Сёмка и Нюшка

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Мой Сёма)

Сообщение didu 20 авг 2012, 07:40

Эххх что то нам никто не пишет(
Аватара пользователя
didu
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:06

Re: Мой Сёма)

Сообщение didu 20 авг 2012, 08:15

вот наши маленькие достижения)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
didu
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:06

Re: Мой Сёма)

Сообщение Таняша 21 авг 2012, 07:51

Хороший птиц, приручаетесь)))
Кеша и Фелиция))) http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=14952
Аватара пользователя
Таняша
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:08
Откуда: Тюмень

Re: Мой Сёма)

Сообщение didu 21 авг 2012, 08:34

СПАСИБО :D .Только вот вчера он начал как бы кашлять с писком... а потом по 2-3 зернышка у него выходят...Думаю в болезни рано ещё...Знающие как думаете? :cry:
Аватара пользователя
didu
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:06

Re: Мой Сёма)

Сообщение gloria 21 авг 2012, 12:37

didu писал(а):СПАСИБО :D .Только вот вчера он начал как бы кашлять с писком... а потом по 2-3 зернышка у него выходят...Думаю в болезни рано ещё...Знающие как думаете? :cry:

Это может быть отправление! Как птичка вообще себя ведет, не вялая? Какой помет, как кушает? Какой у вас корм? Если есть какие-то симптомы такие, то в поилку настой ромашки, корм можно присыпать активированным углем толченным или Линексом или Ветомом 1.1 (хороший препарат) и обращайтесь в болезни.
Еще одна возможная причина отрыгивания зернышек у одиноких самцов - кормление воображаемой самки. Если он это делает специально во время пения, ухаживания за каким-либо предметом и выглядит при этом веселым и активным, тогда это может быть просто мнимое кормление.
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Мой Сёма)

Сообщение didu 21 авг 2012, 18:41

Птичка активная,Прыгает по веточкам,грызет их. Помет хороший.Корм РИО в период линьки. Плюс кашки разныеморковь,пророщенные корма,запаренные овес и т.д.Аппетит у него не менялся. Настой ромашки уже в поилку налила. Повторилось это раза 3 сегодня вроде бы не было. Может и из за того что нет самочки... Просто он перед этим с каким то попискиванием кашляет(настораживает :cry: ) Но буду наблюдать. О_О
gloria спасибо за ответ)
Аватара пользователя
didu
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:06

Re: Мой Сёма)

Сообщение didu 21 авг 2012, 19:04

А вот пока несколько фоток
Изображение
Позирует красавчик :lol:
Изображение

Вот такая у нас прогулочная ветка.Лесенка кошмар,знаю)Руки не из того места :oops: Только кажется чего то не хватает. Как думаете?
P.S. как же хочется профессиональный фотик :roll:
Аватара пользователя
didu
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:06

Re: Мой Сёма)

Сообщение gloria 22 авг 2012, 12:54

Хорошенький малыш, уже взрослеет :)
didu писал(а):Вот такая у нас прогулочная ветка.Лесенка кошмар,знаю)Руки не из того места :oops: Только кажется чего то не хватает. Как думаете?

Мне кажется, что сам стендик немного неудобный - веточки слишком тонкие и диагональные, птичке не очень удобно на них сидеть. Может взять ветку покрупнее и поровнее и с меньшим количеством веточек?
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Мой Сёма)

Сообщение didu 22 авг 2012, 14:13

gloria писал(а):Хорошенький малыш, уже взрослеет :)
didu писал(а):Вот такая у нас прогулочная ветка.Лесенка кошмар,знаю)Руки не из того места :oops: Только кажется чего то не хватает. Как думаете?

Мне кажется, что сам стендик немного неудобный - веточки слишком тонкие и диагональные, птичке не очень удобно на них сидеть. Может взять ветку покрупнее и поровнее и с меньшим количеством веточек?

Спасибо, gloria хорошая идея) Совсем тоненькие убрала, но некоторые оставила он их грызет и по ним с толстой на толстою веточки перелезает)
Аватара пользователя
didu
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:06

Re: Мой Сёма)

Сообщение Кешкина 23 авг 2012, 01:33

Ваш Сёма в процессе приручения? У нас самец с февраля, но не особо идет на контакт. Ест с ладошки, на палец садится только, когда говорю: "пойдем гулять", знает, что на пальце его вынесут из клетки - на свободу только с этим условием. Но рук побаивается, улетает. Нет, чтоб укусить, так он кусаться толком не умеет. Купаться не умеет (или не хочет?). А как у вас, как приручаете и с успехом ли?
Птичка, которой больше нет...

Если надо объяснять, то не надо объяснять (Зинаида Николаевна Гиппиус)
Аватара пользователя
Кешкина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:41
Откуда: Россия, Волгоградская область

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев