мои четверо пушистиков

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: мои четверо пушистиков

Сообщение крошка 23 авг 2012, 11:44

Молодых - это не гнездующихся? И лучше, чтобы они были в другой комнате, дабы избежать травм и прочих последствий.
Читайте Разведение о правильном питании в этот период. Какой у вас домик? Если очень маленький ,то могут быть проблемы.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: мои четверо пушистиков

Сообщение Annushka 23 авг 2012, 11:50

Да, не гнездующихся отсажу, им еще и пол года нет. Я тоже уже думала что в другой комнате поставлю, чтобы они не видились.Сейчас вроде все дружно живут, но думаю с появлением первого яйца все изменится. Домик стандартный 23х17х17, она уже сносила 8 яичек, эта было первая кладка и они были все пустые, потому что у них не получалось топтаться, они оба падали с жердочки.
Аватара пользователя
Annushka
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:40

Re: мои четверо пушистиков

Сообщение Annushka 23 авг 2012, 11:52

Я видела просто у разводчиков в вальерах много птици много домиков навешано, никого не отсаживают. Наверное когда места много, то они не деруться за территорию.
Аватара пользователя
Annushka
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:40

Re: мои четверо пушистиков

Сообщение крошка 23 авг 2012, 11:55

Домик вроде хороший.
В этот период нужно правильное питание, белковая пища.
Выпускать из клетки не надо.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: мои четверо пушистиков

Сообщение Annushka 23 авг 2012, 11:57

Разделы все изучила на тысячу раз :) Все вроде правильно сделала. Но вот про то,что пара должна обязательно сидеть отдельно нигде не увидела, пишут в рекомендательной форме.Да еще и муж говорит что ты их всё достаешь, сами разберуться, в природе же как то разбераются. Ругается на меня :(
Аватара пользователя
Annushka
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:40

Re: мои четверо пушистиков

Сообщение крошка 23 авг 2012, 12:08

Нет ,нет, в клетке только гнездующаяся пара - самка и самец, и их гнездо! И чтобы негнездующиеся не имели доступа к домику. Другая самка может напасть, устроить драку. Или гнездующаяся самка ,если почувствует опасность, незащищенность ,может побить яйца, птенцом ,самца. Случаев разных я начиталась много, и в самом лучшем 2 самки остались без пальцев и с травмированными лапками после драки, но вспе живы - и они сами, и птенцы.
Мы не в дикой природе! Наши птицы полностью зависят от нас. Их жизни и здоровье в наших руках!
Яичные мешанки делаете?
Можете создать в Разведении свою тему и там описывать свою ситуацию и получать полноценную консультацию.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: мои четверо пушистиков

Сообщение Annushka 23 авг 2012, 12:28

Мешанки делаю, и зерно проращиваю( овес,пшеницу и рожь). Фруктики едят и витамины. Темку создам позже, там надо отвечать на вопросы, пока некогда вдумываться :) , да и пока рано создавать, вот-вот яичко должно появиться, если все нормально будет обязательно создам.
Аватара пользователя
Annushka
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:40

Re: мои четверо пушистиков

Сообщение крошка 23 авг 2012, 12:40

Рожь попикам нельзя.
Там просто нужно заполнить анкету, если есть, задать вопросы. Если что-то не так, Вас поправят и подскажут.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: мои четверо пушистиков

Сообщение Annushka 23 авг 2012, 12:54

Спасибо за советы, очень помогли ;) Очень хочется в этот раз птенцов.
Аватара пользователя
Annushka
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:40

Re: мои четверо пушистиков

Сообщение gloria 23 авг 2012, 13:37

крошка писал(а):Нет ,нет, в клетке только гнездующаяся пара - самка и самец, и их гнездо! И чтобы негнездующиеся не имели доступа к домику. Другая самка может напасть, устроить драку. Или гнездующаяся самка ,если почувствует опасность, незащищенность ,может побить яйца, птенцом ,самца. Случаев разных я начиталась много, и в самом лучшем 2 самки остались без пальцев и с травмированными лапками после драки, но вспе живы - и они сами, и птенцы.
Мы не в дикой природе! Наши птицы полностью зависят от нас. Их жизни и здоровье в наших руках!

Абсолютно согласна! Когда давно в детстве у меня было три попика - парочка и самец. Поставили парочке гнездо, но самца не отсадили, мы ж тогда ничего толком не знали, литературы нормальной и Интернета не было. Так потом этот третий самец всю кладку уничтожил - залез в домик и все яички побил.
В дикой природе гнездующаяся пара всегда себе находит отдельное дупло и во время гнездования не живет в стайке, насколько я знаю. А тут клетка - ограниченное пространство.
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев