Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Cossandra 25 апр 2012, 02:01

Что-то мне сдается, что ваш Ростик девочка. На первой фотке уж слишком светлая восковица? Да и на второй не заметно, чтобы была ярко синей.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Бефанта 26 апр 2012, 15:48

Нет-нет))) Хлопчик))) Вероятно, на фотографиях плохо видно. У него ярко голубая восковица (по крайней мере сейчас))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Бефанта 06 май 2012, 13:55

Понедельник
Сегодня выпустила белочку на первую разрешенную начальством пролетку (на самом деле просто решила почистить ее клетку-карантинку). Ростик был занят обгаживанием монитора на балконе. Сначала Ксения сделала пробный круг по комнате, залезла на люстру, прокатилась по шторам, метко нагадила в аквариум («Твою маму я люблю! Кто опять не закрыл этот чертов аквариум?!») и приземлилась на клетку будущего мужа, которая сушилась после чистки. Я говорила, что моя Ксюшка настоящая стервочка? Эта дама своего не упустит. Она начала тщательно обследовать будущую квартиру. Метр за метром. Покаталась на качельках, оценила размеры кормушки, пригубила сепию. Попрыгала по всем жердочкам, обнаружила колокольчики и решила с ними поиграть.
Ростик, услыхав, что кто-то играет его колокольчиками, скорее рванул к дому, обнаружил невесту и начал прихорашиваться. А дальше у них получилась такая игра: Ксюша внутри клетки, упрыгивает от будущего мужа, а Ростик пытается ее достать снаружи.
Кстати, заметила, что при виде невесты, у Ростика зрачки сужаются, реагирует прикольно.
Только, значит, Ростик в клетку залез, как Ксения – шмыг, и выскочила. Дразнит она его что ли, динамит. Беспокоюсь, как бы они не разругались. Из-за моего прошлого недогляда, когда Белочка (я ее порой так называю, потому что она белая) вылетела из клетки и отправилась знакомится, Ростик при первой же возможности спешит к невесте, а она как-то не очень его привечает.
Зато когда они из разных комнат начинают перечирикиваться, так Ксения в клетке бьется, на волю просится, что прямо сердце разрывается((

"Пока хозяйка чистит клетку, а не нагадить ли мне на ее монитор? Пусть и его почистит!"
Изображение

Среда.
Вытащили меня на дачу. Целый день «загорала» на огороде. Возвращаясь, оторвала своим птичкам по веточке: абрикосовой и вишневой. Ксюшке положила абрикосовою, она тут же вообразила себя в джунглях, уселась на веточку и принялась распевать песни, подражая, видимо, Тарзану. Ростику, наоборот, лишняя растительность в доме не понравилась. Принялся тщательно сгрызать листья и вишневые цветы.
Ксеня, как выяснилось, либо совсем чистюля, либо совсем поросенок. Каждое утро она начинает с уборки клетки – то бишь выбрасывает из поддона остатки корма, перья и прочее-прочее. В результате – все пианино вокруг ее клетки в шелухе и прочей каке. Поэтому, жду не дождусь, когда, наконец, будет готов мой заказ – игровой стенд. Пусть уж сорит в том месте, которое будет легко убирать.

"Джунгли!"
Изображение

"Понавтыкали тут всяких листьев - а Ростик обгрызай? Всю клетку загадили!"
Изображение

Пятница.
Ходила на рынок, по дороге купила своим пучок листьев салата. Тот дедок, у которого в свое время я покупала Ксеню поразил меня до глубины души. Во-первых, сказал кормить ее в день тремя (!!!) столовыми (!!!) ложками именно его корма (овес+просо). Я сказала, что у меня есть бельгийский Престиж, за что меня сурово отругали, мол не кормите птичку всякой дрянью. Ну, думаю, может ошибся дозой, с кем не бывает. А это решила проверить качество его корма. То бишь прорастить его. Итог: ни одно зерно не проклюнулось. Корм пришлось просеевать (куча мусора и шелухи). Ладно, фиг с ним. Я белочке, чтобы резко не менять меню, стала аккуратно подмешивать в это просо с овсом Престиж, думаю, пусть привыкает. Ради интереса и Ростику дала, но он отказался его есть. Престиж съел, овес – повыбрасывал из кормушки.
Поэтому я решила побаловать своих птичек салатиком. Ксюша угощению обрадовалась. Начала грызть лист прямо из середины, в результате, прогрызла в нем дырку, запуталась и разверещалась. Все пыталась сфотографировать ее войну с салатом, но она так быстро дергалась, что все фотки получились нечеткими. Потом она догадалась и прогрызла себе спасительный выход. В конце концов – лист салата был безжалостно уничтожен.
Ростик к салату отнесся негативно. С огромнейшим удовольствием, он отрывал от него кусочке и выбрасывал – мол, нечего, тут всякую зелень разбрасывать, не у себя дома!
Потом распробовал и остатки догрыз, а те, которые выкинул подбирать не стал – брезгует))))

"Лист салата это такой странный предмет... Начнешь его есть, а его - Бац! И нет!(("
Изображение

"Начало военных действий: "Инородный предмет в клетке! Внимание! Он должен быть уничтожен!""
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Aharon 06 май 2012, 14:35

не хочется вас огорчать, но мне тоже кажется что у вас 2 девочки
Аватара пользователя
Aharon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:33

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Budgies_only 06 май 2012, 15:38

А мне наоборот кажется, что всё у Вас нормально. Вашему Ростику сколько по возрасту? Может ещё из-за света, который падает кажется, что восковица светлее чем нужно. Можете фотографию по-качественнее выложить?
Ксюша - просто красавица, представляю какие птенчики-красавчики будут! Ростик (мне это имя очень нравится) - тоже прекрасный кавалер будет! Фото на ёлке понравилось, мой любит с шариками ёлочными разговаривать. Увидит своё отражение и давай серенады петь.
Вот если что фотографии восковиц у самцов. Я думаю, что Ростик типичный мальчик.
Изображение
Изображение - это чех я думаю.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Budgies_only
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:03
Откуда: Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Cossandra 06 май 2012, 21:30

Budgies_only, на второй фотке, что вы выложили самка.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Бефанта 07 май 2012, 00:21

Когда я его купила, ему было около трех месяцев, следовательно, сейчас ему девять. Восковица ярко-голубого цвета. Будь Ростик дамой, по идее, она должна была уже потемнеть. Тем более повадки у него не девчачьи, да и вряд ли бы он так настойчиво лез к Ксене целоваться, будь он девушкой. Я постараюсь его получше сфоткать и выложить, дабы решить эту проблему.
И если (хотя это маловероятно) Ростик окажется прекрасного пола, это будет прекрасным поводом купить девочкам самца... :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Вика Розочка 07 май 2012, 06:34

Красивые и ухоженные у вас птички :!: :D Очень понравились джунгли в клеточках которые вы им устроили и описание их дня :D :D :lol:
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Aharon 07 май 2012, 13:11

Бефанта писал(а):Восковица ярко-голубого цвета :D

насколько я знаю у самца должна быть темно фиолетово синяя, а не голубая восковица :geek:Бефанта
Аватара пользователя
Aharon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:33

Re: Ростику подружка - попугайчик Ксюшка

Сообщение Бефанта 08 май 2012, 21:32

А у девочек ярко-голубая?))))
Всегда подозревала, что мой Ростик попугай-Х.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Бефанта
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:18
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев