Мое пернатое КАРАлевство.

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Мое пернатое КАРАлевство.

Сообщение Кара13 02 июл 2012, 15:57

Наша история началась с маленького пернатого друга, и звали его Темочка. Раньше мы жили параллельно с попугаями,и наши прямые не пересекались. И вот однажды , можно сказать по наследству, от сестры мужа, к нам попал наш Темочка. С нами он прожил 9.5 месяцев и улетел на радугу. Часть нашей души улетела вместе с ним.
Изображение
Наш Темочка был нам другом, членом семьи. С него все и началось...
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Мое пернатое королевство.

Сообщение Кара13 02 июл 2012, 19:22

И вот стали мы искать мальчика по объявлениям. Хотели голубого, нашли малыша - птенец вылупился из яица. Пол тогда не был известен, и когда запланировали брать, хозяйка позвонила и сказала что, голубого мальчика у нее забирают те, кто раньше зарезервировал. "Возьмите , прошу вас желтенькую девочку, она такая хорошенькая, только учится кушать.Я так хочу отдать именно вам. Через неделю можно забирать." Подумали мы с мужем и решили взять, куда ж деваться. Только для начала надо все таки найти голубого мальчика, пусть малыши растут вместе. Перерыли все объявления и нашли, что хотели. Хозяева сразу сказали, мы пол определять не умеем, приезжайте и выбирайте. И вот поехали мы за нашим первенцем мальчиком.
Вот наш Динулька, такой он был маленький когда мы его привезли.
Изображение
Вот каким стал красавцем, сейчас ему 7 месяцев
Изображение
Через неделю, как и было условлено поехали за девчулькой :D Когда приехали, я посмотрела на эту девоньку, и обуяли меня жуткие сомнения. Никакая это не девонька, а самый настоящий мальчуган. Посмотрели мы , подумали и решили забрать мальчишку. Подумаешь, хотели одну парочку, а теперь намечается 2, эка невидаль :D
Вот наш Сэмка, малышка каким был.
Изображение
вот каким стал Сэм, сейчас ему 7 месяцев
Изображение
Два друга
ИзображениеИзображение
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Мое пернатое королевство.

Сообщение Кара13 02 июл 2012, 20:17

Прошла неделя... Открываю сайт о продаже птиц ... и вижу..., продается мальчик карелл, 1.5 года, из за несовместимости с котом. О боже...люди должны только на собственном опыте убедиться , что коты хищники, и как бы небыли кот или кошка покладисты, когда нибудь инстинкт возьмет свое! Поехали спасать птицу. Так у нас появился Гоша. При покупке узнали, что до этих хозяев были другие, которые часто отдавали его чужим людям, уезжая в многочисленные командировке. А потом и вовсе, хозяйке подарили собаку бойцовской породы и Гошу она продала хозяевам, у которых был кот , и прожил он там 2 месяца.Муж шутит. У нас, говорит традиция, каждую неделю мы покупаем по попугаю)))
Вот наш Гоша, предположительно ему около 2 лет
Изображение
Прошло 4 дня.... и у нас появилась двухмесячная малышка карелла Джесси, взяли Гоше чтоб ему не было одиноко.
Изображение
Джесси, сейчас ей 7 месяцев
Изображение
Наша парочка
ИзображениеИзображение
Изображение
Вот так за один месяц январь, мы стали обладателями 4 попугаев :D
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Мое пернатое королевство.

Сообщение Ванилька 43 03 июл 2012, 12:52

Все красавчики!
Особенно светлая корелла
Обращайтесь все ко мне на ты, мне всего 10 лет.
Аватара пользователя
Ванилька 43
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:21
Откуда: Город: Москва

Re: Мое пернатое королевство.

Сообщение Кара13 03 июл 2012, 15:23

В конце марта мы наконец то нашли девочку по объявлению. Муж поехал один забирать. Когда привез, каково же было мое удивление, что это не девочка, а мальчик!!!! Позвонила хозяйке и говорю: " Я выкладываю фото на форум, и если мне подтверждают , что это мальчик я вам его верну. У меня и так уже 2 мальчика!" На форуме мне конечно же сказали, что это мальчик. Говорю мужу, вези назад. Он отказался, пусть говорит остается.
Вот наш Касенька, или Кастиил, здесь ему 35 дней
Изображение
а это Кас сейчас, сейчас ему 3 месяца
Изображение
Через 4 дня нам позвонили из зоомагазина, где мы оставляли заказ на девочку. Говорят, есть девочки молоденькие, приходите , посмотрите. Понравится возьмете. Я пойти не смогла, пошел муж, и ему предложили несколько самочек. Он выбрал одну, самую деловую. Спросил , точно ли самка. Ему говорят, точно! И в чеке крупно написали САМКА. Приносит девочку домой. Назвали ее Фиби. Я ее увидела только дня через 4. Решили перестраховаться и выложить фото в определении пола. И ....... это опять МАЛЬЧИК!!!!!!! :o Теперь Фиби стал Фибом! Знакомьтесь -Фиб зоомагазинный, обозванный в чеке САМКА :D Предположительно 3 месяца
Изображение
Фиб сейчас, ориентировочно 5 месяцев
Изображение
Вот так, нежданно негаданно у нас появилось 4 мальчика :D
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Мое пернатое королевство.

Сообщение Вика Розочка 03 июл 2012, 16:22

Прочитала вашу интересную историю :) У вас королевство принцев волнистиков :) Птички очень красивые, особенно по окрасу понравилась Джесси. :) А мальчикам волнистикам принцесс планируете :?: :?:
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Мое пернатое королевство.

Сообщение Кара13 03 июл 2012, 16:48

Прочитала вашу интересную историю У вас королевство принцев волнистиков Птички очень красивые, особенно по окрасу понравилась Джесси. А мальчикам волнистикам принцесс планируете

Спасибо Вика, что заглянули, очень приятно. Конечно планирую, как же без принцесс.
И вот 2 июня мы купили первую принцессу :D Муж очень хотел альбиносочку. Говорит, все, теперь девочек выбирать будешь ты, ну а по окрасам муж. :D
Наша Лаки-Снежа - Жемчужинка-зооларьковая. Приблизительно 2 месяца -Птица из питомника Краснодара.
Изображение
Прошла наша Снежа карантин, и вышла в свет, искать себе принца! :D
ИзображениеИзображение
Милый, где ты? я пришла!
Последний раз редактировалось Кара13 03 июл 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Мое пернатое королевство.

Сообщение Кара13 03 июл 2012, 16:49

Ванилька 43 Сегодня, 12:52

Все красавчики!
Особенно светлая корелла

Спасибо, очень приятно. Гоша хорошенький, только дикий.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Мое пернатое королевство.

Сообщение YuLiYa 1994 03 июл 2012, 17:24

Красивые у вас пташки)) :)
Аватара пользователя
YuLiYa 1994
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:13

Re: Мое пернатое королевство.

Сообщение Валнистик 03 июл 2012, 17:43

Какая красота!!! Волнушки у Вас таких интересных окрасов! Сэм просто покорил! Давно хотела желтолицых спенглов, как Ваш мальчик. А Фиб... просто мечта :) Где же Вы живете, если не секрет, что такие птицы в зоомагазинах обитают?
А кореллок я тоже обожаю))) Маленькие аро)
Но только все жердочки на деревянные заменить надо.
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев