А вот и наш Кеша !

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

А вот и наш Кеша !

Сообщение настя666 12 май 2012, 07:19

добрый день ! А мы вот тоже решили с вами познакомится ! вот он наш любимый Кеша на этой фотке мы его только принесли с магазина я боялась выпускать а сын взял и открыл клетку эххх очень долго я ломала голову как же его поймать в руки ловить не хотелось тк он и так был напуган до ужаса а в итоге придумала сняла поддон клетки и и накрыла его клеткой он спокойно сел на жердочку вот так и началась наша дружба !Изображение забрался под самый потолок Изображение ну вот и начинаем осваиваться Изображениеа вот такие мы стали сейчас и это его любимое место люстра !Изображениеа вот любимое занятие нашего КешулиИзображениеИзображение он у нас живет с января но я никак не могу найти к нему подход на руку он не идет боится разговаривать отказывается хотя детки целый день крутятся вокруг него болтают с ним очень строптивый характер но мы не унываем и продолжаем приручать ! и очень хотим с вами дружить а то я еще мало знаю о попугаях никогда небыло это мой первый дружок !
Аватара пользователя
настя666
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:02

Re: А вот и наш Кеша !

Сообщение Вика Розочка 12 май 2012, 07:30

Рада знакомству :) Красивый у вас Кеша и очень похож на моего Лоренсика :D Расскажите ещё о нём, чем кормите :?:
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: А вот и наш Кеша !

Сообщение настя666 12 май 2012, 07:37

любит яблоки морковку лопает так же мы ему пшеницу проросшую даем очень она ему нравится дети ему семена одуванчиков постоянно собирают а вот к зелени он равнодушен ни как ее не воспринемает и еще почему то вообще не прикасается к кормушке с песком а корм у нас рио вот вчера сходила купила спецальный при линьке какой то
Аватара пользователя
настя666
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:02

Re: А вот и наш Кеша !

Сообщение Вика Розочка 12 май 2012, 07:50

Я думаю он у вас не такой уж и строптивый, уже на голову садится :) У меня пухов 6-ро и никто на голову даже не сядет :( Попробуйте вместо песка ему сепию предложить, у меня песок тоже не любят, а сепию фирмы *падован* с ракушечником с удовольствием лопают :) Я тоже кормлю своих кормом Рио :) Ещё мои любят веточки яблони :) Попробуйте дать своему :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: А вот и наш Кеша !

Сообщение настя666 12 май 2012, 08:12

спасибо за совет надо попробывать ! он у нас весь день летает по комнате когда захочет сам залетает в клетку вечером он по режиму время 18 00 он уже в клетке и даже если она открыта то уже не вылетит !
Аватара пользователя
настя666
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:02

Re: А вот и наш Кеша !

Сообщение lenochek 12 май 2012, 08:19

Умненький какой, Кеша. Знает свое время. :D Помню своего Кешку первое время я очень долго заманивала в клетку, а у вас прям приученный! :)
Аватара пользователя
lenochek
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:32
Откуда: г.Тула

Re: А вот и наш Кеша !

Сообщение настя666 12 май 2012, 08:26

я как то и не приучала он сам понял наверно :lol: первые два дня я к нему подносила клетку и он прыгал на жердочку а потом просто ждала пока сам захочет кушать и залетит в клетку а сейчас я даже не волнуюсь если даже нас нет дома долго приходим он уже сидит на своем законном месте в клетке
Аватара пользователя
настя666
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:02

Re: А вот и наш Кеша !

Сообщение Вика Розочка 12 май 2012, 14:22

Молодец Кешуня не боится :!: :D
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: А вот и наш Кеша !

Сообщение Ларашка 12 май 2012, 21:57

Привет.
У вас на первой фоточке пластмассовые жердочки, поэтому я на всякий случай решила написать, что их нужно обязательно менять на деревянные. Здесь много где на форуме про это написано, но вдруг вы ещё не читали.
Я своих птичек тоже кормлю Рио. Также в клетке постоянно висят - минеральный камень ( им не особо интересуются), сепия (грызут время от времени) и минеральная смесь Рио в кормушке, там не один только песочек, так в этой смеси роются обе птички каждый день и что-то там выедают. Может как раз ракушечник.
А ваш Кеша вообще на руку не идет, даже за кормом или лакомством, или ради игрушки?
Ларашка
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 15:51
Откуда: Новосибирск

Re: А вот и наш Кеша !

Сообщение настя666 12 май 2012, 22:32

первая фотография это мы его только принесли с магазина еще не успела поменять а сейчас уже давно деревянные а насчет песка у меня тоже минеральная смесь там ракушки всякие и тому подобное но он никак нехотит нетрогает вообще их камень иногда грызет ! Сегодня весь день агресывный такой он кусается прям кидается детей за палец кусает так что те взвизгивают . Может сесть на руку если держишь его зеркало или яблоко и то на секунд 5 а на голове сидит катается особенно у детей любит в волосах копатся !
Аватара пользователя
настя666
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:02

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев