: у Ксении-то карантин, а спугнуть боюсь - вдруг перепугаются и к друг дружке больше не полезут? Не вытерпела, сфотографировала, потом засняла на камеру, а потом аккуратно их разогнала. Накрыла тканью и унесла Ксеню в клетку. Ростик удивился, не обнаружив рядом невесты, расстроился и опять улетел в клетку звенеть колокольчиками. А Ксюша что бы вы думали? Опять полезла купаться)))) Теперь на всех заслонах в ее клетке - прищепки. Надеюсь за то короткое время, что мои птички общались, они не позаражались чем-нибудь друг от друга)))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение крошка 24 апр 2012, 21:46

Какой Ростик красавчик! На ёлочке еще совсем малыш - с волнушечками на лбу!
Ну а Ксюша - как и все девчонки - шебутная разбойница! Красивая фотка с их нежностями!
А почему клетка на полу? Лучше ставить на уровне глаз, груди; на стол.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Бефанта 24 апр 2012, 22:25

крошка писал(а):Какой Ростик красавчик! На ёлочке еще совсем малыш - с волнушечками на лбу!

Да, ему на тот момент было всего три месяца. Он с утра вылетал из клетки, и летел на елку. садился и сидел гордый пока его не сгоняли)))
крошка писал(а):А почему клетка на полу? Лучше ставить на уровне глаз, груди; на стол.

Потому что она большая)))) Высокая очень) Ее еще дедушка мой мастерил. Мне она по пояс, а я ростом метр-пятьдесят)))) А учитывая, что она как раз напротив стула, то когда я сажусь, то Ростик, если сидит на втором этаже как раз на уровне глаз получается))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев