Кричащие фуфарики

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Кричащие фуфарики

Сообщение Vita_s81 25 окт 2012, 10:41

Решила тоже похвастаться своими крылатыми сокровищами....
Вложения
IMG_0881.jpg
Эта девулька у нас недавно.Выкупила у мастера по ремонту обуви,дышала клеем в вагончике.Назвали Белуша.Мужчина ,который мне ее продал, сказал, что ей 2 мес...но я что то сомневаюсь,просила его сказать , в любом случае я ее куплю, даже если она старушечка,но он настаял на своем...2 месяца птахе...??!!
IMG_0793.jpg
Масянечка наша хромоножечка,нет одной фаланги на пальчике,купила ее в зоомагазине. Можно было купить красивого .здорового и ручного попку)))) Она у нас не ручная,но оказалась красивой и здоровенькой)))
IMG_0821.jpg
Зелечка и Гаспар Николаевич,рядышком Масянька. Гася прилетел к нам летом на дачу,хозяева не отозвались,с него то все и началось.... Нашли ему Зелечку,акробатку и летунью))))
Аватара пользователя
Vita_s81
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:03
Откуда: Балашиха

Re: Кричащие фуфарики

Сообщение Н@T@ЛИ 25 окт 2012, 11:50

Очень красивые малыши :) . Жердочки нужны деревянные,чтоб не было проблем с ножками. Расскажите о них подробнее: чем кормите,ручные и больше фоточек :)
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Кричащие фуфарики

Сообщение Vita_s81 25 окт 2012, 12:16

Жердочку скоро поменяю.В магазине нет жердочек,мы должны на дачу съездить и как раз поломаю им палочек..Девчонки мои не ручные ,но и не шарахаются, а вот мальчик...Не знаю где он был,но кроме корма ничего не ел, к клетке не могла подойти близко,биться начинал,Сейчас уже лучше, спокойно могу корм поменять.Прилетел к нам летом на дачу,с пощипанными перьями и половина клюва отломилось,лечили его.Сейчас пока внешность не ахти,но потихоньку обрастает,потом появилась Зелечка(девочка с форума нам подарила невесту,спасибо огромное!) У птах назревают чувства,он ее кормит, чешет ей перышки на шейке,но иногда ссорятся)))Когда поехала за кормом ,то увидала раненую малютку,купила ее,пальчик зажил,ножка потихоньку начинает сгибаться,коготка нет из-за этого иногда падает((( Одиноко ей, скучает...Гася с Зелей милуются, а она к ним жмется но они ее не принимают, но и не обижают....Оказалось что в клетке она лидер))) Она первая кушает, в игрушки играет))) Зелечка учит их кушать фрукты,кашку))) Дружненько...И вот недавно появилась Белуша, альбиноска, с красными глазами.У нас уже 4 день,грустная,корм в кормушках не ест, насыпала в подвесную тарелку, стала клевать, но очень мало,на вид птаха здорова, помет хороший.любопытная очень, любит висеть к верху попой ( видать хорошо надышалась парами клея момента у прежнего хозяина)...Корм сейчас купила Versele Laga Престиж, до этого попробовали Fiory, добавки не едят,но надеюсь раскусят...До этого очень хорошо ели Витакрафт..Фоток у нас пока мало, стоит мне с фотиком подойти, то птюхи пока нервничают,хочу сфоткать парочку как они милуются..очень забавно он ей животик чешет...надеюсь со временем попривыкнут...
Аватара пользователя
Vita_s81
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:03
Откуда: Балашиха

Re: Кричащие фуфарики

Сообщение Лена925 25 окт 2012, 22:31

Вита, очень рада что ты создала свою темку с огромным удовольствием понаблюдаю.
И может смогу еще раз поверить людям(я имею в виду про Кешку) и если ты еще не передумаешь к тому времени, то еще один зеленый защебечет на твоей кухне.
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

Re: Кричащие фуфарики

Сообщение Vita_s81 28 ноя 2012, 15:44

У нас в стайке около месяца назад появился синий красавчик Люпик. Искала своим девочкам жениха, а то с тремя девчонками одному мальчику было несладко...Жених наш на невест не обращает пока особо никакого внимания,но вот друга себе нашел в лице Гаспара Николаевича...теперь парочка не разлей вода, всегда рядом всегда вместе....А девоньки опять без мужского внимания)))))
Вложения
IMG_1023 (640x480).jpg
IMG_1038 (640x480).jpg
Люпик и Гася всегда вместе)))
IMG_1035 (640x480).jpg
Это наш новенький мальчик Люпик))))
Аватара пользователя
Vita_s81
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:03
Откуда: Балашиха

Re: Кричащие фуфарики

Сообщение Tio 28 ноя 2012, 15:50

Vita_s81 - ваши малыши просто прелесть :) :)
и как хорошо что вы вылечили мальчика :) наверное ему прошлось плохо снаруже :( и хорошо что залетел пока похолодело :)
и будет много тепла и любви :) :)
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Tio
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:51
Откуда: Tbilisi

Re: Кричащие фуфарики

Сообщение Vita_s81 28 ноя 2012, 17:01

у меня получается два мальчика и оба летуны.Гаспар ко мне летом прилетел, а Люпика девушка с форума тоже с улицы подобрала...Гасик уже обвыкся, привык, а Люпик конечно еще диковат,как только к клетке подхожу :мечется ужасно..не летает,Гася его на клетку зовет посидеть а он даже из клетки боится выйти...маховые перья пока не выросли.но все впереди,попик довольный и активный и симпатизирует одной из моих барышень к беленькой альбиноске :D...потихоньку требуются улучшения жилищных условий.....усиленно работаем :D Хотим большой и красивый дом.а то у нас еще одна дама остается без пары((
Аватара пользователя
Vita_s81
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:03
Откуда: Балашиха

Re: Кричащие фуфарики

Сообщение Tio 28 ноя 2012, 17:21

даа :) растёт семья :) как это хорошо :) :) ..........
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Tio
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:51
Откуда: Tbilisi

Re: Кричащие фуфарики

Сообщение Vita_s81 05 дек 2012, 14:21

У нас сегодня радость,синий мальчик ПОЛЕТЕЛ... :D не выдержал и полетел за своим другом Гаспариком...Упал два раза.но сам поднялся и сам влетел в клеточку, умничка! Лена у питюшки все хрошо,за месяц обвыкся маховые перья пока не выросли,но он и без них на небольшие растояния сегодня летает)) развлекается с компашкой))) Переименовали из Люпика в Кешу...как только назвала имя Кеша как оживился и начал щебетать))))
Вложения
IMG_1045 (480x640).jpg
Правда мы после купания.но все равно Красавчик))))
Аватара пользователя
Vita_s81
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:03
Откуда: Балашиха

Re: Кричащие фуфарики

Сообщение Vita_s81 11 дек 2012, 12:42

кажется адаптация у нас прошла ....последняя белая девулька начала хорошо питаться и тоже начала вылетать и гулять вне клетки))))
Вложения
IMG_1057 (640x480).jpg
IMG_1056 (640x480).jpg
IMG_1053 (640x480).jpg
Похорошевшая девулька,которую я выкупила в вагончике по ремонту обуви)))))
Аватара пользователя
Vita_s81
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:03
Откуда: Балашиха

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев