Рика и её новый МП )))

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Рика и её новый МП )))

Сообщение dirom 13 окт 2012, 21:59

всем привет! теперь и я папугаяманка :D пополняю ваши ряды ))) У нас живет самочка Рика взяли мы ее в конце июля примерный возраст 5- 6 мес.. птичка ручная, очень шустренькая.. недавно перенесла травму лапки, но в счастью все обошлось, уже бегает на двух... любит чтобы ее почесали, и обожает летать по всей квартире :D
Изображение
Изображение
На днях я купила для нее мальчика... пошла в гиппермаркет за покупками и забрела в зоомагазин, мне понравился синенький мальчик, весь вечер думала о нем и решила купить) на след день с утра поехали за клеткой приготовили все необходимое и пошли за мальчиком... но когда поднесли клетку ближе увидели что хвостик у него как будто обкусанный весь и кончики крылышек, и очень уж он спокойный все вокруг летают носятся а он сидит... я расстроилась но тут увидела фиолетового мальчика крупненький шустрый такой же как моя самочка не сидит на одном месте, мы и купили его :lol: вот такой он у нас:
в новой квартирке!
Изображение
на сам деле птиц фиолетовый, но на всех фотках он синий :?
Изображение
когда я его пыталась сфоткать он ловко так вылетел, мы его поймали я сделала пару кадров
вот такой товарищ: Изображение
купили его в первой половине дня сначала сидел молча не двигался к вечеру освоился начал кушать чирикать.. сегодня 3 день с нами стараемся не подходить пока к нему, больно шугливый стоит немножко подойти сразу начинает летать из жердочки на жердочку... птицы перекликивались из разных комнат, моя Рика покой потеряла... она у нас в свободном полете всегда целыми днями летает а к вечеру спать в клетку, после появления друга мы ее закрыли в клетке, было жалко на нее смотреть она бегает по низу туда сюда и кричит, видно слышит и чувствует что сородич где то рядом :) короче мы решили просто закрывать двери в комнате где мальчик, но проглядели сегодня они познокомились он в клетке она сверху :D уже пару раз поцеловались даже... я поставила ее клетку рядом... теперь она спокойная) никогда так тихо не сидела в клетке всегда пыталась открыть или покушает и вылетает сразу...
первое знакомство:
Изображение
Изображение
качелки и все необходимые игрушки есть буду еще клетку обустраивать, пока не хочу тревожить малыша :)
Пока как то так... надеюсь что у них будет любовь :)
Аватара пользователя
dirom
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:22

Re: Рика и её новый МП )))

Сообщение крошка 14 окт 2012, 10:17

Поздравляю с темкой!
Здорово, что Рика поправилась!
А мальчика как назвали? Красивый малыш!
Ох уж эти попугаи - сами решают, когда им знакомится :lol: Теперь клетки в одной комнате?
Будем ждать продолжения истории и знакомства птичуль!
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Рика и её новый МП )))

Сообщение dirom 14 окт 2012, 13:50

спасибо! пока еще не придумали имя :) думаем всей семьей никчему путному не можем придти :? да клетки в одной комнате... что то наша Рика стала агрессивной, дочка хотела погладить ее а она покусала ей руку почти до крови :o раньше никогда так не кусалась... и к нам не прилетает вообще.. хотя раньше невозможно было от нее отделаться... что с ней происходит? МОЖЕТ ОНА НЕ РАДА ТАКОМУ СОСЕДСТВУ? :?
Аватара пользователя
dirom
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:22

Re: Рика и её новый МП )))

Сообщение Н@T@ЛИ 14 окт 2012, 14:34

Красотульки :) . Может ревнует? Ничего,привыкнет.
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Рика и её новый МП )))

Сообщение dirom 14 окт 2012, 18:21

может и ревнует ) я не видела когда она укусила дочку, вечером брала ее гладила ничего такого не заметила... мальчика думаем назвать ФИОЛЕТом коротко Филя :) он у нас ярко фиолетовый... только мужу не нравится( ну это еще не окончательно... есть немного времени подумать :lol: Еще я повесила им синегальское просо в колосьях от Рио вначале он не подходил, потом как распробовал и так ему понравилось )) пока не доел к основному корму даже и не подходил! как часто можно давать такие колосья?
вот так вот они сейчас соседствуют:
Изображение
очень любопытно что же там делает наш сосед?
Изображение
хорошенький такой просто прелесть! мааааленький так и хочется его потискать)
еще раз повторюсь что фотик сильно искажает цвет, в реале он фиолетовый
Изображение
Аватара пользователя
dirom
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:22

Re: Рика и её новый МП )))

Сообщение крошка 14 окт 2012, 18:34

Может, Рика агрессивничает из-за того, что ее сородич так близко находится, а пробраться к нему и пообщаться с ним она не может. Если бы клетки находились в разных концах комнаты, может, не так бы она нервничала. Еще она заинтересована им очень. Пока она с ним не познакомится, не наобщается вдоволь ,то может на вас обращать меньше вниманя. Всё-таки общение с такой же птицей, как и она сама, для нее важнее и нужней.

А какого диаметра жердочки? Толстыми выглядят. Правильный диаметр - 12-14 мм. Лучше с корой ветки наломать.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Рика и её новый МП )))

Сообщение dirom 14 окт 2012, 18:43

думаете стоит клетку убрать подальше? да у нее нереальный интерес к нему ) так смешно наблюдать :lol: насчет диаметра не знаю жердочки шли в комплекте с новой клеткой, завтра измерю.. и еще у Рики лапки и язычок розовенькие а у мальчика язычок очень темный это нормально?
Аватара пользователя
dirom
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:22

Re: Рика и её новый МП )))

Сообщение крошка 14 окт 2012, 20:44

Не знаю, убирать ли сейчас клетку или нет. Если Вы в ближайшее время не планируете знакомить птичек, то можно убрать и заняться приручением мальчика. А как у него помёт, а сам как - больным не выглядит?
А как лапка Рики? Уже использует ее как здоровую? Не хромает?
Цвет лапок зависит от окраса птички. У светлых птичек лапки розовые, у темненьких - серовато-синеватые.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Рика и её новый МП )))

Сообщение suslik 15 окт 2012, 12:42

Девочка очень красивая! ммммммм
Меня зовут Света ;)
Про Мариков http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=24195
Аватара пользователя
suslik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:36
Откуда: Киев

Re: Рика и её новый МП )))

Сообщение dirom 15 окт 2012, 20:03

крошка писал(а):Не знаю, убирать ли сейчас клетку или нет. Если Вы в ближайшее время не планируете знакомить птичек, то можно убрать и заняться приручением мальчика. А как у него помёт, а сам как - больным не выглядит?
А как лапка Рики? Уже использует ее как здоровую? Не хромает?
Цвет лапок зависит от окраса птички. У светлых птичек лапки розовые, у темненьких - серовато-синеватые.

сегодня клетку убрали с утра... они перекрикиваются... ужас покоя нет днем :o мальчик очень дикий! запуганный( сегодня хотела повесить игрушки потихоньку просунула руку к клетку, что тут началось! он начал суматошно летать по клетке стукаясь об стены... пока повесила одну качельку он успел упасть((( даж не знаю какой подход к нему найти и как приручить хотябы немножко :? а так кушает пьет неплохо... Рика очень любит запаренный овес, а мальчику не понравился.. может не распробовал еще. Помет в норме, вчера вечером сидел нахохленный, сегодня уже все норм.. Рика уже полноценно использует лапку!!!!!! :D не хромает... пальчики сгибаются. :D
любит играться с моим колечком таскает в клюве по всей комнате))))
Аватара пользователя
dirom
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:22

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев