Попугаи Тоф: Кузя и Ева

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Здравствуйте

Сообщение gloria 23 сен 2012, 16:48

Тоф писал(а):Почему нет?

Ну хотя бы потому, что существуют определенные правила адаптации, карантина, знакомства птичек. Это ж не просто так придумано все, здесь на форуме очень много подано нужной информации. Кстати, карантин относится не только к базарным птичкам, но ко всем, даже купленным у заводчиков.
Конечно же, это не значит что у вас точно будет что-то не так, наоборот я надеюсь и верю что все будет ок, птички будут здоровы и будут любить друг друга, но все же иногда лучше подстраховаться, прислушиваться к советам модераторов и сделать все по правилам. ;) Это же только ради блага наших питомцев.
А малышка очень красивая! :)
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Здравствуйте

Сообщение Вика Розочка 23 сен 2012, 17:34

Поздравляю с красавицей :!: :!: :D :D
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Здравствуйте

Сообщение Тоф 23 сен 2012, 17:43

gloria писал(а):Конечно же, это не значит что у вас точно будет что-то не так, наоборот я надеюсь и верю что все будет ок, птички будут здоровы и будут любить друг друга, но все же иногда лучше подстраховаться, прислушиваться к советам модераторов и сделать все по правилам. ;) Это же только ради блага наших питомцев.
А малышка очень красивая! :)

Спасибо! Я тоже буду надеяться на это.
Кузя с нами с 2.08.2012
Изображение
Ева с нами с 22.09.2012
Изображение
Аватара пользователя
Тоф
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:27

Re: Здравствуйте

Сообщение Тоф 23 сен 2012, 17:44

Вика Розочка писал(а):Поздравляю с красавицей :!: :!: :D :D

Спасибо!
Кузя с нами с 2.08.2012
Изображение
Ева с нами с 22.09.2012
Изображение
Аватара пользователя
Тоф
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:27

Re: Здравствуйте

Сообщение ALBA 23 сен 2012, 18:39

Тоф писал(а):По сути я так поняла, что на птичьем рынке те же самые разводчики, что и в интернете. Так что шансы равны.


Скорее всего, нет. На рынке торгуют перекупщики, которые могут купить попугая у разводчика подешевле, а потом набьют клетку попугаями и будут продавать дороже.
У нас в городе на птичьем рынке так торгуют котятами. Перекупщику продают котят за гроши или вообще отдают бесплатно, а он продаёт их потом, причём многих - тоже больными... Недавно даже писали в газете о случае, что котят "нетоварного вида" около 30 штук затолкали в сумку и положили на помойку. Прохожие услышали писк и вынули их... В живых осталось 14 котят. :shock:
Боюсь, у непроданных больных попугайчиков та же участь.

Так что остаётся надеяться, что Ваша девочка здорова.

Кстати, я очень удивлена, что у Вас на рынке продают ару :shock:
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Здравствуйте

Сообщение Тоф 23 сен 2012, 19:11

ALBA писал(а):Кстати, я очень удивлена, что у Вас на рынке продают ару :shock:

Сама в шоке! Причём там он не один такой был!!!
А насчёт перекупщиков... я не знаю, откуда они их набирали, но в инете самка волнистика стоит около 500р, ручная от 700р и выше. Тут я взяла ручную самку за 500р. Хотя я за ценой не гонялась, я готова была вообще взять чешку за 5 тыщ (ручную).
И ещё - судя по расцветки соседей по клетке - все они от 1-2 пар. Так что это видимо люди, которые взяли пару и пошло поехало - те дали потомство, потомство дало ещё потомство и т.д. В итоге получился вот такой ящик. 2 ящика.
Вообщем... через пару недель думаю можно будет точно сказать - везучая я или нет. Надеюсь всё-таки везучая и Ева здоровенькая девочка.
Кузя с нами с 2.08.2012
Изображение
Ева с нами с 22.09.2012
Изображение
Аватара пользователя
Тоф
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:27

Re: Здравствуйте

Сообщение Тоф 24 сен 2012, 18:27

Новости от моей сладкой парочки.
Ева адаптируется и проявляет характер. Пока это выглядит как: надменная, гордая, ПОЗВОЛЯЮЩАЯ себя любить, скандальная, замкнутая. Кузя вокруг неё прям наизнанку выворачивается! И песни поёт и целует и чешет и кормит и всё всё всё! А она только нос воротит. Иногда, правда, бывает - сама к нему подлизывается. Но восновном он петушится. Из звуков от неё можно услышать только короткие чирик и постоянное чи-чи-чи! Ругается постоянно! Вот такая вот вечером на лавочке парочка сидит:
IMG_0903.jpg
Кузя с нами с 2.08.2012
Изображение
Ева с нами с 22.09.2012
Изображение
Аватара пользователя
Тоф
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:27

Re: Здравствуйте

Сообщение Ветер 25 сен 2012, 00:35

Тоф писал(а):Новости от моей сладкой парочки.
Ева адаптируется и проявляет характер. Пока это выглядит как: надменная, гордая, ПОЗВОЛЯЮЩАЯ себя любить, скандальная, замкнутая. Кузя вокруг неё прям наизнанку выворачивается! И песни поёт и целует и чешет и кормит и всё всё всё! А она только нос воротит. Иногда, правда, бывает - сама к нему подлизывается. Но восновном он петушится. Из звуков от неё можно услышать только короткие чирик и постоянное чи-чи-чи! Ругается постоянно! Вот такая вот вечером на лавочке парочка сидит:
IMG_0903.jpg

Тоф, не обижайтесь, но это ожидаемо..
Сможете вспомнить детство? Когда Вас привели в первый день в садик? ;) Так вот, для малышки это тоже самое.. Только Вы в своем детстве ближе к вечеру пошли домой к маме с папой, в свою привычную Вам уже квартиру, а малышка осталась в "садике"..
Ей страшно, непривычно.. Поэтому она так и реагирует на самца..
Лучше было бы и для Вас и для нее, если бы Вы сначала дали ей возможность освоиться в новом для нее месте, познакомились бы с ней поближе, она бы узнала Вас получше, Вы бы ее приручили к себе.. Это и называется карантином: возможность познакомиться птице с Вами, а Вам с птицей, заодно исключить возможные болезни, которые могут возникнуть из-за стресса..

Птички очень красивые!!! Кузя - такой красавец неописуемый!!! А Еве очень подходит ее имя.. ;)
Наш адрес: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=19118
Изображение
Интересная открытая страница вконтакте: http://vk.com/public41258987
моя страничка вконтакте: http://vk.com/public45579765
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:01

Re: Здравствуйте

Сообщение Тоф 25 сен 2012, 05:58

Ветер писал(а): Когда Вас привели в первый день в садик? ;) Птички очень красивые!!! Кузя - такой красавец неописуемый!!! А Еве очень подходит ее имя.. ;)

:D Я не ходила в садик. :D Но я всё понимаю. Я не жалуюсь и не удивляюсь. Просто хотелось написать как у нас дела. Думаю, со временем всё будет ок. Всё-таки они не дерутся - это уже огромный плюс!
Спасибо! Кузя изначально планировался лютино, но как-то так сложилось, что взяли пёстрика. Видимо такова судьба. :D
Кузя с нами с 2.08.2012
Изображение
Ева с нами с 22.09.2012
Изображение
Аватара пользователя
Тоф
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:27

Re: Здравствуйте

Сообщение Ветер 25 сен 2012, 06:42

Тоф писал(а):
Ветер писал(а): Когда Вас привели в первый день в садик? ;) Птички очень красивые!!! Кузя - такой красавец неописуемый!!! А Еве очень подходит ее имя.. ;)

:D Я не ходила в садик. :D Но я всё понимаю. Я не жалуюсь и не удивляюсь. Просто хотелось написать как у нас дела. Думаю, со временем всё будет ок. Всё-таки они не дерутся - это уже огромный плюс!
Спасибо! Кузя изначально планировался лютино, но как-то так сложилось, что взяли пёстрика. Видимо такова судьба. :D

С нетерпением жду продолжения истории из жизни красивой парочки!!!
Наш адрес: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=19118
Изображение
Интересная открытая страница вконтакте: http://vk.com/public41258987
моя страничка вконтакте: http://vk.com/public45579765
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:01

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев