Наш Кузьма =)

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Наш Кузьма =)

Сообщение bry 24 дек 2012, 15:41

День добрый :roll:

Принимайте нас в свои круги :oops: нас зовут Кузя. Попугайчика мы приобрели себе с мужем 1 мая 2012 года, давно вели разговоры, но была зима, потом весна не до этого, а тут раз поехали и купили. Живет наш Кузьма в Киеве.

Приучать его к рукам начал муж, т.к. это была его птичка)))) Утренние процедуры проводит муж :lol: По-началу он был очень дикий, боялся нас что капец просто. Из клетки чтоб он вышил, это надо было такие усилия :twisted: вылетал, круг сделал и обратно туда. Поэтому клетка всегда была открыта. Спустя пару месяцев, мы приобрели ему новое жилье, раза в два-три побольше чем его. Так как мы большую часть времени на работе, то Кузьма был один, разговаривать учили, но видать он ленивый или лениво учили :mrgreen: он только чирикает у нас и щебечет по разному.

Сейчас он с клетки на руке выходит, с руки кушает, но долго на теле не сидит, улетает. Чухать себя не дает, старается грызануть. Бывает что с пальчика пересадим его на плечо, то у мужа может посидеть и улететь. Про поцелуйчики или что-то рассказывать на ушко, то про это и речи нету.

Вечерами любит общаться с отражением в окне, бегает что-то ему чирикает. Раньше стояло зеркало на подоконнике, то любит тоже щебетать, причем что перевернувшись вниз головой, мог так долго виснуть, то зеркало убрали. Играется с колокольчиком, обожает токлать-дергать качельку. Купили ему шарик с колокольчиком внутри, пока он их шугается, скидывает вниз и все. Но думаю что они ему понравятся и он будет их гонять. Также очень полюбляет ложку по ведру перекидывать, будет фотка где он сидит на ведре, а в нем чайная ложка и немного корма, ой ото как начнет ту ложку со стороны в сторону кидать, то на долго.

Из еды даем корм, который на рынке рассыпают по пакетам, покупной как-то купили, ему он не пришелся, плохо ел. Из овощей даем как-то мало(((( Бывает что дадим морковку, яичко, скорлупу от яиц в песок кидает, то он трескает ее, мандаринку давали, немного поклевал и все, также с хурмой было. На выходных проявил интерес к кульку с пряниками, решила отломать ему кусочек, то точил недолго. Когда была травка. то давали одуванчики ему и траву. Вот думаю давать свеклу, ее надо отварную или сырую ему? Яблочко давали, но не особо его кушает.

Как-то было месяца 4 ему, смотри что птица не может летать, взлетает но по-низу летит и все, в то время стал ручным очень, и спокойно мог на столе сидеть,любил по клавиатуре бегать, не боялся нас. Отвезли к врачу, у него была линька и под крылом какие-то паразиты, пару раз повтирали пыль от паразитов. ттт все прошло.

Вот немного фото, что нашла на работе.

п.с. буду добавлять что вспомню ))
Вложения
B8ciP-M2M3o.jpg
81NmxMULQCI.jpg
диалог с соседом
3cOOBx3v0Y4.jpg
вот так кушает чумызу )
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Re: Наш Кузьма =)

Сообщение bry 24 дек 2012, 15:43

Вот еще немного фоток.
Вложения
ahx6sygpsa8.jpg
вот такой он был
q5lznQtJIbY.jpg
oSEljIlAniU.jpg
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Re: Наш Кузьма =)

Сообщение Н@T@ЛИ 24 дек 2012, 16:57

Кузьма - красавчик. Очень понравился. Вам нужно прочитать тему про кормление попугав и покупать Кузе хороший сбалансированнй корм: Рио(Россия), Престиж(Бельгия),Падован,Фиори. Он может отравиться от самодельного корма. Хорошо,что Вы открыли свою темку,будем следить за Кузей и радоваться его успехам ;) .
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Наш Кузьма =)

Сообщение Цыганка 24 дек 2012, 17:01

Вам срочно следует заглянуть в раздел кормления,пока у вашего попугая не начались проблемы со здоровьем.
Вот ,что это такое?
bry писал(а):Из еды даем корм, который на рынке рассыпают по пакетам

Вы к выбору еды для себя относитесь также или все-таки стараетесь купить себе что-то по-лучше?Один Бог ведает,что там насыпано в этих пакетах и какого качества сие зерно.Покупайте хороший качественный корм,так как от правильного питания прямиком зависит продолжительность жизни вашей птахи.
Идем далее:
bry писал(а):покупной как-то купили, ему он не пришелся, плохо ел

Все очень просто.Ваш попугай привык к скудному рациону рыночного корма и новые зерна есть не стал.Попугаи привыкают ко всему постепенно,поэтому на новый корм переводят постепенно,а не резко.
bry писал(а):Бывает что дадим морковку, яичко, скорлупу от яиц в песок кидает, то он трескает ее, мандаринку давали, немного поклевал и все, также с хурмой было

Читайте в разделе кормления,что давать можно,а что нельзя.То же касается и пряника,который вы ему предлагали.
От общения с зеркалом попугай становится агрессивным,а от желания "почухать" его тем более,ведь это птица,а гладить ее не следует.
В общем получилось слишком много критики.Просто не могу пройти мимо когда люди не совсем ответственно подходят к содержанию птицы.Прислушаться к моим советам в ваших интересах.Ведь вы же хотите чтобы ваш попугай жил долго и радовал вас своим отменным здоровьем?
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Наш Кузьма =)

Сообщение bry 24 дек 2012, 17:20

я для советов и создала эту темку. поэтому буду признательна за все замечания.

а вот на счет корма, даж и не знаю. т.к. покупается у тех, кто разводит птиц, мы не думали что они будут плохое продавать.

хотела спросить, видела по фото что дают пророшенное пшено или что это? правильно ли поняла, что эта травка, которую продают в зоомагазинах?
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Re: Наш Кузьма =)

Сообщение Цыганка 24 дек 2012, 17:28

Я когда-то также думала,что на заводчиков можно положиться.Однако после того как моему мужу продали жутко больного попугая с пачкой отравы под названием Вака,то я поняла как ошибалась.Очень многие заводчики ставят разведение попугаев на поток и особо не задумываются над тем здоровое будет потомство у их птиц или нет.Намного выгоднее кормить ораву птиц кормом на развес неизвестного происхождения нежели бельгийским Престижем по 500 рублей за кг.Это как в любом деле есть добросовестные люди,а есть просто торгаши.Так что если вдруг соберетесь приобретать пару своей птахе,то ищите лучше заводчика на форумах.Выбирайте тех кто ухаживает за своими птицами на совесть(то бишь хороший корм,овощи,фрукты и т.д.).
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Наш Кузьма =)

Сообщение Lyudmila73 24 дек 2012, 18:05

очень симпатичный птиц - Кузьма....а насчет замечаний Цыганки - согласна полностью....Кроме того, птичке необходимо для улучшения пищеварения давать свеклу сырую, морковь тоже необходимо...а зерна дают пророщенные - когда еще не успели дать корешки и ростки, это наиболее полезно...я своим зимой еще даю тыкву, домашнее яблоко ( не все любят), кашку - мои уважают больше всего гречку без сахара и без соли на воде...вообщем, почитайте в разделе КОРМЛЕНИЕ...там можно узнать много полезного :)
Последний раз редактировалось Lyudmila73 24 дек 2012, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Чирри 05.01.11,Гаруша29.10.10,
Рома 31.01.11,Жемчужинка Д04.11.11,Яша 07.01.12(Д15.10.11), Рада 15.05.12 (Д25.03.12),ГРинн 21.10.12(2г),Свитти 21.10.12(2,1г),Зеленка 01.06.12(1г), ФеняД21.11.12, ДочаД08.02.13, ГошаД04.02.13, Оливер, Злата, МаркизД01.02.12
Аватара пользователя
Lyudmila73
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:23
Откуда: Курск

Re: Наш Кузьма =)

Сообщение bry 24 дек 2012, 18:15

а свеклу на терке мелкой тереть или как?
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Re: Наш Кузьма =)

Сообщение Lyudmila73 24 дек 2012, 20:20

можете дать кусочком...если кусать не будет, тогда можно потереть
Чирри 05.01.11,Гаруша29.10.10,
Рома 31.01.11,Жемчужинка Д04.11.11,Яша 07.01.12(Д15.10.11), Рада 15.05.12 (Д25.03.12),ГРинн 21.10.12(2г),Свитти 21.10.12(2,1г),Зеленка 01.06.12(1г), ФеняД21.11.12, ДочаД08.02.13, ГошаД04.02.13, Оливер, Злата, МаркизД01.02.12
Аватара пользователя
Lyudmila73
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:23
Откуда: Курск

Re: Наш Кузьма =)

Сообщение bry 26 дек 2012, 10:41

потерла буряк, а один кусочек в клетку вставила, также утром в корм добавили зерна граната :roll:
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев