Сёмка и Нюшка

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Сёмка и Нюшка

Сообщение didu 09 авг 2012, 09:42

Всем привет)
Решила создать темку про нашего малыша Сёму)
Взяли мы его 11 июня на "зоорынке". Сидел там маленький(с черным клювиком) никому не нужный, а взрослые его гоняли(
Принесли его домой, адаптация вроде прошла хорошо.Первые дня 2 сидел тихо тихо,а когда выходили начинал шебурщиться...На 3 день начала его кормить,на руку не сел,но поел.Счастья было полные штаны :roll:
Со временем спокойно в клетке садился на руку (только если на ней что-то вкусное)))
Клетку купили ему маленькую с круглой крышей по не знанию( Но он вроде не жалуется и большую часть времени сидит на своей прогулочной ветке) ;)
19 июля мне стало его жалко и я купила ему девочку Киру) Карантин был дней) Раньше никогда бы не подумала что у птиц свой характер есть, но смотря на них была в :o .Семка спокойный-спокойный или может быть ленивый-ленивый), а Кира наоборот егоза та ещё. Всё время прыгала летала и т.д.С первой встречи любовь-морковь...
Но к сожалению Киры не стало 4 дня назад. Очень по ней скучаю. И Сёма 2 дня сам не свой был(Но становиться всё ручнее и ручнее теперь...Видимо скучает по общению.
Ну да ладно не буду о грустном)
Смотрела тему про стендики и вчера притащила огромную ветку сливы.Соединила с той что была и получилось мини деревце для прогулок)
Ну в общем вот)Фото будут чуть чуть позже...заряжу фотик и нащелкаю) :D
Последний раз редактировалось didu 16 окт 2012, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
didu
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:06

Re: Мой Сёма)

Сообщение didu 09 авг 2012, 10:31

Изображение
Мой малыш
Изображение
грызун)
Изображение
вот это любовь)
Изображение
на первой прогулке)
Аватара пользователя
didu
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:06

Re: Мой Сёма)

Сообщение Н@T@ЛИ 09 авг 2012, 12:57

Красивый очень Сема. Только я сомневаюсь,что это мальчик :) . Выложите фотку в определение пола и возраста. У него есть белые круги вокруг ноздрей?
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Мой Сёма)

Сообщение didu 09 авг 2012, 13:01

Спасибо)
ну должен быть мальчик.на фото посто так получилось.Так восковичка фиолетовая, а по середине начала синеть...Но выложу обязательно. Спасибо) :)
Аватара пользователя
didu
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:06

Re: Мой Сёма)

Сообщение Вика Розочка 09 авг 2012, 21:53

Красавчик :!: :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Мой Сёма)

Сообщение didu 10 авг 2012, 07:21

Спасибо! приятно очень)
В приручении у нас вчера был прогресс- он сам сел на руку(я так поняла что по ошибке) и посидел секунд 5... :D
Вот пишут приручать с помощью игрушек.... А мой ни на одну не реагирует. Только когда совсем скучно может колокольчик подергать и всё.Не знаю как теперь дальше... Доделала ему "прогулочную ветку" вроде нравиться...Буду рада критике и предложениям)
Изображение
Аватара пользователя
didu
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:06

Re: Мой Сёма)

Сообщение didu 10 авг 2012, 07:36

А это наша клетка карцер. Но в ней он сидит днем от силы часика 2...
Изображение
Аватара пользователя
didu
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:06

Re: Мой Сёма)

Сообщение gloria 11 авг 2012, 16:25

Н@T@ЛИ писал(а):Красивый очень Сема. Только я сомневаюсь,что это мальчик :) . Выложите фотку в определение пола и возраста. У него есть белые круги вокруг ноздрей?

Мне думается, что все таки мальчик, так как куплен он был 11 июня, т.е. 2 месяца назад. Значит сейчас ему где-то не меньше 4 месяцев. По фоткам видно, что уже начинается линька, соответственно восковичка уже стает синяя, если была б девочка - уже начинала б коричневеть. ;)
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Мой Сёма)

Сообщение didu 11 авг 2012, 20:42

да я уверена что мальчик) Спасибо)
Вот теперь думаю ему девчонку брать...Как думаете какого цвета(для птенцов в будущем) и возраста?
Аватара пользователя
didu
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:06

Re: Мой Сёма)

Сообщение didu 12 авг 2012, 08:54

И ещё у меня вопрос: сёмка не совсем ручной... т.е. рук не боится,но сам не сядет...как дальше его приручить? И стоит ли пока брать ему подружку?
Аватара пользователя
didu
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:06

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев