Лучик, Снежинка, Жасмин и Кеша

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Лучик, Снежинка, Жасмин и Кеша

Сообщение Диана_0 09 июн 2012, 13:43

Вчера в нашу семью прибыли ещё два волнистика. Начну с моей первой птахи.
Жасмин. Назвала я её в честь цветка, который стоял у моих родственников. В тот день я долго выбирала ей имя и я осматривалась по сторонам. Хотела предоставить птичке какое-нибудь необычное имя. Сейчас ей 7 лет. Вот её фотография:
Изображение
А теперь раскажу о её партнёре - Кеше. К сожалению, я поставила им гнездо слишком поздно. Одно яйцо неоплодотворённое и одно деформированное. Птенцов у них нет.
Изображение
На этот раз я не стала мучаться с выбором имени. Он же прожил 4 года. Это зеркальце - его любиамя игрушка. Кеша целыми днями может чирикать с отражением, но не забывает про Жасмин. Ухаживает за ней, чистит пёрышки.
Изображение
Сейчас, упомяну и новоприбывших.
Лучик. Когда я пришла в зоомагазин, то сразу же взгляд упал на него. Он с важным видом сидел на качельке и выделялся среди остальных. Он показался мне маленьким лучиком света, среди синих самцов. В руки без надобности стараюсь не брать, но он просто дьяволёнок и предоставляет мне такие поводы. Пока я обустраивала клетку, он открыл коробочку и вылетел! Я очень испугалась, когда он стал врезаться в стены и окна, которые не были заслонены шторами. Я бегала по комнате и визжала всякий раз, когда он падал или влеплялся во что-нибудь. Ещё и на кактус умудрился сесть. А на рассвете(было пол пятого) меня ожидало резкое пробуждение. Я быстро вскочила из-за криков и увидела метающегося по комнате Лучика. И как он только открыл клетку? Или я допустила оплошность не закрыв её? Но всё опять обошлось. Я смогла его поймать и посадить в клетку. Она у него довольно таки просторная
Изображение
Удивительно, но на второй день он уже стал садиться мне на палец. Рада, что мне удастся приручить его.
Изображение(на вотографии он вышел бледным :) )
Снежинка. Её я подобрала в том же магазине в партнёрши Лучику. Пока я ещё не познакомила их и они живут в разнах клетках. Холодные тона её окраса, заставили меня вспомнить зиму, что послужило темой для выбора имени.
И в итоге я так и не смогла заснуть. На сей раз мне мешала Снежинка. Всё утро я приглядывала за ней. Что она только не вытворяла! Яростно грызла пруться, орала. Она даже в кормушки залезала. В конце концов я её убрала и заменила на открытую, что бы она себе ничего не сломала.
Изображение
А вот такие фигуры она выделывала:
Изображение
Вот её мордашка. Она не сидит на месте и всё время вертится, поэтому сфотографировать её было трудно
Изображение
Сейчас я безумно хочу спать, но накрыть их не могу из-за отсутствия подходящей ткани. Клетка у Снежинки маленькая, но когда я сдам их анализы(у Снежинки клоака грязная и возможно придётся её лечить) и смогу убедиться, что они здоровы, то приступлю к их знакомству. А пока я постараюсь приручить их как Жасмин с Кешей и дам им возможность привыкнуть к новой семье.
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск

Re: Лучик, Снежинка, Жасмин и Кеша

Сообщение ruslan-68 09 июн 2012, 17:48

точно,лучик и снежинка.две девочки разве можно?драться не будут?
https://ok.ru/
Аватара пользователя
ruslan-68
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:44
Откуда: ростов дон

Re: Лучик, Снежинка, Жасмин и Кеша

Сообщение Диана_0 09 июн 2012, 17:52

Жёлтый мальчик, а белая девочка же. У Лучика фиолетовая восковица, а у Снежинки голубоватого-сиреневого оттенка а рядом с носопырками светлые круги.
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск


Вернуться в Фотографии волнистых попугаев