Никто не забыт и ничто не забыто; С чистого листа

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Никто не забыт и ничто не забыто; С чистого листа

Сообщение ' lakosta 07 авг 2012, 13:06

Приветствую... Почему именно такое название темы?
Возможно, кто то меня знал под ником "Люблю волнишек!!!". Я ушла с форума из за занятости, а вернувшись, завела новый аккаунт, ибо мне стало стыдно за себя. И дело не в имени (хотя и в нём тоже), а просто в том, что много чего случилось, и не хотелось бы вспоминать всё старое... Но с другой стороны и забывать то жалко(
В общем, относитесь ко мне как к новоприбывшему, глупому, ничего не знающему новичку. Давайте полезные советы, наставляйте на путь истинный, и ругайте за неправильный уход))
И так, начнём.

1. Проша. Волнистый попугай неизвестного мне окраса, в простонародье кличут "белым". На спине между крыльями синее пятно, голубой полумесяц на грудке, полоски на голове. Черные.
Как вы догадались - мальчик.
История:
Это был 2010, как мне помнится год. Был тогда март, вернее самый его конец. После трагической смерти моего хомяка - Джули, которая по причине свое старости прожила у меня всего 4 месяца, мать моя женщина разрешила завести мне птицу, дабы погасить боль утраты. Спустя недолгого выбора между кареллой и неразлучником, была выбрала корелла. Зная, что еще холодно, и вряд ли кто продает птиц, мы с малейшей надеждой поехали на Борисовский рынок. Не птичий. По случайности заметили единственную женщину, торгующую пернатыми товарищами. В небольшой деревянной коробке, одной из стенок которой являлось оргстекло, было примерно 8 волнистых попугайчиков. Но мы ведь приехали за кореллой... Пока мама расспрашивала продавца о моей любимой птице, у меня случился молниеносный порыв хотения волнистика. Объяснить легко - кореллу ждать долго. Минимум - неделя. Моя детская психика не могла выдержать такого испытания. Я завороженно смотрела на пернатых.
Тем временем торговка отговаривала нас от кореллы (или кареллы), объясняя это тем, что всё грызут, кусаются больно, а орут так, что уши закладывает. Моя мама округлив глаза задала милейший вопрос:
- Доча, ты уверена?..... - Я, с уверенным видом вытягиваю руку, и показываю пальцем на волнушек:
- Их хочу. Давай их возьмём.

Конечно, мама обрадовалась, ведь маленькие попугаи стоят в два раза меньше, а в те времена чуть ли не в три. Мы стояли, и думали, девочку или мальчика. Тогда я хотела научить птицу говорить, поэтому выбрали мальчика. (Но там была такая чудесная девочка, зеленая, перламутровая! Золотце... Но я сглупила..)
Перед выбором было два птица. Белый и Желтый. Взяли Белого по той причине, что он был потолще и по крепче, и глаза были красивые .)
У той же женщины мы купили карцер - мелкую золотистую клетку с коричневым поддоном и двумя пластмассовыми жердями. Кормили Вакой, да и вообще всем, что подешевле. Ну, извините меня, тупизм с возрастом теряется.... А тогда у меня его было навалом. Совершала я кучу ошибок. Благо сейчас вроде, всё в порядке.
Возраст - около двух с половиной лет.

Изображение

2. Кроша. Зеленая волнистая... Попугайка?...
Окрас стандартный, или около того. Хотя в этом ничего не понимаю)
История:
Была такая девчонка у нас - Нюша. Прожила недолго, умерла по неизвестной мне причине. Однако я уверена, что именно я и виновна в этом.
Этого попугая я любила больше чем Прошу, и буду любить всегда. У неё был свой изумительный характер, темперамент, наглость.
Из за того, что Проша скучал, я переборола себя и всё таки купила ему подружку, с которой он подружился далеко не сразу.
Назвала Крошкой (Крошей) Из за небольшого размера, хотя имя мне и не нравится. Попугая покупала мама. Мне лишь было сообщено о Кроше тогда, когда птица уже "ехала" домой.
Возраст: - Когда мне её привезли, у неё был черноватый кончик клюва. То есть ей было около месяца. Осталось вспомнить, когда мне её привезли)) Загляну в старую темку, там наверняка написано))

Изображение
:) Ждём-с гостей)
Последний раз редактировалось ' lakosta 07 авг 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
' lakosta
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:16

Re: Никто не забыт и ничто не забыто; С чистого листа

Сообщение ' lakosta 07 авг 2012, 13:06

Вопросы, интересующие меня в данный момент:
- Если мы кушаем корм РИО в период линьки, нужно ли добавлять специальную смесь, которую дают попугаям во время линьки?
- Купили попугаям смесь. Витамин С. Не сразу поняла что это, а открыла, и увидела уголь. Зачем?
- Как часто волнистикам можно давать капусту (обыкновенную)?
- Какая температура воды нужна птицам для купания?
Аватара пользователя
' lakosta
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:16

Re: Никто не забыт и ничто не забыто; С чистого листа

Сообщение Angeloshek* 07 авг 2012, 13:35

Красивые птички)
Кроша судя по всему девочка)
Наш дневник-http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=9018
Изображение
Аватара пользователя
Angeloshek*
 
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:47

Re: Никто не забыт и ничто не забыто; С чистого листа

Сообщение ' lakosta 07 авг 2012, 14:11

Черт возьми, конечно девочка, а в этом никто и не сомневался с самого начала :D
Спасибо)
Аватара пользователя
' lakosta
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:16

Re: Никто не забыт и ничто не забыто; С чистого листа

Сообщение Angeloshek* 07 авг 2012, 14:15

' lakosta писал(а):Черт возьми, конечно девочка, а в этом никто и не сомневался с самого начала :D
Спасибо)

Просто вы так написали,как будто в этом сомневались) :D
Наш дневник-http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=9018
Изображение
Аватара пользователя
Angeloshek*
 
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:47

Re: Никто не забыт и ничто не забыто; С чистого листа

Сообщение ' lakosta 07 авг 2012, 14:29

Зеленая волнистая... Попугайка?...


Вы про это? :D
Я просто не была уверена, что это слово можно использовать)
Аватара пользователя
' lakosta
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:16

Re: Никто не забыт и ничто не забыто; С чистого листа

Сообщение Полина Быстревская 07 авг 2012, 17:19

' lakosta писал(а):- Какая температура воды нужна птицам для купания?

Чуть тёплая.
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Никто не забыт и ничто не забыто; С чистого листа

Сообщение Angeloshek* 07 авг 2012, 17:40

' lakosta писал(а):
Зеленая волнистая... Попугайка?...


Вы про это? :D
Я просто не была уверена, что это слово можно использовать)

Да про это)))
Наш дневник-http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=9018
Изображение
Аватара пользователя
Angeloshek*
 
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:47

Re: Никто не забыт и ничто не забыто; С чистого листа

Сообщение ' lakosta 08 авг 2012, 08:16

Полина Быстревская писал(а):Чуть тёплая.

Как я и предполагала, спасибо)

Angeloshek* писал(а):Да про это)))

.))
Аватара пользователя
' lakosta
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:16

Re: Никто не забыт и ничто не забыто; С чистого листа

Сообщение ' lakosta 09 авг 2012, 15:02

Сегодня Ошка моя в первые села на качельки, вот наверное никогда её там не видела)). Качелей в клетке двое, но со вторыми она лишь играет. Они им не нравятся наверное потому, что на цепочке( Согнала девчонка моя хозяина, и каталась : ). Сделала пару фоток, а потом она слетела... Всё таки нужны приручить малышку((
Прохин не упуская момента занял свободное местечко, и уже как полчаса не желает покидать поста)
Что я заметила, Боня (Разбойник, второе имя Прохина), обожает пульверизатор :shock: . Как только слышит пшики, сразу прыгает, крылышками махает, вертится... Мы так душик каждый день или через день устраиваем. Надо ромашки заварить, для профилактики (ТТТ).
Вчера купила семена прорастить, готовую упаковку с неизвестными мне желешками... Я так понимаю, в них как то заключена жидкость.. :?
Покупаю второй или третий раз, но никак не могу разгадать секрет. Жду пока травка прорастет, надо порадовать пернатых))
Фотографии чуть позже)
Аватара пользователя
' lakosta
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:16


Вернуться в Фотографии волнистых попугаев