Фантик и Мурка

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Фантик и Мурка

Сообщение Я-Юлька 31 май 2012, 12:22

Когда у меня Тошка еще был один, у него такое было. Сначала начинал чихать, при этом мотая головой и зерна летели в разные стороны. В "Болезнях" сказали, что это кондидоз зоба. И это рвота. Я лечила его 10 дней. Но результатов не было. В итоге выяснилось, что рвота была из-за неочень хорошего корма (рио). После смены корма, все прекратилось моментально. Больше такого не было.
Приглашаю посетить мой сайт www.LifePaints.ru
Аватара пользователя
Я-Юлька
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:52

Re: Фантик и Мурка

Сообщение Ларашка 31 май 2012, 12:23

Юлька,спасибо за информацию.А на какой корм вы поменяли? Мы как раз за пару дней до первой рвоты купили новую упаковку Рио, до этого был тот же Рио, но из другого магазина. Зерна на вид чистые, крупные, блестящие. Сейчас ещё раз взгляну. Тааак, очень мне не понравилось то, что на дне контейнера. То ли это грязь, то ли так и должно быть?
Вот сфотала:
Изображение
Изображение
Ларашка
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 15:51
Откуда: Новосибирск

Re: Фантик и Мурка

Сообщение Ларашка 31 май 2012, 12:43

Фантик спокойно ест, а Мурка проверяет пальцы на прочность
Изображение
Теперь и Мурка соизволила поесть. Я долгое время пытаюсь сделать фото, чтобы были видны пенечки, но разрешения не хватает. Зато на этой фотке видно немного какая разноцветная окраска на голове в первую линьку.Изображение
Мешанки:Изображение
ИзображениеИзображение
А вот и лысину удалось заснять:
Изображение
Изображение
Ларашка
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 15:51
Откуда: Новосибирск

Re: Фантик и Мурка

Сообщение Я-Юлька 31 май 2012, 12:54

[quote="Ларашка"]Юлька,спасибо за информацию.А на какой корм вы поменяли? Мы как раз за пару дней до первой рвоты купили новую упаковку Рио, до этого был тот же Рио, но из другого магазина. Зерна на вид чистые, крупные, блестящие. Сейчас ещё раз взгляну. Тааак, очень мне не понравилось то, что на дне контейнера. То ли это грязь, то ли так и должно быть?
Не знаю... что-то и правда странное...
У нас тоже видимо попалась не хорошая пачка... Потому-как потом еще раз брала рио, и рвоты не было... На данный момент кушают падаван
Приглашаю посетить мой сайт www.LifePaints.ru
Аватара пользователя
Я-Юлька
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:52

Re: Фантик и Мурка

Сообщение Н@T@ЛИ 01 июн 2012, 13:42

Я посмотрела на свой корм,тоже на дне банки такие гранулы. Я думаю,что это какие то добавки. Он не пахнет ничем посторонним,чистый,сухой. Думаю,что не стоит волноваться. Ларашка,вот смотрю на Вашу Мурку,у моей Тоськи точно такая же линька. Вчера позвонила хозяйке нашего зоомага и обалдела :shock: ,ей отправили птенцов от вашего заводчика. Я больше,чем уверена,что наши девочки - сестры. Точно так же,на голове перо с серыми разводами,такая же желтолицая,абсолютно одинаковый цвет крыльев и животика,в одно время линька. Думаю,что таких совпадений не бывает. Единсвенное отличие,в том что моя Тоська не ручная. :)
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Фантик и Мурка

Сообщение Ларашка 01 июн 2012, 16:31

Ну что ж - будем дружить семьями по интернету ))))
Будем считать Мурку младшей сестренкой вашей Тоськи. Точно узнать всё-равно невозможно. Мне даже заводчик не смог сказать, какие у Мурки родители - ведь все птички у него в одном большом вольере, и там не меньше 50 пар на гнездах.
Моя Мурка не совсем ручная. Рано я карантин окончила, не до конца её приручила. Она может после некоторого размышления сесть кушать с руки, даже бегает по мне за компанию с Фантиком, на голову может и одна сесть. Но она не заинтересована во мне. Если Фантюша меня любит, считает своей стаей, то Мурка воспринимает как мебель, которую надо опасаться.
Хотя, наверное, и так тоже считается, что ручная.
Ларашка
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 15:51
Откуда: Новосибирск

Re: Фантик и Мурка

Сообщение Ларашка 04 июн 2012, 09:41

Наливаю каждый день Мурке ромашку для купания.
ИзображениеИзображение
Тут и Фантик приходит посмотретьИзображениеи даже мочит ножки
Изображение
Изображение,Изображение
Ларашка
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 15:51
Откуда: Новосибирск

Re: Фантик и Мурка

Сообщение lenochek 04 июн 2012, 10:34

Мурка как настоящая девочка искупалась, почистила все перышки. Молодец. :D А Фантик решился только помочить лапки. Трусишка. :D
Аватара пользователя
lenochek
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:32
Откуда: г.Тула

Re: Фантик и Мурка

Сообщение Ветер 04 июн 2012, 15:18

Покупашки очень живописные вышли!!! Супер!!! ;)
Наш адрес: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=19118
Изображение
Интересная открытая страница вконтакте: http://vk.com/public41258987
моя страничка вконтакте: http://vk.com/public45579765
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:01

Re: Фантик и Мурка

Сообщение ruslan-68 10 июн 2012, 19:15

Ветер писал(а):Покупашки очень живописные вышли!!! Супер!!! ;)

присоединяюсь
https://ok.ru/
Аватара пользователя
ruslan-68
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:44
Откуда: ростов дон

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев