Наш Чирик

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Наш Чирик

Сообщение Юлия163 16 дек 2012, 14:39

Всем привет. Купили Чирика неделю назад,в 40 дневном возрасте. Взяли самого активного из всех что были. Он совсем не любит сидеть в клетке,если дома кто есть он постоянно пытается прогрызть и вылезти из нее.Чирик сразу приручился к рукам.

Изображение
Аватара пользователя
Юлия163
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:03
Откуда: Самара

Re: Наш Чирик

Сообщение zsergkr 16 дек 2012, 14:58

Красивый птенчик!
Аватара пользователя
zsergkr
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 01:19
Откуда: Анапа

Re: Наш Чирик

Сообщение Н@T@ЛИ 16 дек 2012, 15:50

Очень красивый Чирик :) . Окрас интересный. А вы его брали в магазине или у заводчиков? Напишите о нем побольше. Каким кормом кормите,в какой клеточке живет,что кушает кроме корма?
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Наш Чирик

Сообщение Юлия163 16 дек 2012, 17:38

Н@T@ЛИ писал(а):Очень красивый Чирик :) . Окрас интересный. А вы его брали в магазине или у заводчиков? Напишите о нем побольше. Каким кормом кормите,в какой клеточке живет,что кушает кроме корма?

брали его на птичьем рынке(в городе есть такой рынок со всеми животными)Пока он ест только корм и заметили только пшено выбирает,с удовольствием ест лакомство на палочке. Клеточка обычная,на жердочках он у нас не сидит,сажаем его только когда уезжаем или ложимся спать.
Аватара пользователя
Юлия163
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:03
Откуда: Самара

Re: Наш Чирик

Сообщение Н@T@ЛИ 16 дек 2012, 18:03

Прочитайте про кормление и содержание попугаев. Палочки нельзя. В клетке, жердочки должны быть деревянные. Еще нужно обязательно давать ему: каши,фрукты,овощи,мешанки. И обязательно хороший корм: Рио,Падован,Фиори,Престиж ;) .
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Наш Чирик

Сообщение Юлия163 16 дек 2012, 18:07

Н@T@ЛИ писал(а):Прочитайте про кормление и содержание попугаев. Палочки нельзя. В клетке, жердочки должны быть деревянные. Еще нужно обязательно давать ему: каши,фрукты,овощи,мешанки. И обязательно хороший корм: Рио,Падован,Фиори,Престиж ;) .

спасибо,а почему палочки нельзя давать? он их с удовольствием грызет.
Аватара пользователя
Юлия163
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:03
Откуда: Самара

Re: Наш Чирик

Сообщение zsergkr 16 дек 2012, 21:56

Вроде как от палочек бывает растройство кишечника, хотя за своими я не наблюдал. От той же моркови или свеклы тоже небольшое растройство, так может тоже не кормить?
Аватара пользователя
zsergkr
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 01:19
Откуда: Анапа

Re: Наш Чирик

Сообщение Sashusya 17 дек 2012, 21:51

Просто палочки обычно в картонных упаковках, и там могут насекомые завестись. Можно самодельные делать, я иногда покупаю как лакомство такие палочки от Витакрафт. Лучше, конечно, чумиза или пайза - они и полезней, и птички с удовольствием кушают. Малыша , как вам уже сказали, приучайте к овощам-фруктам. Жердочки в клетке установите, деревянные обязательно. Можете на воле ему соорудить небольшой стендик или присаду, прикрепить игрушек и Чирику будет веселей :) Замечательный малыш, выкладывайте побольше фоток!
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Sashusya
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:17
Откуда: Ukraine

Re: Наш Чирик

Сообщение zsergkr 17 дек 2012, 22:20

Не всегда в картонных. Я вот постоянно брал в вакуумных упаковках.
Аватара пользователя
zsergkr
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 01:19
Откуда: Анапа

Re: Наш Чирик

Сообщение Юлия163 18 дек 2012, 11:43

Sashusya писал(а):Просто палочки обычно в картонных упаковках, и там могут насекомые завестись. Можно самодельные делать, я иногда покупаю как лакомство такие палочки от Витакрафт. Лучше, конечно, чумиза или пайза - они и полезней, и птички с удовольствием кушают. Малыша , как вам уже сказали, приучайте к овощам-фруктам. Жердочки в клетке установите, деревянные обязательно. Можете на воле ему соорудить небольшой стендик или присаду, прикрепить игрушек и Чирику будет веселей :) Замечательный малыш, выкладывайте побольше фоток!

Спасибо за совет,фотки обязательно будут.
Аватара пользователя
Юлия163
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:03
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев