Знакомьтесь: мои любимые Марики)

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Знакомьтесь: мои любимые Марики)

Сообщение suslik 15 окт 2012, 11:42

Изображение Жёлтая- девочка 2009г.р., а белый- мальчик 2011г.р. Первая у нас появилась жёлтая. Мы были уверенны, что это мальчик и назвали "его" Марик. Характер- диковатый, но оно и неудивительно (в магазине, где она продавалась, никто с папужками не общался, больные сидели рядом со здоровыми в тесной ячейке,...). Когда она у нас жить стала, конечно, оказалась больной (подкожный клещ+ пухопероед). Сложно, но вылечили. Пыталась научить разговаривать (часами с ней сидела)- ни в какую. В прошлом году она, вдруг, начала к моему мужу бегать целоваться))) мало того, стала на него "хвост задирать", типа "давай размножаться!" :lol: :lol: Естественно, стало понятно, что имеем дело с девочкой)) Думаем: ну всё! Нам срочно нужен мальчик, для счастья и веселья (к тому же у меня изменились условия работы и я не могла уделять столько внимания, сколько раньше). Беленького купили прошлой осенью. Ему было полгодика. Из очень доброй и заботливой семьи. Этот уже точно мальчик: после карантина, в первые же минуты знакомства с Маркушей, деловито поставил на неё ногу- сразу показал, кто в семье директор :lol: :lol: Решили имя такое же оставить Марик, чтобы никто не обижался))) Каждый думает, что это с ним разговаривают :D
Меня зовут Света ;)
Про Мариков http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=24195
Аватара пользователя
suslik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:36
Откуда: Киев

Re: Знакомьтесь: мои любимые Марики)

Сообщение suslik 15 окт 2012, 12:13

Марикам у нас хорошо живётся. Мы их не ограничиваем в полётах (клетка постоянно открыта). Кушают "Падован", три варианта мин. камней, сепия, периодически даю "витасол" витаминки, мин. смесь, фрукты, овощи, кашки варю, сейчас добавила белок (в ночь с 1 на 2.10 стали появляться птенчики). Над клеткой соорудила большой игровой центр из фруктовых веточек и натурального каната. А вот наши малыши :)
Изображение
Меня зовут Света ;)
Про Мариков http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=24195
Аватара пользователя
suslik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:36
Откуда: Киев

Re: Знакомьтесь: мои любимые Марики)

Сообщение крошка 15 окт 2012, 13:26

Красивые у Вас Марики! Показывайте еще! И рассказывайте о них!
А сколько уже птенцов? 4? Поздравляю с малышней!
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Знакомьтесь: мои любимые Марики)

Сообщение suslik 15 окт 2012, 13:59

Спасибо)))
Яичек было 5, но вылупилось только 4 козявочки. Это Маркушина первая кладка и она 4-ю ночь почему-то провела не в домике (растерялась, наверное) - вот один зародыш и погиб :( Мы выждали все сроки, а потом разбили яичко- зародыш был... Ну ничего, зато четыре карапузика хорошенькие))) Марики- очень заботливые родители. Кормят вдвоём, чухают их. Молодой папуля ухаживает за любимой. Правда, буквально сегодня, попытался к ней опять пристать :lol: (всё-таки белок едят))) Пока не планирую разрешать вторую кладку. Пусть дух переведёт
Меня зовут Света ;)
Про Мариков http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=24195
Аватара пользователя
suslik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:36
Откуда: Киев

Re: Знакомьтесь: мои любимые Марики)

Сообщение крошка 15 окт 2012, 14:36

Считается, естественным делать 2 кладки подряд, а потом, естественно, год перерыв. Ну, это, конечно, Вам решать. А уже знаете, куда малышей пристроить? Желающих еще не начали подыскивать?
Жаль невылупившегося птенчика..Видимо, что-то не так пощло.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Знакомьтесь: мои любимые Марики)

Сообщение suslik 15 окт 2012, 14:43

Честно, так жалко отдавать.... они такие все мои... такие родные.... Но понимаю, что надо. Будем отдавать в хорошие руки
Меня зовут Света ;)
Про Мариков http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=24195
Аватара пользователя
suslik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:36
Откуда: Киев

Re: Знакомьтесь: мои любимые Марики)

Сообщение Вика Розочка 16 окт 2012, 17:36

Какие малявочки хорошенькие :!: :D :D Поздравляю :!: :D
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Знакомьтесь: мои любимые Марики)

Сообщение suslik 16 окт 2012, 18:56

Вика Розочка писал(а):Какие малявочки хорошенькие :!: :D :D Поздравляю :!: :D

Спасибо )))) сегодня чистила домик удалось их по-фоткать ))) Такие прикольные: шеи тянут и ползают по ёмкости... У них деревянный домик со сменными ёмкостями, в которых птени находятся (на каком-то форуме нашла конструкцию классного компромиссного домика). Благодаря этому, чистка происходит в течении пол-минуты.
Изображение
Меня зовут Света ;)
Про Мариков http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=24195
Аватара пользователя
suslik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:36
Откуда: Киев

Re: Знакомьтесь: мои любимые Марики)

Сообщение suslik 16 окт 2012, 19:00

Уже можно будущую окраску увидеть (два зелёненьких и два беленьких) ;)
Меня зовут Света ;)
Про Мариков http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=24195
Аватара пользователя
suslik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:36
Откуда: Киев

Re: Знакомьтесь: мои любимые Марики)

Сообщение Вика Розочка 18 окт 2012, 07:45

Как ваши маленькие комочки поживают :?:
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев