Мои любимчики Кешка и Чика

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Мои любимчики Кешка и Чика

Сообщение светик конфетик 30 май 2012, 15:54

Теперь хочу и я познакомить вас со своими питомцами. Кешка у нас живет уже 9 месяцев, у него была подружка, к сожалению она умерла неделю назад. Наш волнистик загрустил и сильно преживал. Мы боясь за его здоровье купили новую подружку, назвали Чика. Хотели сделать как лучше выдержать карантин. Но Кешка за нас все решил. В один прекрасный момент он летал по комнате и залетел в другую комнату, где в клетке томилась его новая подружка. Он как настоящий рыцарь начал ее спасать, садиться на клетку и рваться к ней. При попытке их разъединить они оба орали дикими криками. Пришлось оставить в одной комнате. Но на этом еще не все закончилось, вечером летая он открыл Чикину клетку, не знаю как, клетка старого образца, самоделка, закрывается на крючок. Сел к ней на крылечко и тихонечко напевал ей. А потом пригласил ее полетать. Позже налетавшись, он залетел опять к ней в клетку и позвал ее домой, но она демонстративно от него отвернулась. Когда же он залетел к себе и позвал, она с радостью влетела к нему и по сей день проживает с ним. Теперь знает где ее кормушка, не кричит с половины шестого как резаная, а тихонечко ждет, когда ее друг проснется. Вот так у меня не получилось продержать их в карантине. Кушают корм, кашу редко, а вот с овощами и зеленью - проблема. А теперь наши любимцы:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
светик конфетик
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:40

Re: Мои любимчики Кешка и Чика

Сообщение Н@T@ЛИ 30 май 2012, 16:09

Очень приятно познакомиться с вашими любимцами. Красавчики :) . Рассказывайте о них побольше. Каким кормом кормите? Овощи и фрукты трите на терочке,присыпайте запаренным овсом,будут кушать с удовольствием :) . Главное не сдавайтесь и все получится. ;)
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Мои любимчики Кешка и Чика

Сообщение светик конфетик 01 июн 2012, 15:13

кормим кормом lolo а буряк мы потерли на терке и посыпали кормом :D обманом взяли ;)
Аватара пользователя
светик конфетик
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:40

Re: Мои любимчики Кешка и Чика

Сообщение Н@T@ЛИ 01 июн 2012, 17:40

Трите не только свеклу,но и морковку,туда же яблочко,болгарский перец мелко порежьте,а сверху кормом или чумизой. Будут лопать с удовольствием :) . Кашки - мешанки варите,добавляйте в них мокрец,они его очень любят,так и к кашкам привыкнут. :) Я не знаю,что это за корм. Хоршие корма - Рио,Бельгийский Престиж,Фиори. Поищите у себя в городе,может найдете. Выкладывайте больше фоточек ваших красавцев. ;)
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Мои любимчики Кешка и Чика

Сообщение светик конфетик 03 июн 2012, 20:51

После бурячка или незнаю из-за чего у Кешки был жидковатый помет. Вода, а в ней небольшой кусочек помета. Вчера давали целый день уголь. Он сопротивлялся, но другого выхода не было, споймали и влили в клювик. Иногда нагибаются к минеральной смеси, там есть уголь, и они его немного хрумкают. Может чего не хватает? Фрукты овощи не даю сейчас, боюсь. Теперь малейшее подозрение на болезнь и у меня начинается истерика, боюсь за него. Поведение у него обычное, летает с Чикой как угорелые по комнате, чирикают. Кашку не сильно-то и кушают, так чуть- чуть. Корм "лоло" сделано Польша. Но раньше мы брали этот корм, он был немного другим. Сейчас там присутствуют семя подсолнечника, которое они не едят, сухие кусочки моркови, броколли и еще чего-то бордового цвета, все это они не едят. Меняя корм, это выбрасывается. Зато всю кору с березы, которая у них вместо жердочек, объели. Это нормально, так много коры есть. прошла неделя как поменяла жердочки, сейчас их опять надо менять?
Аватара пользователя
светик конфетик
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:40

Re: Мои любимчики Кешка и Чика

Сообщение Наталик 03 июн 2012, 22:09

Птички иногда на овощи реагируют жидким пометом. Особенно, если овощи-фрукты сочные или они их кушают в первый раз.
Если это будет постоянно и долго, тогда пишите. Возможно нужно будет определенный овощ вообще отменить.

Если помет жидкий, можно не ловить в руки, а сыпать уголь на увлажненный корм. Корм плохой, купите один из хороших.
Кору что грызут - это нормально. Они же погрызушки маленькие, это их страсть! :D
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Мои любимчики Кешка и Чика

Сообщение Кристинка и Аро 03 июн 2012, 22:14

Добрый вечер!
1. Если вы дали актив.уголь и в течение 5 дней он не помог, то можно дать капсулу "Линекса" для восстановления микрофлоры. Также микрофлору может нарушить смена корма, каждый месяц. Если вы начали давать один корм, то давайте его всегда. "Лоло" - не слышала о таком корме. По крайней мере его не советую орнитологи, переходите на "Рио" , "Престиж" , "Fiory" , "Padavan". Переходить нужно плавно, каждый раз уменьшая дозу старого и прибавляя дозу нового.
2. К каше и всему этому постепенно привыкнут. ;)
3. Едят кору-это нормально. Жердочки не обязательно менять каждый раз, достаточно просто приносить тоненькие, маленьки, они уходя на ура. ;)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Мои любимчики Кешка и Чика

Сообщение светик конфетик 04 июн 2012, 09:08

Уголь давали только один день, на следующий день вроде все нормализовалось. Корм попробую поменять, я сама на него начала думать нехорошее. Я купила и с Ксюшкой такое произошло. Посмотрела на дату, годен до 2014 года, но мне что-то он не понравился.Чутье какое-то. Поменяю обязательно. Сейчас как вы думаете можно будет дать овощи, или подержать на диете? Веточки вчера доча принесла груши, хотели жердочки поменять, но они оказались тонковатыми. так как их тогда использовать? обработать и повесить в клетку вместе с листиками или общипать. Но на них сидеть опасно, они ведь тонковаты. как быть?
Аватара пользователя
светик конфетик
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:40

Re: Мои любимчики Кешка и Чика

Сообщение Ларашка 04 июн 2012, 10:31

тонкие веточки я ставлю вместе с листочками, мои очень любят - остаются лишь голые огрызки. Вот только грушу нельзя.
Я копировала для себя памятку из тем по питанию с этого сайта:
Деревья и кустарники, ветки которых можно предложить птицам:
ива (весной лучше не использовать), верба, береза, осина, яблоня, слива?(не изучено), рябина, смородина, малина (молодые веточки, без шипов), клен, ольха, боярышник, осина, смородина,  ясень,  калина,вишня, ирга

Деревья и кустарники, ветки которых нельзя давать птицам :
дуб, груша, хвойные,  черемуха, тополь, бузина, акация, липа, сирень.
Ларашка
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 15:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мои любимчики Кешка и Чика

Сообщение светик конфетик 05 июн 2012, 19:29

спасибо всем за советы :)
Аватара пользователя
светик конфетик
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:40

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев